Наивная Хо• 10 ноября 2024
Любители морских свинок
Девочки, у которых живут морские свинки, покажите и поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас обустроена клетка или вольер?
Я начинающий свиновод, особенно интересует как упростить уборку? Мыть ежедневно громадную клетку я уже реально устала. Может есть какие- то хитрости?
Пушка заряджена• 10 ноября 2024
Вы святая женщина, если разрешили детям завести этих животных и сами моете клетку.
Топтунша• 10 ноября 2024
Мурчаки є групи і в фб і в телеграмі.
Ніхто щодня клітку не прибирає. Пісяють вони зазвичай в один куток, а какахи усюди і завжди - то просто змиритися.
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Я давно хотела что-то пушистое, ласковое и то, что можно ограничить в передвижениях. И дети мне подарили на др
Пушка заряджена• 10 ноября 2024
Ответ дляНаивная Хо
А они ласковые? Впервые слышу
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Мурчаки є групи і в фб і в телеграмі.
Мой писяет по всему периметру. Я надеялась,что смогу его приучить к горшку, как кролика,который жил у меня раньше, но ничего не выходит,уже пол года и по всей клетке
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
А они ласковые? Впервые слышу
Да, любит сидеть на руках и когда его гладят.
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Спасибо!
Прилипало• 10 ноября 2024
Ежедневно мыть не нужно. Одной свинке клетки в 80 см хватит. Стелите наполнитель кошачий, а сверху опилки. И можно мыть по мере загрязнения. Из всего что пробовала, это самое норм покрытие
НЛОша• 10 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Мурчаки є групи і в фб і в телеграмі.
Если клеткая маленькая то быстро все намокает и им для жизни нужен простор. У меня 3 , думаю кому сбагрить. Первая свинка была норм, а с этими не повезло.
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляПрилипало
Я стелю одноразовые пеленки, а сверху коврик из пенки. Наполнитель он ест, поднимает коврик и хрустит с удовольствием. Клетка 1.20*60. За день успевает написать под каждой стеной, ну и запах появляется. Может как-то крепить коврик, чтоб он не мог поднять? Надо подумать
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
А что с этими не так?
НЛОша• 10 ноября 2024
Ответ дляНаивная Хо
А что с этими не так?
Одна кусается и кидается на других свинок , дерётся на смерть с ними. Другая тоже дикая , один мужчина нормальный)
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
Самка кусается и дерётся?
НЛОша• 10 ноября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Самка кусается и дерётся?
Да. Как с самцом так и с самкой. Сидит отдельно, никого не подпускает. Она и меня кусала до крови .
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
Ого! Я читала что самки спокойные, даже думала своему взять в компанию. Он у меня парень спокойный и неторопливый, поэтому и думала о самке,чтоб уж точно подружились.
Прилипало• 10 ноября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Мне с пеленками не нравилось и вид и вонь. Еще как вариант я покупала коврики такие дешевые для ванной. Их хватало надолго и можно было мыть, это чтоб не ел наполнитель.
Прилипало• 10 ноября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Не берите компанию, они могут не подружиться, будут враждовать, и капец.
НЛОша• 10 ноября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Самец чуть ли не лезет по клетке от неё. Он прыгает пытается выбраться
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
Скандалистка какая!
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляПрилипало
У меня вот такие коврики, из пенки. Мою их ,а под них кладу пеленки
Наивная Хо
• 10 ноября 2024
Ответ дляПрилипало
Вот я тоже об этом думаю, заранее же не узнать какой характер у новой свинки
Викачую яйцями• 10 ноября 2024
Мы раньше держали морских поросят, из подстилки самое удобное это был вниз наполнитель для котов из спресованых опилок, а сверху просто опилки фруктовых деревьев, на неделю хватало без запаха, ещё пробовали сверху прессованных опилок коврик ПВХ как в ванную ложить, но запах тогда больше. Но у нас самочки жили, может они чистоплотные. А вообще это суперские милашки, такие мурчалки, прикольно попкорняться, одна была тоже скандалистка, покусывалась, но со временем привыкла и мило похрбюкивала от удовольствия когда гладили.