Жирафовое варьенье• 10 ноября 2024

Кем работаете за границей? Зарплата и аренда какая?

Напишите,пожалуйста,кто выехал год-два назад
Хома з пастою• 10 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
сориентируйте по профессии плиз. мои живут в испании 20 лет - такие ЗП только на заводе, со знаниями електрика. уборки , няня - меньше
Младший бухгалтер ( складской учет ) + контракт
Компания Inditex ( зара и т д) , 4 дня офис , 1-удаленка
Міряю від одиниці• 10 ноября 2024
Прага зарплата 25 т крон аренда ,16, мамы пособие 8 тыс , дочки стипендия и подработка тыс 10
Ну що ви, мамо!• 10 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
1800 нетто
850 аренда+100+- ком
вдвоем с дочкой
Испания Бильбао
В Испании все налоги сразу удерживают?
Или как в той же Франции или Германии по итогам года и составу семьи (коэффициент) потом платишь/не платишь подоходный налог
А у нас макарошки• 10 ноября 2024
Германия. Работаю рецепционисткой, ЗП нетто почти 1600 евро + получаю на ребенка 250 евро.
Расходы:
Аренда 600 евро
Электричество пока 20 евро в месяц, но будет пересчет в начале года
Интернет 42 евро
Мобильная связь х 2 чел - 30 евро
Ученический билет ребенка 33 евро
Бензин 100 евро
Страховка для машины 50 евро в месяц + налог 120 евро ежегодно
На всякие парковки около 30 евро в месяц уходит
Еда 500 евро на двоих
Вроде больше ничего существенного не помню. Ну в школу еще сдаем, то на экскурсию, то еще куда-то. Раз в год ездят то во Францию, то Италию, то в Австрию, на такую поездку надо сдать в школу 300-400 евро.
За то спорт дешево обходится 120 евро в год.
Если что-то вспомню еще, то добавлю
Ну що ви, мамо!• 10 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Язык свободно?
Вы проходили какие-то курсы?
Брехушечка• 10 ноября 2024
Германия. У меня 1900 - 2000 € чистая. У мужа 2200 - 2300 €. Детские - 500 €. Аренда 1000 €
Забыла написать ) я - бухгалтер, муж на производстве масел на складе
Хома з пастою• 10 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
А кем вы работаете ? Нравится Испания ?
бух, наводнение показала ’другую ’ сторону Испании..не такую толерантную, даже к своим
нравится, но медицина, стоматология.. мягко говоря тупо долго и не попадешь
Я очень скромно живу, но с Харькова
Хома з пастою• 10 ноября 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
В Испании все налоги сразу удерживают?
сразу, это очищенное от налогов. Может немного вернут, если буду оплачивать курсы дочери
Незламна• 10 ноября 2024
Чехія 800 євро - оренда будинку. 400 євро - комунлка ( дуже дорого, бо будинок). Моя зп - 1000євро ( офіс). Чоловіка - 3000 євро(іт).
автор Жирафовое варьенье • 10 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
А кем работаете вы и муж?
Хома з пастою• 10 ноября 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Язык свободно?
Вы проходили какие-то курсы?
работала с этой программой в Украине , и в принципе ехала с оффером. Сейчас испанского хватает , занимаюсь с репетитором украинским,дочь свободно уже
Брехушечка• 10 ноября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
А кем работаете вы и муж?
Добавила выше. Я - бухгалтер, муж на производстве масел на складе
Ну що ви, мамо!• 10 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Я знаю что такое нетто
Просто в западных странах часто подоходный налог удерживают по итогам года исходя из налоговой декларации семьи.
В Испании не так?

У вас сколько часов в неделю/месяц работа?
Хома з пастою• 10 ноября 2024
И испанцы с наводнением тоже оказались редкие ... уки ,даже со своими. В Валенсии люди потеряли все , и митинги по 100 000
и брЭшуть в стиле марафона
КвартираЧья• 10 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Расходы:
Аренда 600 евро
Интернет 42 евро
Мобильная связь х 2 чел - 30 евро
Ученический билет ребенка 33 евро
Бензин 100 евро
Еда 500 евро на двоих
Если что-то вспомню еще, то добавлю
Извините, переспрошу. Вы в отеле работаете?
Хома з пастою• 10 ноября 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я знаю что такое нетто
В Испании не так?

38 часов в неделю, отпуск 28 и праздников ( выходных много)
Испания не так, отчисления сразу
Хочу барабульки• 10 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
1800 нетто
850 аренда+100+- ком
вдвоем с дочкой
Испания Бильбао
Как Вам в Испании? Как с медициной и школой . Кем работать устроились если не секрет
А у нас макарошки• 10 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
Нет, не в отеле. На заводе. Там обязательно иметь права и машину, так как есть и ночные смены, и ранние, и поздние. Ну и немецкий должен быть нормальный, так как нужно отвечать на звонки и все такое. Немецкий у меня В2 подтвержденный и продолжаю дальше учить
Хома з пастою• 10 ноября 2024
Ответ дляХочу барабульки
Медицина ...п ц, нашли украинских врачей в группах.
стоматология ужасна, зубы плохие у большинства .

Меня с приступом гастрита в феврале , на обследование в октябре
кем писала выше
Школа отлично, бесплатно + обед+спорт + допы
и обязательна -температура 38 не причина не пойти
11 лет, вожу в школу и и з, напрягает.Хорошо, что 15 минут
Социалка для беженцев практически и в связи с последними событиями , думаю порежут

Начала смотреть в сторону личной жизни
КвартираЧья• 10 ноября 2024
Работаю на полставки в Германии, 20 часов в неделю., в офисе. Зрп грязными 1350 евро. Сын делает Аусбильдунг, получает 800 евро и детские 250 евро. Аренда с коммунальными и отоплением 850. Город средней величины. Социал никогда не получали.
КвартираЧья• 10 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Интересно. Я тоже работаю на предприятии, в бюро. Не знала, что на заводах есть рецепционисты. Что входит в ваши обязанности?
Свій варік• 10 ноября 2024
Знакомый - поваром во Франции, зп 2500 жилье предоставляет работодатель.
Грабля• 10 ноября 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я знаю что такое нетто
В Испании не так?

Подоходный налог сразу удерживается в европейских странах
Тану на сонці• 10 ноября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Я видела объявления о вакансиях на швейцарский Roche в Базеле, они предоставляют общежитие работникам производства. Для начинающих и без семьи - супер
Где то попадалось, то ли Словакия, то ли Чехия, бывают семейные общаги при заводах, с детьми можно. Еще знакомая то ли в Латвии, то ли в Литве присматривалась к такому предприятию.
А у нас макарошки• 10 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
Фиксировать данные машин (постоянно приезжают и уезжают фуры), заполнять разные отчеты, отвечать на звонки, переключать звонки, в случае срабатывания сигнализации выяснять причину и действовать в зависимости от ситуации
Воздух в банке• 10 ноября 2024
Зарплата от 1800 до 2400 чистыми, в зависимости от переработки и командировок
Аренда 700
Плюс 250 на ребенка
Ну що ви, мамо!• 10 ноября 2024
Ответ дляГрабля
Не всегда
Могут удерживать по ставке за предыдущий год, а могут и не удерживать до налоговой декларации.
В прошлом году у меня НДФЛ не удерживали, точно также как и в этом, хотя по итогам года и семейному коэффициенту я попадаю на уплату.
В следующем, если я не проинформирую работодателя о моей ставке, с меня опять не будут его удерживать до подачи новой налоговой декларации.
Т.е. я плачу НДФЛ раз в год в августе и со своего счета сразу в налоговую

Про перерасчёты и если много удержали, то возвращают - я знаю :) (у тех кто предоставляет свои % ставки бухгалтерии)
Нервогенератор• 10 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
Як ви бухгалтером влаштувались? Диплом підтверджували?
Чумачечая_• 10 ноября 2024
Ирландия. Я не работаю сейчас, только на выплатах, учусь,живу с 2 детьми студентами.
Старший сын работает в супермаркете, выставляет товар, 12.70. в час., живет с девушкой( она с бразилии), она тоже работает. У них на двоих в месяц около 4000. За аренду 1200.
Нервогенератор• 10 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
Ким працюєте? Який рівень німецького. Не уявляю як в бюро можна влаштуватись. Пів року шукаю.