Вкуси мене• 11 ноября 2024
Как учить новые слова?
На иностранном? Раньше зубрила, ну когда в школе учила, сейчас ничего не задерживается в голове
КонФФетОшка• 11 ноября 2024
Постоянно использовать
Если есть, где практиковать, то в разговорной речи.
Если нет, сочинять предложения, тексты с использованием новых слов
Зоя Жорівна• 11 ноября 2024
Самое действеное- это взять карточки и на одной стороне написать на иностранном, а на другой- на родном и тренироваться, каждый день 7-10 новых слов, повторять постоянно, проверять себя , составлять предложения с новыми словпми
Великий сатирик• 11 ноября 2024
Раніше памʼять була іншою.
Ну і правильно вас кажуть: ми забуваємо все, чим не користуємося. Тому треба не тільки вчити, але і повторювати
Котики-муркотики• 11 ноября 2024
Лексика прекрасно учится с Дуолинго. Каждый день обязательно хоть 15 минут. Не сразу, а минимум через полгода чувствуется. Привыкаешь, слова становятся понятными.
Вкуси мене
• 11 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Мне как то этот метод не помогает заучивать. Я легко и просто прохожу все, чисто интуитивно выходит. Но так ничего не выучила. Интерактивные платформы это не мой метод в плане изучения .
ЧорноброваЯ• 11 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Очень сложно. Проще то же самое делать в приложении, в том же tobo
Зоя Жорівна• 11 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Сколько языков вы выучили и сдали хотя бы на С????
Хочу наколоти губи• 11 ноября 2024
Я не могу запомнить новое слово, пока не составлю с ним несколько предложений. И желательно еще услышать, как его проговаривают другие люди в предложениях
ЧорноброваЯ• 11 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Два, а что???????
Джага-джага• 11 ноября 2024
Ответ дляВкуси мене
Что ж вы такое проходите, что ничего не выучили в итоге? Читайте больше. Люди разучились читать.
66сезон666серия• 11 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Там же уровень только до A2 приблизительно? Интересно, а с B2 есть схожие платформы для изучения
Котики-муркотики• 11 ноября 2024
Ответ для66сезон666серия
Обычно там в курсах включительно В1. И некоторые слова и грамматические конструкции с В2. Именно для английского есть отдельный курс В1 Intermediate English.
У меня английский В2, сейчас учу немецкий с английского. Курс с русского уже прошла за год. Очень нравится.