СережкинаЯ• 12 ноября 2024

Электроэнергия в 1-комн

Сдаю 1-комн квартиру, живут 3 человека (бабушка-мама-взрослая внучка). Младшая уже дома набегами, то есть фактически живут двое.
Электроэнергия у них зашкаливала всегда, мы даже приходили посмотреть как работает бойлер и холодильник, может там что-то неладно. Но все в порядке вроде.
Сейчас с поднятием тарифов у них за октябрь пришла квитанция на 2500 тыс, это же трындец. Как можно намотать почти 600 кВт вдвоем?
Парасюха• 12 ноября 2024
Все просто. У меня на 1300 грн. И это двух зонный счётчик. Один человек. И причину я знаю.

А вам не все равно? Они оплачивают.

Svitlana_Sk• 12 ноября 2024
Є опція здати на повірку електро лічильник.
Що по бойлеру, він точно нормально працює?
Може вони постійно духовку чи кондиціонер включають?
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляПарасюха

А вам не все равно? Они оплачивают.
их тоже жаль.)
А вы говорите что причину знаете. Какая причина?
ЖивунаБагамах• 12 ноября 2024
Могут стирать каждый день.
Может любители принять ванну.
Может пирожки пекут в духовке через день.
Електроплита или газ?
Если холодильник старый - тоже накручивать будет, но не столько...
Сокодавка ще та• 12 ноября 2024
Бабка дивиться марафон 24/7
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляSvitlana_Sk
кондиционер сказали что нет, духовка возможно, но и у меня она каждый день практически работает, и тоже нас двое, и счета вполовину меньше. При том что особенно не контролируем
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Могут стирать каждый день.
Может любители принять ванну.
Електроплита или газ?
Электроплита, да.
Холодильник таки старый, и я в первую очередь на него грешила. Он еще и бурчит все время. Но решили дождаться пока сам выработается.
Он может?
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Бабка дивиться марафон 24/7
ну смешно, да(
Парасюха• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
их тоже жаль.)
У меня активно работает стиралка, сушилка и временами кондиционер на обогрев. Бывает по 4 сушилки и пять шесть стиралок за сутки. Я вещи , постельное , полотенце стираю военным и на госпиталь. Мини прачечная на дому.

Небоброїдка• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
ну смешно, да(
Отапливаются дуйками?
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
да, у вас капитальная загрузка.
Не думаю что у них аналогична, и сушилки нет. Все бытовые приборы обычные.
Svitlana_Sk• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Авторе, тут 2 варіанти - або техніка несправна чи споживає надто багато енергії, або лічильник лажає. Краще запросити електрика чи іншого спеціаліста по техніці розібратись, бо воно дійсно ну дуже багато 2500 в міс
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Отапливаются дуйками?
точно нет. Дом вообще настолько теплый, что они прошлой зимой батареи чащи прикручивали, чем пользовались. Две соседние квартиры не жилые, выехали люди.
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляSvitlana_Sk
вызывать электрика это через сервис Ясно или Жек?
Svitlana_Sk• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Я визиваю того, хто обслуговує будинок, або знайомого електрика, але зауважу що за цю послугу електрику потрібно буде заплатити, тобто це скоріше за все не безкоштовно.
Повірка лічильника це дтек
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляSvitlana_Sk
Повірка лічильника це дтек
спасибо, начну наверное с этого
ЖивунаБагамах• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Электроплита, да.
Он может?
Ну смотрите:
Старый холодильник 100кВт.
Плита с духовкой 300кВт. + стиралка.
Бойлер 100кВт.
Свет, ТВ, комп, зарядки 100кВт.
Всё сходится.😎
ЖивунаБагамах• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Электроплита, да.
Он может?
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
фото
нет, не в такой степени старый), ему лет 10 максимум.

автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну смотрите:
Старый холодильник 100кВт.
Плита с духовкой 300кВт. + стиралка.
Бойлер 100кВт.
Свет, ТВ, комп, зарядки 100кВт.
Всё сходится.😎
все перечисленное как и у меня дома, но мы с мужем на 350 максимум выходили. И то летом с кондером наверное
Морковку дай• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Так опалення ж не спочатку жовтня включили. Поки включили опалення могли грітися обігрівачами. Бойлер коли востаннє чистили, якщо дуже давно, то він теж світла багато бере. Ну і холодильник старий теж тягне нормально. Ми замінили холодильник і світла стало на 50-70 кВт менше на місяць. І електро плита теж тягне суттєво
Запасная спина• 12 ноября 2024
А они сами что говорят?
600 квт для 1 комн - это ужас, конечно, даже с электроплитой и бойлером.
Ні за холодну воду• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
или кто-то занимается криптой
мой комп тянет немеряно
Аннуитет• 12 ноября 2024
У меня на съемной живет семья муж,жена,девочка 11класс.
100квт.Летом меньше 100квт.Зимой чуть больше.Холодильник,газ,все лампочки ЛЕД,Телевизор им не нужен,бойлер не включают,пользуются горячей из крана.
Очень активные,постоянно их нет дома.В выходные вообще нереально застать.
ЖивунаБагамах• 12 ноября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Всё зависит от того сколько готовить на электроплите.
Если там бабка скучает - целыми днями готовит и моет посуду, то и света будет наматывать много.
Бутерброд и я• 12 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Так підтверджую. Духовка, праска найбільше.
Може ще онучка там всякі стайлери чи випрямители( не знаю як укр.) використовує. І бойлер - подивіться , він у них на максимум включений? 24/7 ?
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляМорковку дай
не уверена что они грелись в октябре, а вот бойлер и холодильник и у меня вызывал подозрения. Правда я не думаю что вот так масштабно они могли повлиять.
Чистили давно и правда.

Буду пробовать менять холодильник. Если кто-то может посоветовать фирму продающую бу технику из Европы, посоветуйте, пожалуйста. Киев
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляЗапасная спина
А они сами что говорят?
они разводят руками. Молча платят, да.
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
или кто-то занимается криптой
мой комп тянет немеряно
были и такие мысли, но я не понимаю в этом ничего, и не понимаю как даже круглосуточно включенный комп (у меня тоже часов 6-7 он работает) может столько намотать
автор СережкинаЯ • 12 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
ну вот при газ+горячая вода и нет дома, наверное и 100 нормально. Там бабушка дома все время, дочь работает, первые пол-года там жили еще и 2 их мужчин, то есть всего 5ро. Спали на полу как потом выяснилось, я делала вывод что не знаю, подписывала договор вообще с 1 человеком, но вошла в положение...