Мати тріля• 12 ноября 2024
Какую квартиру лучше купить для студента в Киеве?
Как старт и первое жилье.
Старый дом в историческом центре или новострой, но, естественно, не центр.
Что лучше, с вашей точки зрения?
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2024
Как бывшая студентка, выбрала бы старый фонд в центре. Универы практически все там находятся, значит времени на дорогу меньше будет тратиться. И все тусовки тоже в центре, и можно пешком с гулек дойти.
Я сама училась в кпи, жила в общаге местной, и насмотрелась на одногруппников, которые добирали по 2 часа, а мне 15 минут было, и с общих тусовок раньше уходили. И общажные могли и пешком с майдана дотопать хоть в три ночи. Правда, сейчас ночью не походишь, но это же когда-то закончится.
бифидобактерияЖоржик• 12 ноября 2024
Новостройки смотря какой
Они почти все сейчас с тонкими стенами
Мати тріля
• 12 ноября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот у меня те же мысли. Мне кажется, что для молодёжи лучше всего центр. Это с детьми уже выбирают что-то подальше
Мати тріля
• 12 ноября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Та что ближе к месту учебы
В любом случае будет возле метро
Просериарила молодость• 12 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Почему?
Потому что он не вечно будет студентом. При желании новострой можно временно сдавать и жить в старом фонде поближе к универу.
Радість моя• 12 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Старый фонд тоже можно сдавать.
Ну и офисы крупных компаний обычно тоже в центре расположены
Мати тріля
• 12 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
А какой в этом особый смысл?)
Сдавать в одном месте и жить в другом? Если можно сразу жить в своей квартире?
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вспомнилась моя мама)) она захотела микроволновку, но все не покупала, я уточнила почему и ответ был уникальный - потому что у вас (у меня то есть) она есть, и когда мама умрет, то ее микроволновка нам не понадобиться, вот она и не покупает))
Потом продаст и купит новострой, или просто купит новострой, а эту сдавать студенту будет. Нужно жить комфортно тут и сейчас.
АсобеннАя• 12 ноября 2024
Студенту нужно покупать квартиру возле станции метро, которая находится на одной линии с его учебным заведением.
Мати тріля
• 12 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Это будет в любом случае возле метро
АсобеннАя• 12 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Это будет в любом случае возле метро
Вы еще не придумали для героя этой темы учебное заведение, да?
Просериарила молодость• 12 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
А какой в этом особый смысл?)
Потому что новая квартира всегда лучше старой. Но старую покупать есть риски с контингентом, коммуникациями, износом самого жилья. При этом вы почему-то этот вариант рассматриваете, значит он вас привлекает. То почему бы не жить там, пока студент?
Просериарила молодость• 12 ноября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
При чем тут ваша мама с микроволновкой? В чем проблема купить более практичный вариант недвижимости, а жить там, где хочется прямо сейчас?
Мати тріля
• 12 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вы шутите про новая лучше старой?
Куча проблемных новостроек и отличных старых домов
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
В логике, в расчете наперед.
А зачем? Как минимум съем это полный геморрой, дурноватые хозяева, доисторическая мебель или ремонт и тп При этом нужно еще и своих квартирантов контролировать.
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Или герой еще не поступил
Просериарила молодость• 12 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Вы шутите про новая лучше старой?
У вас сколько квартир в собственности в столице? У меня 8, как старого, так и нового фонда. Так что шутки в сторону))).
Мати тріля
• 12 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Если бы у вас было 8 квартир в собственности, вы бы никогда такую ересь, как новое всегда лучше старого не написали). Всего доброго
Мати тріля
• 12 ноября 2024
Ответ дляДуняша
Для его же жизни лучше его вывезти из Украины
Это далеко не факт
Просериарила молодость• 12 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Прекрасно. Покупайте старый. Непонятно только, зачем вы пришли сюда с вопросами, если уже и так все решили. Проблемы новостроек несравнимы с проблемами «прекрасных» старых домов. В новостроях главное не купить проблемного застройщика, можно взять вторичку 3-5 лет, где все косяки уже вылезли. А в старом фонде у вас трубы потекут, будете с бабками соседками дело иметь, подъезды ремонтировать будут только те, кому сильно надо, а не все вместе. Ну или вечно от жека ждать подачки. Или вы о высотках на Крещатике пишете?
Звоночек• 12 ноября 2024
Смотря , что за старый дом. Крутая сталинка - супер!
Убитый хрущ - точно нет! Его и продать сложнее
А вообще, я живу в новом ЖК и у нас полно молодежи живет: блогеры всякие и тд
Я за новое. Или за сталинку где то на Кловской
Inconvenient• 12 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Вы шутите про новая лучше старой?
Она, наверное, представитель застройщика. Качество новостроев ужасает самих строителей.
Якщо і вторичку, то не старше 10-15 років. Старий фонд має старий контингент, і він як студент ні вечірку, ні музику включити, ні дівчину привести ітд. Якщо за всіма стінками буде бабка, або ще гірше внук - наркоман , бо від бабки отримав таку нерухомість в спадок. Новобудови або до 10 років - там в більшості випадку або молоді, або середніх років живуть, і щоб купити , майже завжди такі, що мають кошти. Не алкаші і наркомани, а в старому фонді по спадку саме такі і живуть. Потім, ні самому жити, ні продати складно. В районі з універом або біля гілки метро. Так щоб дорога не займала більше 20-30 хв. Бо інакше студент буде приходити ближче 2-3 пари, по досвіду кажу. У мене пари були на 8, 25 хв я йшла пішки, то це було ще ок, більше ні. І в принципі , ліквідна нерухомість має бути, бо студент з великою вірогідністю знайде пару, і захоче більше житло або переїхати.
спальное место• 12 ноября 2024
Ответ дляLacrimo
Цікава Ваша теорія про старий фонд. Я продала новобудову на околиці і купила квартиру у старому фонді, бо в центрі і є газ, а в новобудові люди встановлюють біотуалети. У моєму будинку сусіди також купили через 3 місяці, із 16 квартир у одній живе дідусь, решта - молодь або люди середнього віку. Раніше знімали 15 років у цьому ж районі, стара бабуся лишилася одна, багато квартир здаються, живуть сімʼї з дітьми.
Гарна новобудова - це супер. Але не на околиці і у мирний час. Мої рідні живуть у такому шикарному будинку в центрі з вітражними вікнами, уявіть…