60 метрів сметани• 13 ноября 2024
В свете последних событий, покупаете ОВДП?
Выборы Трампа - хз что он чудить начнет, статья униан (вчера тут тема была) про план Б и прекращение всех выплат из бюджета...
Ваши мысли?
Білий Лосик• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Сохранение денег, компенсация инфляции
Українські облігації?))) Це явно не про збереження коштів, а про її тупий злив
60 метрів сметани
• 13 ноября 2024
Ответ дляБілий Лосик
Ок, как вы храните сбережения?
Садова гойдалка• 13 ноября 2024
Ответ дляBombastic
Ні, не подавала, але тут автоматично стягуються податки.
Знаю що потрібно подавати, але я не в Україні, ел ключа не маю.
Мене від купівлі акцій зупиняло якраз те, що потрібно кожен рік подавати декларацію
Тумба-юмба• 13 ноября 2024
Ответ дляБокс-орун
Нет, мой отец уже купил в 90-х облигации или акции, валяются, предприятие банкрот потом был. Я 10000% знаю, что в Украине нельзя никуда ничего никогда вкладывать. Ну или нужно быть финансистом, разбираться во всем этом.
Мои дедушка и бабушка покупали подобные облигации во время Второй мировой. Выплаты по ним начались где-то в 60-х. Так это, типа, в стране-победительнице.
60 метрів сметани
• 13 ноября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Чого кожен рік, якщо вони капіталюзуються?
Околовита• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Сохранение денег, компенсация инфляции
Не-не, мы яйца покупаем
60 метрів сметани
• 13 ноября 2024
Ответ дляОколовита
Не-не, мы яйца покупаем
Да, это актуальная проблема))
Ответ дляСадова гойдалка
Це їде коли міліони доходу будуть. Але я поки граюся. Основний мій дохід я отримую з платформи peerbary. Я працюю в цій компанії, тому вкладаю гроші, бо знаю що буде завтра. Умови хороші і реально заробити можна. Але там також є нюанси
Білий Лосик• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ок, как вы храните сбережения?
Я їх зараз тільки витрачаю) євро, долари, злоті польські та золото банківське.Золоті злитки останній раз брала при Януковичу по 10 грам. Ще трохи є корейських вон, тому що чоловік до війни там працював. Втратили іпотеку у Варшаві. Більше не вкладаємося до закінчення війни
Садова гойдалка• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Податки сплачуються автоматично. А декларація подається власноруч про майновий стан, а не для сплати податків.
Первоклашка Я• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Облігації внутрішніх державних позик України — державні боргові цінні папери, які випускає Міністерство фінансів України
А их что , кто- то реально , в здравом уме , покупал в Украине?
Первоклашка Я• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Сохранение денег, компенсация инфляции
Тогда надо покупать валюту, а не украинские облигации.
60 метрів сметани
• 13 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Валюту тоже ест инфляция. И овдп можно покупать в валюте
Стильна штучка• 13 ноября 2024
Ответ дляБілий Лосик
А чому втратили іпотеку?
Меня много• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ок, как вы храните сбережения?
Зачем вы людей опрашиваете? Вы пишете что у вас денег не много. Вот и храните в долл.
Барбітта• 13 ноября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Купую. Не знаю зараз іншого способу хоч якось компенсувати інфляцію.
покупать вплюту может, не? к концу следующего года доллар 45 47 гривен будет, а евро 50
Барбітта• 13 ноября 2024
Ответ дляBombastic
Це більше капіталізація ніж інвестиція.скачуєте додаток, закидаєте гроші і купуєте акції.я колись пробувала дешеві і дивилася як воно все працює
Ось акції мого портфелю
это у вас получается акций доларов на 100??
Пенек Возмездия• 13 ноября 2024
Ой ні, тільки валюту купую. У нас настільки нестабільна країна, що зараз би точно не вкладалась, бо може так статись що ніхріна ви з цього потім не отримаєте а тільки втратите
Томатико• 13 ноября 2024
В случае дефолта деньги не вернуть. А так гарантии государства, не облагаются налогом, не требуют подтверждения источника денег, процент неплохой.
Все очень заманчиво, но я предпочитаю не рисковать.
Стрибну в гречку• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Счастливого пути
Та звісно, що пощасливіше буде, ніж країну відбудовувать за їжу
Чучело-Мяучело• 13 ноября 2024
Ответ дляБарбітта
вони є в валюті, + % не оподатковується.
Marinamariana• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ок, как вы храните сбережения?
В долларах в золотых слитках
Невісточка ж• 13 ноября 2024
При средней зарплате в 300-400долларов какие сбережения вообще могут быть? Закупите продуктов длительного хранения, в худшем случае не будете голодать первое время.
60 метрів сметани
• 13 ноября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Не голодаем, спасибо
Невісточка ж• 13 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Не голодаем, спасибо
Пару гектаров земли и трактор, нужно очень постараться чтоб начать голодать. Но, судя по предмету интереса вопроса, у Вас еще все спереди.
60 метрів сметани
• 13 ноября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Спереди...