Анонимарик• 13 ноября 2024
На жизнь хватает
Но блин, вообще не могу ничего отложить. Да как Вы это делаете? Вечно что-то нужно из отложенных.
Простецкая• 13 ноября 2024
Я транжира. Як тільки зверху щось лишається, то зразу фігню якусь накуптвую
Анонимарик
• 13 ноября 2024
У меня ж вроде и запросы не королевские, а деньги как одуванчики разлетаются.
Анонимарик
• 13 ноября 2024
Ответ дляПростецкая
Та вроде бы ж и фигню не покупаю, но блин, топчусь на месте.
Бегущаяпо• 13 ноября 2024
Я не могу что не отложить. 30 иногда 40 процентов от дохода. Я потом не живу если не отложила(((
Алгонавт• 13 ноября 2024
Сразу откладываю в валюте, ее так просто не потратишь и жаба давит менять. И даже эту сумму муж мне и не переводит, тк с его карты можно снять без процентов, несколько дней снимаю и потом сразу покупаю евро. И все, на моей карте деньги на жизнь впритык, не разгуляешься))
Анонимарик
• 13 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
В наличке хранить страшно, а отдельный счёт разве что завести. А так, ну просто какой-то балбес, хоть плач.
Не пириживай• 13 ноября 2024
Розкажу про себе, коли відкладала на квартиру. З будь-якої зп 30% одразу в ничку. Подарунки грошові туди ж. Всі премії, 13 зп - теж туди. Зараз я крім основної роботи мала один додатковий проект. За нього заплатять 1100 євро. 100 євро на ЗСУ, 300 євро на подорож. Куди 700 євро?) Так, все вірно. В ничку! Відкласти можна лише так. Ну і дохід збільшувати, звичайно. І я давно не купую дешеві речі. Все дороге, по можливості, але кількість мінімальна
Бегущаяпо• 13 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Конечно отдельный счет.
У меня два ( про один муж знает. Про твой дочь только и знает)
Ленне-Рейма• 13 ноября 2024
Я вам скажу справа в сумах. Я з 40 тис не могла нічого відкласти, з зростанням доходу інколи виходить. Я знаю що з доходами ростуть витрати і все таке. Але раз у 2-3 місяці я можу відкласти
Крижана бурулька• 13 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Так може, об´єктивно ваші доходи не покривають ваших витрат?
Що ж тоді відкладати, якщо просто зайвого немає нічого?
Крижана бурулька• 13 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Валютну картку можна, і прямо онлайн перекидати по курсу.
І буде жаба давити назад міняти по меншому курсу. )))
Алгонавт• 13 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
А в банках сейчас хранить вам не страшно?)) нуну))
Крижана бурулька• 13 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Всюди страшно.
Жоден варіант не гарантований.
Анонимарик
• 13 ноября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Да покрывают, в том то и дело. Все одеты, обуты, не голодные, добавить расходы на авто и должно оставаться прилично, а по факту ничего.
Алгонавт• 13 ноября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Всюди страшно.
Жоден варіант не гарантований.
Валютный запас в тревожном чемоданчике с документами. Квартира на сигнализации.
Крижана бурулька• 13 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Якщо об´єктивно є зайві, тоді гарний варіант відкладати якийсь відсоток (наприклад, 10% чи скільки вирішите самі) зразу при отриманні грошей. І то все, недоторканний запас, а поточні витрати вже вкладатися в решту.
Крижана бурулька• 13 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Я для себе вирішила ділити приблизно пополам: на валютній картці і готівкою.
Бо трапитися може що завгодно включно з прильотом, і всі грошики тю-тю разом з чемоданчиком. А так хоча б половина вціліє.
Анонимарик
• 13 ноября 2024
Ответ дляНе пириживай
Куда Вы за 300 евро хотите поехать? Давно не покупаю дешёвые это какие? У меня куртки, ботики, джинсы не снашиваются годами, в теории, если убрать шмоточные покупки, то да это сработает, но вот как воплотить в жизни этот план и при этом быть счастливой? Где получать положительные эмоции? Я если шмотки не покупаю, то езжу отдыхать, а это ещё дороже((
Чудо в декрете• 13 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
И кому нужна такая жизнь отложенная на потом? У меня есть точно такой же знакомый. Зарабатывает 17 тысяч и 30 % откладывает иначе так же не может жить. В итоге самая дешевая и некачественная еда, ничего позволить не может и конечно никакой семьи. Особенно сейчас в Украине откладывать все на потом это глупо. Сейчас есть, а завтра нет
Алгонавт• 13 ноября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Эх, я дома с ребенком, если прилетит, то на похороны муж со своей карты возьмет, а нам уже ничего не нужно будет. 🙄
Бегущаяпо• 13 ноября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Відкладене життя у кого у вас чи у вашого знайомого? Бо я щось не зрозуміла
Фото надіюсь зрозумієте що означає
Алгонавт• 13 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Все будет хорошо, не нагнетайте.
Надеюсь, иначе кому я коплю))
Слобожаночка• 13 ноября 2024
Отложить можно если у вас что-то остаётся после закрытия базовых потребностей..
Анонимарик
• 13 ноября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Та лбьективно сложно понять. Выглядит это примерно так. Зарплату получаю один раз в месяц и деньги на карте в этот момент есть, но блин, приходит следующая зарплата, а сумма остатка не меняется. Логике не поддаётся, как так то?!
Крижана бурулька• 13 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Не треба такого. Хай всі будуть живі і здорові.