ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2024
Наглость или так должно быть?
Ситуация: я заказываю фотографа, 1800 грн/час. Фотограф приходит, фотосессия происходит, все ок. В конце меня ставят перед фактом, что обработаны будут только 30 фото, за все остальные я должна оплатит ь (за проф. обработку), перед этим меня никто не предупредил. До этого была у фотографов, отдавали 50-100 фото в полной обработке. Я же уже заплатила 1800? Как быть?
Царівна Жабка• 14 ноября 2024
Хоча загалом виглядає як кидалово від фотографа. Якщо домовлялися про оплату за годину фотосесії.
ЯспАкойнаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
А як ви домовлялися? Були озвучені умови?
Я написала: какая стоимость фотосессии? Она ответила 1800/час. Дальше студия, время, второстепенные вопросы. Я и не знала что так бывает, с доплатой за фото. За что я заплатила 1800 я так и не поняла?
всегдаДаДа• 14 ноября 2024
Так завжди віддають умовно десяток оброблених, інші ні. Може вам раніше просто всі без ретуші віддавали?
ПП-шница• 14 ноября 2024
Попросите договор. Его не будет. Попросите возврат средств. Иначе подадите заявление о мошенничестве. Вернут.
ЯспАкойнаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Нет, свадебные например, мы платили 1500/час, это было 4 года назад. Но были все фото в полной обработке.
Тантрический кекс• 14 ноября 2024
Еще раз проверьте, что входит в услугу. Возможно вы не прочли внимательно.
Мне давали 10 отретушированных и распечатанных на художественной бумаге, остальные с постобработкой, на мой выбор делали ретушь с доплатой. Можно было заказать еще и альбом, но бюджета не хватило.
ЯспАкойнаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляПП-шница
Но мне нужны эти фотографии, они семейные
Примарочка• 14 ноября 2024
Наглость.
Все условия должны быть понятны ДО.
Но, наверное, их надо ещё спросить
Все условия должны быть понятны ДО.
Но, наверное, их надо ещё спросить
ЯспАкойнаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Нет, о доплате речи не было
Я все прочла внимательно
Алина-1240• 14 ноября 2024
На эту пургу еще кто то деньги тратит?еще столько же и зимние ботинки
Из Кукуева я• 14 ноября 2024
Вам не озвучували умови перед початком співпраці?
Як на мене, з однієї години зйомки 30 кадрів з обробкою + усі інші в будь-якому вигляді (архів, посилання для скачування) в нормальній якості - це цілком прийнятно. Але зазвичай це наперед обговорюється.
ЛюблюДевчонок• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, о доплате речи не было
Я все прочла внимательно
Покажите условия договора. Если это просто инфа под предложением своих услуг , к примеру пост в инсте, это ничего не значит.
ПП-шница• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Заберите, что дадут. И грозите жалобой.
Тантрический кекс• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, о доплате речи не было
Я все прочла внимательно
У него есть сайт, страница с описанием его услуги? Делайте скрин и говорите с ним, что происходит. Может, он имел в виду именно проф ретушь под печать, это работа дизайнера и делает ее отдельный ретушер, а постобработка само собой входит в услугу.
Приму в дар• 14 ноября 2024
Я бы заплатила, но такой отзыв бы им накатала бы, что они попросили бы меня его удалить,я конечно соглашусь - но за деньги)
Плекаю думи• 14 ноября 2024
С одной стороны в среднем и отдают от 20 фото. С другой это все должно быть прописано
Фрекен бок• 14 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Так автор сама ж не уточнила ,а винен фотограф ото є люди дивні
Железобетон• 14 ноября 2024
Первый раз слышу про ’50-100 фото в полной обработке’. Обычно - 10 и за остальное доплата.
Фрекен бок• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
За фотосесію
Царівна Жабка• 14 ноября 2024
Ответ дляФрекен бок
Ви не праві.
ВСІ умови мають бути озвучені ДО послуги саме тією стороною, хто надає послугу.
А не вигадувати на ходу постфактум ще те доплати, ще се.
ОливьЕЖечка• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
За час самой фотосессии.
И сколько там фото ?
все по ГОСТу!• 14 ноября 2024
Охренеть, ото я ещ´ такие деньги не отдавала за какую то фотосесию.
ЛюблюДевчонок• 14 ноября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Ви не праві.
Всі умови повинні бути прописані в договорі. На словах віри не має. Ні автору, ні фотографу .
Плекаю думи• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
За фотосессию
Обработка одного фото по минимуму 20 минут, чаще 30-40. То есть эти 30 фото по минимум 11 часов работы и выезд.
То есть 180 грн/час
А ещё пару часов потратить на выбор кадров
То есть 180 грн/час
Пекельнi Борошна• 14 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Завжди роблю сімейні фотосесії
всегдаДаДа• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ще раз. У мене нещодавно була фотосесія, 1 год. Фотограф мені віддала 120 фото, які вийшли ок з умовно 500. Вона мінімально оброблені - тінь, контраст і тд. 10 фото з тих 120 я могла вибрати для ретушування - мені там фігуру підфотошопили і тд. Якщо хочу більше, ніж 10 - за доплату. Не всі фотографи надають такі послуги, можливо ви раніше не стикались
Стопясят раз обсуждала• 14 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему вы сразу не узнали сколько фото будет обработано?