Маю натхнення• 14 ноября 2024
Милпразон коту от глистов
У кота в какашках обнаружены глисты и на хвосте были яйцеглисты. В ветаптеке купила милпразон. Сказали дать 1 таблетку сразу и вторую через 2 недели. От него было плохо очень коту, вроде глистов уже нет. Вот и не знаю стоит ли давать через 2 недели вторую. Кто знает про этот препарат?
Маю натхнення
• 14 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Вы правильную дозировку давали? Я своим собакам Милпразон даю, правда всего одну таблетку.
Там написано 1 таблетка до 8кг. Кот у меня 7кг
Маю натхнення
• 14 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Получается что правильная дозировка. Может ему плохо было не от самой таблетки, а от того что у него глисты и таблетка на глисты подействовала
Не знаю, может
Показушница• 14 ноября 2024
Ответ дляМаю натхнення
Не знаю, может
давать вторую обязательно - плохо ему было от интоксикации дохлыми глистами
Аль де Барановна• 14 ноября 2024
Мілпразон дається одноразово. Повторну дозу можна через 1 місяць, якщо побачите глисти.
Сижу_и_плачу• 14 ноября 2024
Ой, автор, а можно и я спрошу в вашей теме?
Моему 4 декабря на прививки, когда погонять блох и глистов, дней за 10? И что дать?
Міряно-переміряно• 14 ноября 2024
Після обробки від глистів бажано давати сорбент через кілька годин, об уникнути інтоксикації. А потім на протязі хочаб тижня давати пробіотики, щоб привести до ладу травневу систему. А взагалі тварину обробляти треба постійно, а не коли глистів вже побачили
Файна цьоця• 15 ноября 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Если животное регулярно профилактически обрабатывается от паразитов, сроки менять не нужно и дополнительно ничего давать не нужно. Регулярно - это от блох раз в мес и от глистов раз в 3 мес. Если этого нет, то первой идет обработка от блох, т к они переносят яйца глистов. Через 3-5 дней обрабатывают от глистов. Если в инструкции к препарату указано, что он убивает только взрослых особей, то его дают дважды с интервалом в 2 недели. Это срок, за который из яиц вылупливаются глисты, и вторая доза их добивает. Если в инструкции написано, что препарат убивает и яйца глистов, то достаточно дать 1 раз. После последней обработки от глистов вакцинируют через 10 дней.