когдадеЦкие• 17 ноября 2024

Как правильно поступить?

Полгода назад за мной ухаживал очень обеспеченный мужчина.
Собралась я переезжать в другую квартиру в другом городе ( ~25 км) .И вот он обещал мне помочь перевезти вещи . У него есть большая машина и есть прицеп.
Также он отдолжил мне приличную сумму на покупку некоторой техники .
В день переезда мы ссоримся и полностью расходимся . Он кричит в след всего хорошего и уходит

Переезжать я планировала на следующий день . То есть мне за полдня пришлось искать кто меня перевезет . В результате я переезжала долго ( дней 5) , заплатила дофига ( ровно ту сумму которую мне отдолжили)
Так как платила и бензин , и время и то что мне носили сумки .

Все эти полгода этот мужчина мне не писал . А теперь написал ( увидела только первую строчку ) : хотел бы я знать - ты человек чести и совести… дальше не вижу- так как в сообщение не захожу, но и так понятно что речь об этой сумме ( изначально обещала вернуть до нового года)
Вопрос : должна я этому человеку вернуть эту сумму? Он свое слово не сдержал
Если б он не обещал , я б за 3 месяца ( я за 3 месяца знала о переезде) сто раз нашла бы кто меня перевезет бесплатно, а не вот так в спешке
Плюс драконила прошлых арендодателей , так как выселилась не сразу, а им пришлось ждать неделю и они всем своим видом показывали что им такое не нравится
Результат:
вже голосів: 80
68 (85%) Отдать
12 (15%) Не отдавать
Bombastic• 17 ноября 2024
Ви позичили і ви маєте віддати. Інше на його совісті
Шукаю трусики• 17 ноября 2024
Удалено администрацией...
автор когдадеЦкие • 17 ноября 2024
Ответ дляBombastic
А то что он киданул меня в самый уязвимый момент? И я попала на большие деньги из за него
Понять и простить?
Белоснежко• 17 ноября 2024
а якби він не позичив вам гроші і не допоміг з переїздом, то б ви б йому рахунок виставили б чи як?
66сезон666серия• 17 ноября 2024
Звісно.
Ви брали кошти в борг, маєте повернути. А як інакше?
Bombastic• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Понять и простить?
Ви позичали - вам і віддавати.
Банків наприклад не цікавлять як ви маєте віддавати, але віддати маєте
Ще раз: все інше на його совісті
Але ви маєте віддати
автор когдадеЦкие • 17 ноября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Удалено администрацией...
Поверьте на слово
Вы не можете всех нюансов знать
66сезон666серия• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Понять и простить?
Так ви ж сама з ним посварились
Белоснежко• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Понять и простить?
не киданув, а ви посварились. Так що і ваша вина
Bombastic• 17 ноября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Удалено администрацией...
🤣🤣🤣 точно )
Зашла на 5минут• 17 ноября 2024
У вас был секс?
Если да, то Вы с ним в расчете
Досвидос, скажите
автор когдадеЦкие • 17 ноября 2024
Ответ для66сезон666серия
Так ви ж сама з ним посварились
Вы там были?😳
Bombastic• 17 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
У вас был секс?
Если да, то Вы с ним в расчете
Досвидос, скажите
Госпаді. Жінка не продавала себе, а позичила гроші
автор когдадеЦкие • 17 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
У вас был секс?
Если да, то Вы с ним в расчете
Досвидос, скажите
Не было
Он на 20 лет старше меня
И его этот вопрос уже не интересует
Шукаю трусики• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Поверьте на слово
Вы не можете всех нюансов знать
И слава богу что не знаю и знать не хочу
66сезон666серия• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Вы там были?😳
Ви ж самі собі написали, що посварились. Чи він сварився сам із собою?
Але ви любите шару, щоб вам все надурняк. А тут не вийшло
Кусюче сонечко• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Понять и простить?
мое мнение - долг нужно вернуть. Но даже по вашей теме, я вижу что вы конфликтный человек, однажды можно нарваться на большие неприятности с такой позицией ’ аля жертва’
Зашла на 5минут• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Не было
Он на 20 лет старше меня
И его этот вопрос уже не интересует
Если он очень обеспеченный, то ему те копейки не нужны.
Заблокируйте.
klaraneill• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Понять и простить?
вы попали на большие деньги из-за себя и неумения планировать, а не из-за него
Метровий сантиметр• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Понять и простить?
Вы понимали, что в зависимом положении от него. Надо было переехать, а потом показывать своё ’фе’. И да, деньги Вы одолжили.
Алина-1240• 17 ноября 2024
Автор,делайте как удобнее вам.мужчины когда уходят могут и с мелкими детьми бросить,и жилье отобрать.нет расписки,пусть гуляет
Метровий сантиметр• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Не было
Он на 20 лет старше меня
И его этот вопрос уже не интересует
Вам 60 лет?
klaraneill• 17 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
причем тут ситуация автора и ее мужчины к другим мужчинам, которые кидают детей? он что, в ответе за всех мужчин на планете?)
Белоснежко• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Не было
Он на 20 лет старше меня
И его этот вопрос уже не интересует
а ухажував він щоб що?
автор когдадеЦкие • 17 ноября 2024
Ответ для66сезон666серия
Он попросил ключи
Я сказала , что оплачиваю эту квартиру сама
Поэтому мечтаю и имею право ходить с маской на лице и в трусах одна - пока наши отношения не вышли на новый уровень
Он обиделся и ушел
Метровий сантиметр• 17 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Он попросил ключи
Он обиделся и ушел
Ну вот. Всё сама. И переезд сама оплатила, и долг вернула.
Алина-1240• 17 ноября 2024
Ответ дляklaraneill
Ну автор взяла деньгами за свои неоправданные надежды)имеет право
Заставляличка• 17 ноября 2024
Чего вы ожидали? Нормальный дал бы денег, а ваш лишь одолжил.
klaraneill• 17 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
банку вы бы так же сказали, возьми вы там кредит?) имею право?))
Алина-1240• 17 ноября 2024
Ответ дляklaraneill
Нет бумажки,нет долга)