Добродійка• 18 ноября 2024
Разрешили ли бы Вы в 17 лет дочери ночевать у парня?
Сундучок с каникулами• 18 ноября 2024
Ответ дляТочноБудет
Спать с парнями нормально в 17, а замуж рано?
Звісно. Чи ви пропонуєте виходити заміж за всіх, з ким спиш?
МеняАЖтрусит• 18 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
на мій погляд мала. Якщо принесе в подолі,то що? ви,мамо,будете бавити?Чи аборт робити? хлопцю похрєн. З нього спрос малий.він н атаких тренується. Як казав мій чоловік- ми таких трахали з 16 років. Бо давали. Ніхто й ім*я не пам*ятає.Це розхідний матеріал для хлопців,які тільки почали вчитися. А заміж побрали пізніше і абсолютно інших. І ніхто тих шльондр не поважав. Бо нормальна не буде ночувати у 17 років. вчини...Все це ляже на батьків дівчини,то однозначно ні. Грошей не заробляє,що таке відповідальність - не знає. Вона не встигне? Треба так виховувати, щоб вона в 10 класі(це коледж) думала не про ночівлю з хлопцями, а як отримати знання і щось вартувати в цьому житті. Бо хлопці нікуди не дінуться. Себе треба поважати,а не бігти ночувати з 17 років.
Забеременеть можно не ночуя у парня .
Простоваля• 18 ноября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет я единственный ребенок в семье, никогда не хотела детей, хотела умереть к 18, потому что думала меня обяжут рожать. У меня даже игры в куклы заканчивались на моменте свадьбы, дальше мне казалось что идет какая-то хрень
Меня просто вырастили человеком, который умеет думать, а не подчиняться слепо. Ничего не запрещали, не наказывали , не контролировали . Родители у меня замечательные
В принципе, да. Желание умереть к 18ти - это исключительно правильный результат правильного воспитания.
Дівка в намисті• 18 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Да я в шоці читаю цю тему. Причому чогось в більшості мами хлопчиків проти. Відчуття, що дівчат хочуть стихнути абикуди і чимшвидше.
Мне кажется это реакция на эту неравномерность и несправедливость в отношении. Я как мама девочки конечно за равноправие, личные границы и все остальное, но это никак не поможет в реальности, которая намного более жестока к молодым девушкам и цена ошибки выше
Мама Никитки-2• 18 ноября 2024
Ответ дляПростоваля
Ну видите, для кого-то норма - отпускать несовершеннолетнюю дочь обслуживать спермотоксикоз чьего-то сыночки, которому вручную надоело.
А потом девочка беременеет и родители такого сыночки говорят: мы не при делах, максимум, чем можем помочь - вот вам деньги на аборт, а то ты смотри, воспитали шаболду, лучше следить надо было за вашей девочкой, мой сын по ночам дома спит. Не приходила б - не залетела б.
Погоджуюсь.
От тому, особисто я, проти усього цього узаконеного і дозволеного сексу вдома під наглядом.
Пиши-пропало• 18 ноября 2024
Ответ дляДобродійка
В смысле не нужно? Ей еще 18 нет. Если забеременеет кому принесёт?
А як у 18 завагітніє, то що зміниться?
Нічого
Але треба вести розмови про це
Інакше може бути біда і зіпсоване життя всім
Нічого
Але треба вести розмови про це
Мама Никитки-2• 18 ноября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Батькам і хлопців і дівчат треба насамперед включати мізки, а не емоції.
Ви ж бачите, пишуть, що декілька місяців знайомі і осознаний секс з дозволу мами в сусідній кімнаті, ще й після скандалу, влаштованого дівчинкою.
А небажані діти не потрібні ні дівчатам, ні хлопцям. Я не знаю яким чмом повинні бути батькі хлопця, щоб викинути вагітне дівча.
Дівка в намисті• 18 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ну как чмом? Они ж ничего не обещали? Не обещали. От ребёнка не отказываются но ’рожать это ваше решение, а нашему мальчику нужно учиться’, ’конечно помогать он будет, но он студент, сами понимаете какой с него спрос’. Короче как хотите там так и решайте вопрос, никакого совместного будущего, свадьбы с белыми платья и и лимузином, мальчик на учёбу, а девочка памперсы менять...вот такие рассуждения.
Сундучок с каникулами• 18 ноября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У моей мамы есть муж (мой папа) и я живу в другой стране. Детей я не хотела лет с 6. Я имела ввиду, что у меня не было нежелательной беременности
Ви не повʼязуєте ваше небажання дітей з маминим вихованням? Бо якось виглядає, що воно якраз і вплинуло. Хоча, ви навіть собі не признаєтесь в цьому.
Умничка-помощничка• 18 ноября 2024
Ответ дляПростоваля
Для меня такие узаконенные родителями ночевки - это признак или маргинальности, или надежды на брак по расчету, или желание избавиться поскорее от дочери, или....
Несовершеннолетний для меня - это ребенок. 18 исполнится - тогда я запретить не смогу, но и предупрежу, что если в подоле принесет - персональная ответственность. Так же напомню о спиде, виче и гепатите.
Но это после 18. А до 18 - ночевать дома и заниматься домашними заданиями
Так. Я з Вами згодна. Я вище писала свою історію. Дівчина сина ночує в нас. Буває по кілька днів. І оскільки, я знаю вже ії пять років, бо мама там незаміжня жінка, яка спить і бачить як дівчина вийде заміж і вона буде вільна. Але, ж.. я заборонити ій приходити не можу.І вона дуже хороша дівчина, я б залюбки ії розглідала як майбутню невістку. Але мене дуже напружує ії бажання створити сімю, бо вона весь час говорить про дітей, про брак. А я бачу, що син абсолютно до цього не готовий. Йому 22 і у нього зовсім немає зараз бажання одружуватися. Мені лишається тільки постійно нагадувати про необхідність використання презервативів і все(
Мама Никитки-2• 18 ноября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Ну в принципі вони в чомусь і праві. Як правило « большая любов» у того, хто біжить ночувати, а не в того, в кого ночують.
Жаль ні самі дівчата, ні їх мами мало це розуміють.
Сундучок с каникулами• 18 ноября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
І це виховання ви вважаєте правильним? Ви нормально ставитесь до своїх батьків? В страшному сні тільки може приснитися таке.
Успокойся_Успокойся• 18 ноября 2024
Ответ дляПростоваля
Ой шо вас так задело? Хорошие отношения с родителями?) на что вы обиделись?) я считаю что у меня отличное воспитание : я не пью, ни разу в жизни не курила, сама поступила в хороший вуз и закончила его с отличием, у меня хорошие отношения с родителями, я четко знаю чего хочу от жизни,а не живу как люди скажут. И да это результат правильного воспитания. А вы пытаетесь высмеять меня за детские бредни, мне самой от них смешно, успокойтесь)
Мания-Величия• 18 ноября 2024
так, звісно, якщо хочу бути молодою бабушкою та тягнути майбутню РСП-шку, в якої чухається а до ночовок - сіла б та показали можливі варіанти подій з + та - ісходами. Була б рада якщо донька ділиться поглядами на ці відносини. Хоча які відносини в 18! че лише початок усвідомлення себе та життя.
Уходя дверю не хлопать• 18 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Складне питання. В мене син зустрічається з дівчиною вже пять років. Ій було 15, йому 17 на момент зустрічи. Ну і років з 16 вона таки періодично залишалася у нас, спочатку в ті дні, коли ми з чоловкому були на дачі. Зараз і тим паче, буває живе по кілька днів. Якби я була ії мамою, то не дозволила би ніяких ночівель. Але, з іншого боку, в них стабільні відносини, дівчина порядна, спокійна. Мабуть все індивідуально? Водити кожен раз іншу сину я б не дозволила, бо був в нього до неї такий період, я була дуже-дуже проти. Не думаю що він сприймав мене серйозно, але відкрито я інших в квартирі не бачила
Дивно, що ви така проти, але дозволяєте дівчині ночувати у Вашому! домі! Як раз таки в себе вдома ви можете встановлювати правила і не дозволяти дівчині ночувати, а от своєму повнолітньому сину ви точно не можете заборонити ночувати будь де. Така собі позиція, дуже слабка
Слобожаночка• 18 ноября 2024
Ответ дляТочноБудет
Если бы он был её мужем, то без вопросов.
А если нет? Пусть ахаются в подворотнях?
Простоваля• 18 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Конечно нет желания в 22. Не у многих есть сейчас желание жениться и в 32. И в 42. Прошли уже те времена.
Та мама просто девочку на вашу семью сбагрить хочет, ясно как божий день. А Вам надо думать о своем ребенке. Нужно хорошее образование и тд. На ноги стать перед тем, как пойдут дети и брак. А не домострой в 22. И девочка пусть думает об учебе, а не о том, как выскочить замуж и расслабиться. Конечно ей мама подсказала, что ее задача - женить на себе парня и родить, вряд ли в семье, где так отпускают девочку на ночь, есть культ высоких амбиций или образования.
Если девочка стремится - можно и поддержать такие отношения. А если просто в рот мальчику заглядывает и ждет свадьбу и деток - нет, так дело не пойдет.
Успокойся_Успокойся• 18 ноября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
И что же вас смутило? Ах ну да нежелание иметь детей. Какой кошмар
Простоваля• 18 ноября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да я-то спокойна...
Слобожаночка• 18 ноября 2024
Дети всегда могут ходить ночевать к подружкам, и комар носа не подточит, об этом не думаете?
То, что дочь языком сказала правду маме, это что-то значит. Выстраивайте доверительные отношения со своими детьми, слышьте их, даже если вам это не нравится. Поверьте, если дочь хочет этого, она найдет где и когда без вашего согласия, просто вам не понравятся варианты.
Выбор за вами
Дівка в намисті• 18 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Девочку в этом плане мне всегда жальче. В голове розовые облачка, в животе бабочки, а тут ’добрая’ женщина её дома привечает - может она уже рассматривает её как невестку...а потом оказалось-показалось. Трахаться приходи, а сын ’не готов’
Дівка в намисті• 18 ноября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так а чем она рискует? Ни чем. Сын не готов
это действительно не её ответственность
Там-тарарам• 18 ноября 2024
Дочери в 17 лет нужно объяснить о контрацепции и вреде беспорядочных половых связей. А простите показаться и залететь можно не ночуя у парня
Слобожаночка• 18 ноября 2024
Ответ дляПростоваля
А залеты только после ночёвок происходят??? Перед ночёвкой вы на доверительных отношениях можете поговорить с ребенком и все объяснить про контрацепцию, поддержать, сказать что выбор всегда за НЕЙ и всегда можно отказать в любой момент. К слову, если дочь знает, что родители тылом за ней, ее поддерживают, и готовы помочь, она будет больше защищена от беспорядочных половых связей, чем не пускать ее молча.
Если вы никуда не отпускаете ночевать, читай вы вообще не говорите о половой жизни, рисках и т п. И зная ваше отношение, ребенок ещё больше будет врать и сбегать, только не зная азов
Умничка-помощничка• 18 ноября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ТАк я за дівчину відповідальноісті не несу. Це зона відповідальності ії мами. Як я можу їй заборонити, якщо ії мама вже котрий рік відпускає вільно? Дивно, яким чином я заборонити можу? Для того, щоб спортити їхні відносини, яким вже пять років? Ви не там відповідального шукаєте. Я написала що своїй доньці я б категорично заборонила. А якщо ії мати поганого в цьому не бачить нічого, то вибачте, до чого тут я? Мама знає, що хлопець порядний, добрий, що його батьки ії приймають, чого ій паритися?
ТочноБудет• 18 ноября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Я вам ничего не предлагаю. А своей дочке спать с тем, за кого замуж выйдет, а не со всеми.
Уходя дверю не хлопать• 18 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Як можете заборонити? Ви серйозно? Це ваш дім, чи дівчини і їх мами? Ваша відповідальність пускати в свій дім сторонніх людей чи не пускати. Чи в ваш дім може будь хто без дозволу приходити?
Слобожаночка• 18 ноября 2024
Ответ дляТочноБудет
Главное, чтоб она не пошла за первого встречного потому что мама сказала ’личная жизнь через штамп в паспорте’ Знаем такие случаи, пышные свадьбы... И разводы потом
Дівка в намисті• 18 ноября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зачем рубить сук на котором сидишь ? У сына есть где и с кем и можно не волноваться