ПлакалаВАвто• 18 ноября 2024

У вас бывает ощущение что вы психически нездорова и с большИми дефектами?

Я не знаю даже куда идти. К психотерапевту боюсь потому что может отправить к психиатру,а психиатр это уже клиника(
Мне кажется что я или с ума сошла и просто об этом не знаю,но знают другие, или я очень психически больная. Когда начинаю диагнозы и признаки читать то это всё совпадает ( подскажите-это серьезное что-то и что делать? Реально боюсь стать такой(а может уже такая. Не знаю(
Распутница• 18 ноября 2024
Ответ дляДомашка
Уж поверьте, люди, которые сошли с ума, не задаются вопросом: а сошел ли он с ума.
Но этим вопросом задаются люди с тревожным расстройством.
К психиатру ходят не только те, кто сошел с ума.
Псих.расстройств есть много. Они есть как с наличием критики к своему состоянию, так и без.
То есть, если критика есть, это вовсе не отменяет наличие псих.расстройства
Домашка• 18 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Но это не называется: сошел с ума.
Тревожное расстройство - есть психическое расстройство, и об этом указано в моем посте, что так думают, как раз с тревожным.
Распутница• 18 ноября 2024
Ответ дляДомашка
Но это не называется: сошел с ума.
С фобическим еще
И много других
Распутница• 19 ноября 2024
Ответ дляДомашка
Но это не называется: сошел с ума.
Тут можно даже бред инсцинировки, при желании, притянуть.
Человеку кажется, что он сошел с ума и об этом не знает, а окружающие знают, но ему не говорят. А это уже эндогенное