Сорока-ворона• 18 ноября 2024

Ділюсь рецептом сирної запіканки

Дуже смачно, але я цукру поклала менше на 1 ложку, але на мій смак засолодко все рівно, можна менше.
Жінка з перцем• 18 ноября 2024
Крахмал во львоский сырник это извращение)
Юрий-57b4• 18 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Выглядит аппетитно
Согласен! Я в запеканку добавляю изюм, гарбуз и другие овощи, фрукты. Даже морковь пробовал.
автор Сорока-ворона • 18 ноября 2024
Ответ дляЮрий-57b4
Це все на любителя. Якби собі лише пекла, то я б курагу, родзинки, горіхи додала б. Але мої таке не їдять, тому так. Випічка з гарбузом - це збочення для мене, хоча суп -пюре люблю, просто запечений теж люблю.
Ласунка• 19 ноября 2024
Очень жирная - много масла + сметана((. Но идея с крахмалом интересная, попробую заменить манку на крахмал. Принципиально кукурузный или же с картофельным тоже готовили?
автор Сорока-ворона • 19 ноября 2024
Ответ дляЛасунка
Вперше готувала, якраз був кукурузний, то з ним, думаю різниці не буде, якщо взяти картопляний.
Марічка• 19 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Не бачу різниці між цими стравами, лише в назві, а кожний туди намішує, що хоче. Цей рецепт сподрбася, що без манок, борошна, ніжна, лише сир по суті.
жирная как по мне) творог жирный и плюс масло аж 100 грамм. Но если вы не следите за питанием то вкусно конечно. Ну и я бы подрумянила) Вид действительно как недоготовлено
Янка-угомонись• 19 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Сирники можна за 20 Хвилин приготуваии,а запіканку не менше години.
Если 5 сырников на одной сковородке, то да, можно. Но мне, чтобы накормить семью, нужны сырники из килограмма творога. Их за 20 мин даже не слепишь, тк творог любим перебитый, а не крупинками, плюс формовка. И еще полчаса их жарить.
А запеканку - все смешал в блендере и вылил смесь в форму или я в мультиварку, дальше оно само запекается. Я обычно вечером делаю на утро.
Марічка• 19 ноября 2024
Ответ дляЛасунка
о сестра)) да тоже беру йогурт 1.6 творог меньшей жирности и никакого конечно масла, оно там не нужно. манку на крахмал менять это шило на мыло, по калориям так одинаково, разве что для консистенции может будет пышнее
Янка-угомонись• 19 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Ну и зря, давно доказано, что жиры нужны организму, особенно женскому. И нет смысла в продуктах с низкой жирностью, как раз в них добавляют больше стабилизаторов, того же крахмала и тд, чтобы на вид не отличались от нормального. И даже кусочек сала нужно съедать, и кусочек масла.
Марічка• 19 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
это я прекрасно знаю) Мы очень часто с жирами перебираем на самом деле, поэтому я слежу, 1 гр на кг хватает женщине
Янка-угомонись• 19 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Ну то есть на условные 50 кг - это 50 гр жира. Столько и не съесть за день, если не питаться колбасой и маком. Ложка масла в салат 5 гр, в 200 гр мяса - 7 гр, лосось 6 гр, авокадо целое 7 гр, яйцо 11 гр - это 36 гр всего, еще 14 на молочку остается.
Ленивица-красавица• 19 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Сит аж 3, але вже давно блендери і комбайни придумали. Погугліть що це таке ))))
В мене все є. Але консистенція геть інша. Через сито смачніше,але довше. Як і на борщ-смачно,коли овочі нарізані, а багато хто їх на тертушку тре-їм різниці немає.
Ленивица-красавица• 19 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Ну,Львівський сирник -це десерт,скоріше. А запіканка -це проста страва.
Марічка• 19 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
смотря что есть) У всех свой рацион. Если сладкое покупное то там жира огого, бутер с маслом колбасой сыром) Отож надо следить, ну как надо, кому надо кому нафиг не надо
Янка-угомонись• 19 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Божеж, но покупать обезжиренную молочку, а сверху покупной торт и колбасу, это не очень умно, да?)
Ну каждый по-своему с ума сходит, это да.
Марічка• 19 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
и вы решили что я так питаюсь)) тоже умно
Я не чарівниця вам• 19 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Сир жирний у рецепті, ще й масло на додаток, виходить калорійніше ніж ложку борошна дати.
автор Сорока-ворона • 19 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Сир у мене 5%, треба бути мільйонером, щоб 9% купувати. За харчуванням слідкую, 70 г з кавою зранку не нашкодять.
автор Сорока-ворона • 19 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Ото ж, я з 1,5 кг сиру сирники роблю, це ті пишуть, що з 350 г сиру всю сім´ю із 4-5 чоловік сирниками нагодовують.
автор Сорока-ворона • 19 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Я ще гірше - я на комбайні овочі на борщ тру.
Ленивица-красавица• 19 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Якщо вам так смачно-чому ні? Меня такий борщ несмачний,але я його варю не часто, тому граюсь з нарізанням очей, варю яловичий бульйон на особуко.
Янка-угомонись• 19 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Ну может если кроме сырников еще что-то, яйца, каша или что.
Ну или делают типа оладьев, как моя подруга, они любят как оладьи, но творог добавляет.
А если по 4 нормальных сырника на человека, то на троих 1 кг как раз выходит
Янка-угомонись• 19 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Я тоже. И на все другое тоже.
автор Сорока-ворона • 19 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Мені так і смачно, і швидко, і ліниво.
Elena-eedc• 21 ноября 2024
Блин, все такие умные. Я 20 лет делала запеканку и на выходе получала блин или лохмотья по советам советчиц. Потом подсказала повар, что нужно трошки манки добавлять и немножко отстаивать тесто, чтобы манка разбухла (манка - та же пшеница, как и мука, в конце не чувствуется, если немного).