Кто давно за рулем - было такое, что в городах (в Киеве как минимум) скорость в 110-120 км/ч была обычным делом? Что все гоняли через мосты на таких скоростях, про 60-70 (как сейчас) и речи не было? Муж говорит, что в 2007-2008 году такие скорости были в порядке вещей, да и в райцентрах, селах 100 км в час по главной улице было привычно, все так ездили.
Было такое?
KaterionOK• 19 ноября 2024
Скажу, що в той час було значно менше машин і теоретично швидкість могла бути вище, ніж зараз. На Набережній Дніпра від Поштової і до мосту Метро можна було розвинути велику швидкість. Камер тоді не було. ДАІ стояли зазвичай в кущах або за поворотом з фарою, яка засікала швидкість
Bambi-kids• 19 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
так то не про правила
Ну але ж і не всі літали...Мажори й тоді були...А авто у рази менше було,,,
KaterionOK• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Кстати про меньше авто - тоже спорно, кто давно в Киеве за рулем, говорят что сейчас пробок и машин меньше, чем было в 2000х
Я отримала права якраз в 2000 році, а в 2003-2005 році машин стало в рази більше, тому що стало доступним кредитування і я раділа, що до того моменту вже впевнено їздила за кермом і не боялася такої кількості автомобілів, особливо, коли на вʼїзді на міст в дві полоси намагалося одночасно втулитися чотири автомобілі
Kristal2013• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Нет, сейчас не так это точно. Больше 80 редко кто ездит даже по магистралям типа Столички, Заболотного
Да ладно.... Я когда там еду 120, и меня обганяют, чувствую себя черепахой. А по набережке и гаванский мост вообще все летают. Сбрасывают перед на камерами. От строчки до почтой там только одна.
Bambi-kids• 19 ноября 2024
Ответ дляIshoy
Меньше машин было?? Если раньше от Соломенской до Севастопольской площади ехать можно было 2 часа и это было «мало» машин, то сколько сейчас?
Хочете сказати що зараз менше ніж у 2000их.?Ну вважаючи на ситуацію можливо...Але не констатую факт,,,
Ответ дляAlex_Kri
так я тоже там еду, обычно скорость потока 110 -130
Где 110? Столичка после Выдубичей в сторону Кончи - ну там да. А по городу давно не встречала такого потока. Я сегодня на Житомирской трассе 130 держала, точно такой скорости в городе нет, прямо непривычно было
Ответ дляPrervana
скорость до Патона, дальше тяжелее разогнаться
Ответ дляPrervana
раньше по победы гоняли... сейчас машин много - при всем желании не полетишь
но да, глобально стали ездить тише, это факт
Kot_v_meshke• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Так и сейчас летают. Особенно по вечерам. По богатырской, например.
Ответ дляSonne8752
О, вот про Победы муж тоже сказал, что там 120 все валили как будь здоров. И с Ленинградской площади через Патона на Дружбы народов тоже. И по скоростному трамваю