Prervana• 19 ноября 2024

Скорость движения в городах в 2000х годах. Кто помнит?

Кто давно за рулем - было такое, что в городах (в Киеве как минимум) скорость в 110-120 км/ч была обычным делом? Что все гоняли через мосты на таких скоростях, про 60-70 (как сейчас) и речи не было? Муж говорит, что в 2007-2008 году такие скорости были в порядке вещей, да и в райцентрах, селах 100 км в час по главной улице было привычно, все так ездили.
Было такое?
Alex_Kri• 19 ноября 2024
На московском мосту ездили быстрее - камер не было, полосы были шире, аварий было очень много
Sonne8752• 19 ноября 2024
Конечно было - плюс пьяные 90%
Ishoy• 19 ноября 2024
А сейчас не так? В Киеве не была с 2014, но до 2014 гонять было нормальным делом.
KaterionOK• 19 ноября 2024
Скажу, що в той час було значно менше машин і теоретично швидкість могла бути вище, ніж зараз. На Набережній Дніпра від Поштової і до мосту Метро можна було розвинути велику швидкість. Камер тоді не було. ДАІ стояли зазвичай в кущах або за поворотом з фарою, яка засікала швидкість
Bambi-kids• 19 ноября 2024
То де ви таке вичитали...Було 60 і до+ 10 допустиме перевищення,,,
Sonne8752• 19 ноября 2024
Каждый водитель возил с собой под ковриком или в бардачке ’леквак’ для гаишников... без него из дому не выходили
Alex_Kri• 19 ноября 2024
Ответ дляBambi-kids
так то не про правила
Горськ• 19 ноября 2024
120 по місту,ще не чула.Може не на нашій планеті.
автор Prervana • 19 ноября 2024
Ответ дляIshoy
Нет, сейчас не так это точно. Больше 80 редко кто ездит даже по магистралям типа Столички, Заболотного
Bambi-kids• 19 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
так то не про правила
Ну але ж і не всі літали...Мажори й тоді були...А авто у рази менше було,,,
Ishoy• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ну и отлично. Аварии были страшные в Киеве. Практически каждый день кто-то погибал. Страшно было
Alex_Kri• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
та ладно, в левом ряду...
автор Prervana • 19 ноября 2024
Ответ дляBambi-kids
Кстати про меньше авто - тоже спорно, кто давно в Киеве за рулем, говорят что сейчас пробок и машин меньше, чем было в 2000х
Sonne8752• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
та ладно - 80-100 большинство
ok1904• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Так трошки причесали автошляхи в Києві
Sonne8752• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
да да... то они вечером по Киеву домой не едут
пробки дурные
Ishoy• 19 ноября 2024
Ответ дляBambi-kids
Меньше машин было?? Если раньше от Соломенской до Севастопольской площади ехать можно было 2 часа и это было «мало» машин, то сколько сейчас?
автор Prervana • 19 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
та ладно, в левом ряду...
Ну я в потоке еду почти всегда в левом ряду, ну даже до 100 км не доходит спидометр, 90 это прям уже достижение. Даже по своим ощущениям понимаю, что 100 в городе это много сейчас
Alex_Kri• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
так я тоже там еду, обычно скорость потока 110 -130
автор Prervana • 19 ноября 2024
Ответ дляSonne8752
пробки дурные
Говорят раньше было гораздо хуже
KaterionOK• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Я отримала права якраз в 2000 році, а в 2003-2005 році машин стало в рази більше, тому що стало доступним кредитування і я раділа, що до того моменту вже впевнено їздила за кермом і не боялася такої кількості автомобілів, особливо, коли на вʼїзді на міст в дві полоси намагалося одночасно втулитися чотири автомобілі
Kristal2013• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Да ладно.... Я когда там еду 120, и меня обганяют, чувствую себя черепахой. А по набережке и гаванский мост вообще все летают. Сбрасывают перед на камерами. От строчки до почтой там только одна.
Alex_Kri• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Говорят раньше было гораздо хуже
хуже было при авариях, и жесть была зимой - снегопадов было больше
Sonne8752• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Говорят раньше было гораздо хуже
я тоже слышу что машин меньше, от тех кто в центр особенно, в час пик не ездит
сама такого не замечаю
Bambi-kids• 19 ноября 2024
Ответ дляIshoy
Хочете сказати що зараз менше ніж у 2000их.?Ну вважаючи на ситуацію можливо...Але не констатую факт,,,
автор Prervana • 19 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Где 110? Столичка после Выдубичей в сторону Кончи - ну там да. А по городу давно не встречала такого потока. Я сегодня на Житомирской трассе 130 держала, точно такой скорости в городе нет, прямо непривычно было
Alex_Kri• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
скорость до Патона, дальше тяжелее разогнаться
Sonne8752• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
раньше по победы гоняли... сейчас машин много - при всем желании не полетишь
но да, глобально стали ездить тише, это факт
Kot_v_meshke• 19 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Так и сейчас летают. Особенно по вечерам. По богатырской, например.
автор Prervana • 19 ноября 2024
Ответ дляSonne8752
О, вот про Победы муж тоже сказал, что там 120 все валили как будь здоров. И с Ленинградской площади через Патона на Дружбы народов тоже. И по скоростному трамваю