Байрактарна• 19 ноября 2024
не могу прочитать ни одну книгу
люблю читать,нравится больше, чем смотреть фильмы, но только начинаю читать, сразу отвлекаюсь, начинаю фантазировать, думать о прошлом, перекладывать на свою ситуацию, в итоге это все растягивается, а потом и вовсе скучно становится.
хочу читать от корки до корки и достаточно быстро, ведь сама техника и понимание есть, а что происходит в процессе не понятно
у кого тоже так?за сколько вы можете прочитать 400 страниц научно популярной книги или на интересующую вас тематику ( не художественная)
Царівна Жабка• 19 ноября 2024
Зараз часто відволікають, то на телефон , то на ще щось. Раніше могла і за два дня прочитати
Ольга.Д.О.• 19 ноября 2024
Если книга интересная, она так увлекает и затягивает в свой мир, что забываеш напрочь о времени. Не то что между абзацами фантазировать и что-то своё думать. Значит вам попадаются скучные книги.
Байрактарна
• 19 ноября 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
я не про художественную, где просто истории
а про какие-то факты, исследования, психология к примеру
не сугубо классический пересказ жизни других людей
Магиня• 19 ноября 2024
Я раньше от 3 дней до недели могла прочитать подобную книгу. Тогда я была подростком. Сейчас я взрослая тетка, 30 лет, и не вижу смысла в чтении книг, если меня это больше не увлекает. Читаю только полезные статьи в интернете, а также читаю ответы gpt чата для самообразования и перспективы на будущее.
Стетоскопуло• 19 ноября 2024
Ни за сколько. Не представляю, зачем бы мне читать научно-популярную книгу на 400 страниц. Я лучше лекцию на Ютубе послушаю. А художественную литературу читаю, точнее слушаю в основном - берегу глаза.
Туфли в чешуе• 19 ноября 2024
Ответ дляМагиня
Особенно о gpt чате смешно.
Он правильный ответ генерирует с 5 раза. Как вы узнаете, какой наконец то правильный?
Гербарія сушу• 19 ноября 2024
Ответ дляМагиня
Научите пожалуйста, с чего начать пользование gpt чатом. Как его найти? Они разные бывают? Или я что-то не так понимаю о них? Спасибо.
Магиня• 19 ноября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Особенно о gpt чате смешно.
Я с ним не в математические задачи играю. Это не основной, а вспомогательный инструмент, мне нужен для того, чтобы лучше изучить спрос покупателей и новые товары. И, да, чат надо как бы учить и часто приходится спрашивать несколько раз, с уточняющими вопросами
Магиня• 19 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Легко. Найдите через гугл. Можете задавать любые вопросы в чат, а он вам будет писать ответы.
Гербарія сушу• 19 ноября 2024
Ответ дляМагиня
А эти чаты разные? Или он у всех одинаковый? Извините, если вопрос совсем глупый
Дівка в намисті• 19 ноября 2024
Ответ дляflekder
это угасание когнитивных ресурсов, бич современных людей
соцсети, быстрый дофамин, серотониновый синдром/яма, неусидчивость, неспособность к фокусировке, невнимательность и т.д.
как итог: депрессия, невроз, психоз, психолог, психиатр, рехаб, срыв и потом по спирали
прямо таки психоз-психиатр-рехаб?)))
Дівка в намисті• 19 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
Вы раньше нормально такие книги читали, а сейчас хуже стало?
Дівка в намисті• 19 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
конкретно чат gpt - это инструмент от компании Open AI (которую свою очередь купил Майкрософт, но это не важно)). Забиваете в гугле чат gpt, и заходите по первой ссылке в выдаче)
Элька-Карамелька• 19 ноября 2024
Ответ дляflekder
Я и в 80 х немогла. Точно как у автора. Это что то с мозгом
Байрактарна
• 19 ноября 2024
Ответ дляДівка в намисті
не помню точно
знаю что читать начинаю с огромным рвением и интересом, ожидания зашкаливает
а потом как-то скатывается
МамОмужа• 20 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
не помню точно
а потом как-то скатывается
Ну як це ви не пам´ятаєте? Я з дитинства читаю багато, була записана в бібліотеку, вдома велике зібрання.
Є люди, які не читають, але вони теж пам´ятають, що вони не люблять читати, з різних причин
Ответ дляflekder
Все верно
Слоник-тоник• 15 декабря 2024
Ответ дляБайрактарна
ну если это научная литература, то логично предположить, что ваш мозг просто не справляется с таким объёмом полученной новой информации. Либо вам это неинтересно/нудно/малознакомо. Ему требуется время для ее обработки и систематизации, вот и отвлекаетесь, когда идет перегруз.