Госпожа_тамагочи• 20 ноября 2024

Резус-конфлікт!

Я резус-негативна, чоловік резус-позитивний.
Я зараз вагітна, і майбутня дитина теж резус-позитивна.
Лікар порадила імуноглобулін

Поділіться досвідом своїх вагітностей з резус-конфліктом, а то я хвилююся
Життє Бентежне• 20 ноября 2024
Почитаю.
Просто красавица• 20 ноября 2024
Колите иммуноглобулин и конфликта не будет
Просто красавица• 20 ноября 2024
У вас нет резус конфликта, с первой беременностью его не бывает, если вы уколете иммуноглобулин то и не будет.
Если вы до этого не рожали и не делали аборты без укола иммуноглобулина
автор Госпожа_тамагочи • 20 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Не рожала, беременность первая, 21 год.
И абортов не было
Пригаю-цибаю• 20 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не рожала, беременность первая, 21 год.
И абортов не было
мне предлагали поле родов. 1я беременность пройд´т у вас отлично
Просто красавица• 20 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не рожала, беременность первая, 21 год.
И абортов не было
Ну все, колите как врач скажет, там вроде на 28 неделе и сразу после рождения
автор Госпожа_тамагочи • 20 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
У меня 17 неделя
КапитанльнаЯ• 20 ноября 2024
Ставьте антирезусный ИГ да и все, какие могут быть сомнения. В 28 недель и после родов. Это важно для ваших последующих беременностей, в первую вероятность конфликта практически нулевая.
Просто красавица• 20 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня 17 неделя
Делайте как скажет врач. Главное уколите. Я носила вторую резус конфликтную беременность, это очень сложно
автор Госпожа_тамагочи • 20 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Родили здорового ребенка?
Просто красавица• 20 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Родили здорового ребенка?
Да, но 2 переливания крови ребенку и преждевременные роды чтоб спасти
автор Госпожа_тамагочи • 20 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
А с первой беременностью как было?
Смажена полуничка• 20 ноября 2024
я минус , муж плюс , дети плюсовые , ничего не колола , дети взрослые никаких проблем не было
Просто красавица• 20 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А с первой беременностью как было?
С первой беременностью не бывает конфликтов, я вам писала. Я просто рожала давно и иг мне не кололи
Просто красавица• 20 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Вам просто повезло войти в небольшой процент. Либо вам кололи иг, вы и не знаете
Гореотума• 20 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня 17 неделя
Звідки ви знаєте резус дитини?
Царівна Жабка• 20 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
скоріше за все, ви просто не пам´ятаєте, так практично не буває
Смажена полуничка• 20 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
ничего мне не кололи , и до первых родов у меня был аборт , так я перенесла пневмонию и риск был большой для ребенка
Мой завтрак• 20 ноября 2024
Откуда вы знаете резус ребенка?
Пишу_граммотно!• 20 ноября 2024
Все норм. Коліть імуноглобулін. Народила двох. С першим кололи, з другим ні. Все ок.
Смажена полуничка• 20 ноября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
це напевно в вас не буває
Мой завтрак• 20 ноября 2024
У меня резус минус, у мужа плюс, оба ребенка плюс. После первых родов кололи иммуноглобулин.
Конфликта не было
БезникаЯ• 20 ноября 2024
У меня -, у мужа +.
Первые роды в 1999 году - ребенок +.
Вторые роды в 2013 году - ребенок +
Не помню кололи ли в 1999 году ИГ... и беременность и роды были достаточно сложные. Конфликта не было, но анализы делали каждую неделю.
В 2013 конфликта не было. Анализы делали каждую неделю после срока 20+ недель. После родов укололи ИГ, так как муж заикался еще о ребенке. Да и жизнь непредсказуема...
Просто красавица• 20 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Желтушка у детей была? Тут очень обширный вопрос. Конфликт возникает когда кровь плюс ребенка попадает в кровь матери, может вам все разы везло. Антитела тоже индивидуальная штука, у кого-то их мало и они агрессивны, у кого-то очень много но слабенькие.
автор Госпожа_тамагочи • 20 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
Откуда вы знаете резус ребенка?
По анализу
Мой завтрак• 20 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
По анализу
Какому?
Смажена полуничка• 20 ноября 2024
у дочки не было желтушки , у сына была , анализы делали мне постоянно с сыном но антител не было , со мной много лежало мама плюсовых и дети были с желтухой , так что спорно
Я не Тролль• 20 ноября 2024
Да уж, наверняка у советчиц опыта больше, чем у врача....
Это протокол, проверенный десятилетиями.
Смажена полуничка• 20 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
автор Госпожа_тамагочи • 20 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
Какому?
Неінвазійна пренатальна діагностика