Мальдивирую• 20 ноября 2024

Кто в совершенстве владеет английским языком

Как вы достигли такого уровня? Давно ли изучали? Ходили на курсы, занимались с репетиторами?
Дайте несколько советов, пожалуйста, учитывая ваш опыт.
Новые слова учили ежедневно, верно?
Ласковая_львица• 20 ноября 2024
Мама наняла мне репетитора с 3х лет индивидуально занималась. Потом школа специализированная языковая. Поступала на ин.яз, на вступительных мне сказали что нового уже ничего не расскажут, но вам надо диплом, мы вас берём

По теме: если у вас достаточная мотивация то вы выучите и любой способ будет хорош
Я работала педагогом

Швидкоруч• 20 ноября 2024
Англійці
автор Мальдивирую • 20 ноября 2024
Ответ дляЛасковая_львица

Я работала педагогом
Спасибо.
У меня уровень B1. Говорить могу, но на ухо как будто медведь наступил - кино в оригинале без субтитров не могу смотреть.
Понимаю, что это из-за недостатка словарного запаса.
Ананомчикус• 20 ноября 2024
С 12 с репетитором, хорошим. Потом универ, потом программа обмена 6 мем в Британии, общение с брит и америк в моем городе, программа coachserfing, смотрела сериалы каждый день.
Ананомчикус• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Спасибо.
С б1 вы не можете смотреть фильмы. Этого уровня не достаточно
Весотехник• 20 ноября 2024
Донька - курси з 12 років. Далі ф-т іноземних мов. Вільне володіння англ. і нім. Легко їй давалося
Докладальниця• 20 ноября 2024
Репетитор с 5 лет и до окончания школы, потом брак с носителем языка. Могу вам сказать, что в совершенстве знает язык тот, кто родился , вырос и учился в англоязычной стране. Многие люди выучивают язык на очень высоком уровне, но это нельзя назвать совершенством.

ОноВамнадо• 20 ноября 2024
Мечтала быть переводчиком. Но это был конец 90х, у родителей не было денег на репетиторов, поэтому пошла на другую специальность. Работала в западных компаниях, много было информации на англ, тренинги, это поддерживало мотивацию его учить дальше. Периодически ходила на курсы, потом просто занималась сама. Стала читать только на англ, вначале адаптированную литературу, потом в оригинале. Слушала аудиокниги. Смотрела ВВС. Это было больше хобби чем реальный труд. Но я просто была помешана на этом. В начале войны выехала…. угадайте куда? Конечно Англия. Устроилась здесь по специальности (отдел продаж если что). Языка не хватало (особенно плохо понимала местный акцент). Занималась 4 раза в неделю с разными репетиторами (один наш, другой местный, делали фокус на разные навыки).
В итоге, через 2 гола здесь перестала заниматься т к перестала видеть прогресс. Работаю, делаю презентации, веду встречи. За последний год не помню чтобы было хоть одно новое слово на работе (кроме бытового сленга).
Вот такой странный путь…
автор Мальдивирую • 20 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Я ходила на курсы, у меня есть сертификат, недавно получила - уровень B2.
Но на сайте одной известной школы прошла тест на определение уровня (тест был очень сложный), и мне определили B1.
Насчет фильмов, могу смотреть что-то не очень сложное без субтитров, остальное - с субтитрами, читаю их по ходу просмотра.
Недавно смотрела С широко закрытыми глазами - почти все понимала, но и там фильм немногословный и сленга почти нет, в отличие от современных фильмов и сериалов.
автор Мальдивирую • 20 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Да, я имела в виду в совершенстве, насколько это возможно для не носителя языка.
ОноВамнадо• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Что бы я рекомендовала- полностью англ окружение (книги, фильмы, аудиокниги). На таком уровне по хорошему надо разбирать что непонятно. Например, прочитали книгу- потом этот же фильм.
Плюс обязательно спикинг клубы. Проблема нашего обучения это безумный перекос в сторону грамматики. Я знала conditionals но путалась в простых бытовых фразах и к не было навыка
Ананомчикус• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Фильмы не показатель. Я и по украински иногда не понимаю что сказали, бормочут под нос.
Ананомчикус• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Сертификат это не гарантия ничего
Тётушка Лошадь• 20 ноября 2024
С началом войны переехала в англоязычную страну. Через пару месяцев начала встречаться с парнем, говорили только на английском. Это помогло больше чем школа и университет вместе взятые. Нас в основном учат грамматике, а для реальной жизни нужен разговорный. Особенно сейчас когда написать письмо есть ИИ, а понять что тебе сказали и ответить нужны знания. Поэтому мой совет забыть про репетиторов и зубрежку, а идти на сз и общаться по телефону или видео с парнями носителями. И весело и полезно
ОноВамнадо• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Посмотрите Madison bridge. А лучше вначале почитайте, он не должен быть тяжелым для вас.
Главное, правильно выбирать ресурсы чтобы поддерживать мотивацию. Должно быть вам интересно и не сильно сложно.
автор Мальдивирую • 20 ноября 2024
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо. Да, у меня, возможно, грамматика на B2 - я вызубрила правила и упражнения выполню правильно.
Но что касается реального современного языка - я сажусь в лужу. Самая моя большая проблема - фразовые глаголы и идиомы. Какие-то помню со школы, но многие, хоть убей, не запоминаются. У меня мозг ищет какую-то логику в этих фразах, но не находит.
ОноВамнадо• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Я до сих с фразовыми глаголами страдаю. Сейчас общаюсь с потенциальным ухажером- ну где он их берет😂
Их в книгах и фильмах не так часто употребляют как в реальной речи.
Я сколько не пробовала зубрить- не помогает. Забила. Потом когда один встречается часто- заучила. Потом еще один. И еще. Т е не требуйте от себя невозможного.
Білий Лосик• 20 ноября 2024
Спасибо за тему. Тоже учу английский. Интересно почитать опыт других людей.
ОноВамнадо• 20 ноября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Это потому что у вас уже была база. Кто из моего окружения сейчас без базы, прогресс на чисто бытовом уровне- накапливается лексика, но грамматика жуть, моя пошел тудой

Тётушка Лошадь• 20 ноября 2024
Ответ дляОноВамнадо
Вообще нет. Девочки после иняза не могут выдавить из себя простые предложения, потому что дома украинский, окружение украинское. Пока сформулируют в голове по правилам грамматически корректное предложение уже мысль уйдет. Зато те кто со мной работают из разных стран пару лет как приехали, алфавита не знают, а болтают, потому что окружение говорит на англ
ОноВамнадо• 20 ноября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Мое окружение другое, у кого была институтская база, уже с проф сертификатами (помощник бухгалтера например) и работают по специальности. Кто без базы с нуля- уборка гостишек или фабрики или склады. И это за 2 года с колледжем 2 раза в неделю.
Вы о какой сфере ведете речь?
Тоскующая• 20 ноября 2024
Кожен день по 3-4 години 5 років. Інститут. +практика за кордоном. Вільна англ
Фокус-Покус• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Что за сертификат получили?
автор Мальдивирую • 20 ноября 2024
Ответ дляФокус-Покус
Что за сертификат получили?
Не хотела бы писать название школы, чтобы не сочили за рекламу.
Одна из известных.
B2 (upper-intermediate).
Фокус-Покус• 20 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Одна из известных.
B2 (upper-intermediate).
Все сертификаты, кроме официальных тестов Кембридж и Пирсон - филькина грамота)
автор Мальдивирую • 20 ноября 2024
Ответ дляФокус-Покус
Понимаю).
Стремлюсь к Кембридж сертификату).
Бойцовская• 21 ноября 2024
Вивчила в дорослому віці, трохи на курси ходила різні, але більше сама, бо працювала в зед, 20 років переписки по емейлу, підготовки документації і телефонних розмов. Зараз живу в Англії, працюю в офісі, на рівні з місцевими. Тут вже курси інтенсивні 3 місяці, на рівнень с1/с2 здала. Ділова мова без проблем, а от в побуті англічан розумію на 50%. Так що ще вчити і вчити, все життя.