Помаранчова душа• 21 ноября 2024

Когда-то я подобрала кошку

А теперь вынуждена ее отдать.
Боль невыносимая.
Когда-то я жила в своем доме и имела прекрасный доход, подобрала котенка, которого выбросила кошка, он оказался немного дефектным, но решение было взвешенным и что казалось бы может помешать.
Но началась война, первый раз я выехала в Чехии с котом и чуть его не лишилась, выгоняли с жилья из-за кота, а жить было совсем негде, но все решили, кот остался с нами и вскоре мы вернулись в Украину. Но жить было с маленьким ребенком невыносимо и я уехала в Польшу. Кошка осталась маме, чтобы не подвергать ее риску и стрессу. А родительской квартире. Летом, я приехала к маме и хотела забрать кота, но они привязалась друг к другу и я оставила ее у мамы. Сейчас мне очень тяжело финансово и надо искать другое жилье, много работать и заниматься ребенком. Пособий нет и все что я имею это мой труд. Тут неожиданно заболевает кошка, мама лечила ее, раз, второй, третий по 2500 отдавала за процедуры, плюс лекарства, корма, но оказалось, что кошке нужна операция, которая стоит 10 000, к этому ежемесячный специальный дорогой корм, лекарства и так далее, мама моя получает не много и очень экономит, таких денег просто нет, чтобы кошечка получала все что необходимо для полноценной жизни. Мама также не может оставить Патрик и выхаживать после операции, так как потеряет работу. А без работы лечить не за что. Замкнутый круг. И я сейчас не могу помочь. Даю маме на ее здоровье, но больше не смогу. На данный момент. И забрать к себе не могу, кошке переезд противопоказан. Мы были в отчаянии и спросили какие есть еще методы лечения и возможности для кошки у ветеринара. Она сказала, что усыплять она ни за что не будет кошку, хотя мы имели в виду может в рассрочку можно лечить, но нет, ветеринар оказалась хозяйкой клиники, и предложила забрать кота для его же блага. Она полечит за свой счет и найдет людей, которые смогут о ней финансово заботится или оставит себе. И мы вынуждены были отдать, потому что я хочу чтоб кошка была здорова, а я не могу это дать. Увы.
Проклятая война. Отобрала прошлую жизнь и все что было в ней. Очень больно.
Просто выговориться.
Манка Я• 21 ноября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Очень большое. Я бы вернулась и сделала бы все, чтобы спасти любимое животное
Ключове -’би’. А все решта - вигулювання перед публікою побитого міллю колись білого лапсердака

Угги в горошек• 21 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Усыпили. Не жилец был
Но бешенство не подтвердилось? Прививки от бешенства себе вы не делали?
Бешене сарі• 21 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Вы сами в это верите? На вашем месте я бы попыталась узнать правду, а не довольствовалась бы этой странной историей
Да всякое бывает, разные люди
Коту наших родителей ветеринар бесплатно абсолютно сделал операцию по вправлению т/б сустава, там был перелом из-за травмы 🤷🏻‍♀️
Обычный ветеринар, ветклиника обычная, в центре города, популярная кстати
Незнакомый чел
Потом к нему обращались ещё не раз, но уже оплачивали
Разные есть ситуации
Prervana• 21 ноября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Не делала ничего, забила болт
палка-копалка• 21 ноября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вы на ходу сочиняете? 10 000 это только операция. Еще корма, лекарства, анализы, узи. И когда нет денег их нет. Или вы думаете, что это единственные расходы? Живите свою идеальную жизнь дальше
Да нет там никаких лекарств с таким диагнозом.
Анализы один раз перед операцией - 1000. И УЗИ сердца - 500. Прям неподъмные суммы.
Корм надо будет покупать - это да. Так вы и сейчас ее чем-то кормите. Если ей дают не рыбьи кости, а нормальный корм, то по деньгам будет тоже самое.
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2024
Ответ дляМанка Я
БЫ в случае, как у автора. Но я бы и не бросила тут животное. Как и не сделала с моей роднулечкой. Ее вывозила я из горячей точки. И прошли мы до этого ад.
Так что ваш сленг лапсердак мой побит только минами, градами и ракетами, а не молью.
А вы из тех, похоже, кто бросал тогда животных на вокзале, спасая свою жалкую душу.
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ок. Вам виднее
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляРекламама
от вы сказочница
напищите уже диагноз при котором операция нужна а потом спецкорма
Умойтесь или очки оденете. Все написано еще вчера
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Предложила неравнодушным забрать животное себе.
Вы потерялись?

автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Так что вы от нас хотите?
А я от вас что-то хотела? Можно цитату? Остальное написано в старт посте, что я хотела. А вы не тратьте время. Кроме вас ваша писанина тут никому не нужна.
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляЯйцеголовая
вы хотите здесь попросить денег?
Можете вы попросить. Разрешаю. Все что хочу я, я уже написала в старт посте.
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вы потерялись?
Если доктор после операции будет пристраивать животное, не вижу ничего странного в том, что я написала. Если есть неравнодушный человек, которого не испугает пожизненное содержание животного с проблемой, почему бы не отдать кошку ему?

Эту тему можно закрыть. Здесь нечего уже обсуждать.
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника

Кошку УЖЕ забрали, она не на улице, или останется у доктора, или только хорошим хозяевам. На сегодня кошка в стационаре проходит лечение.
Я не искала хозяев и помощи не просила, я написала, что мне больно, что так сложилось в жизни, я ее не выкинула, а приняла то решение, которое поможет прожить кошке дольше и здоровее. Даже на сегодня, если убрать фактор денег, мама допускала ошибки в уходе, поэтому так лучше для кошки. Но это не значит что мне это просто далось. А если вам хочется поумничать, то тут хватает достаточно тупых тем для флуда.
Я писала поговорить с людьми которые возможно тоже попадали в подобные трудные ситуации, а не послушать бесполезные советы. Я их не просила
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Действительно, бывают сердобольные и сочувствующие ветеринары. Бывают богатые ветеринары, их больше сочувствующих. А вот ветеринаров одновременно и сердобольных, и богатых, крайне мало. Я бы даже сказала, практически не существует. Поэтому и отношение к истории автора такое.
Но какое дело нам всем? Ведь все довольны. Автор, веря что у кошки будет все хорошо. Мама автора, веря что автор будет спокоен. И врач, который уже получил достаточно средств. Давайте и мы порадуемся, поверим в чудо.
Если кому-то из нас есть дело до кошки, можете забрать ее себе. Со всеми вытекающими последствиями.
И еще. Если вы не способны помогать другим, то это не значит, что все а этом мире такие. Сегодня мне помогли, завтра я помогу, что и делала в разные периоды жизни. Если для вас это чудо, мне вас жаль
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляРекламама
кошка и так с вами не жила
к чему эти вопли сейчас?
Вопли тут у вас. Научитесь общаться и не хамить.
Барабасиха• 21 ноября 2024
остался открытым вопрос кто такой Патрик?
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Понос просто
У вас? Согласна. Или запор 😂
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
У вас ПМС? Я написала к тому, что вам легче было бы в Германии и ещё бы маме помогали.
А у вас слепота? В теме есть ответы на все ваши вопросы. И повторюсь, в Германии легче только таким как вы.
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Вы задаёте невыносимые вопросы
Скорее недалекие 🤷‍♀️

Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Чудо в том, в вашем рассказе, что нашелся бескорыстный и обеспеченный ветеринар. Мне таких не встречалось. Мне встречались профессиональные ветеринары, обеспеченные ветеринары и два в одном. Бескорыстных и обеспеченных одновременно не попадалось.
А помощь - это не чудо. Да и не было у вас помощи. «Тут неожиданно заболевает кошка, мама лечила ее, раз, второй, третий по 2500 отдавала за процедуры, плюс лекарства» - это вы называете помощью? Помощь за деньги?
Если для вас это чудо, мне вас жаль.
Колишня муза• 21 ноября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вы же отвечали мне за три, угомонитесь
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Вы же отвечали мне за три, угомонитесь
Начните с себя. И это моя тема, а не ваша. Крестик в верхнем правом углу. До свиданье!
автор Помаранчова душа • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Если для вас это чудо, мне вас жаль.
Где было написано про обеспеченно? Ветеринар владелец клиники. Проводит сама операции, может держать в стационаре своем же. Все остальное у вас набор слов. Извините
неДоПриличий• 21 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
Какой сердобольный врач. Врет 100%
Но вопрос зачем, что она сделает с кошкой автора? Кошка же не породистая.
неДоПриличий• 21 ноября 2024
Ответ дляPORKA
Да какой ветеринар, мама доцю пожалела и избавила от доп расходов, кошка на мусорке, а не в «хороших руках»
А зачем ветеринару обманывать автора и выбрасывать кошку на мусорку? Нет денег, нет лечения, это проблемы автора. Или она автора от мук совести хотела избавить, выбросить кошку сама? На фига оно ей?
неДоПриличий• 21 ноября 2024
Ответ дляPORKA
А. дошло, автор в Польше, мама кошку могла выбросить. Торможу что-то.