JenyaFlower• Изменено 21 ноября 2024

А вы выбрасываете еду?

Недавно читала,что чем более богатая страна, тем больше еды в ней выбрасывают. Меня это бесит, будто я пережила голод)). Я не выбрасываю еду никогда. Не подумайте я не давлюсь тем что не могу и не хочу есть,просто вот нечего выбрасывать. Я ерунды не покупаю и не готовлю. Плюс у меня какой то чудесный холодильник, в котором ничего никогда не портится, хоть ему уже сто лет в обед. Если много котлет отбивных там наделаешь так в морозилку можно положить и лежат они там, так же и фрукты и овощи. Хотя и там сильно долго у меня ничего не задерживается, хоть в принципе я ем мало. А у вас как, выбрасываете еду?
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Выбрасываю. Из недавнего печёночный паштет, салат с кальмарами, икра сельди. Ругаю себя но что сделаешь, живу одна, не успеваю съедать -портится. Отдать некому
Жаль(( меньше готовьте скопопорта

Алина-1240• 21 ноября 2024
Да,выбрасываю
Рубаю олівлє• 21 ноября 2024
Ответ длямадам Везувий
Нет, мы не в Америке.
Но мне кажется тут и с фруктами и овощами что-то, раньше такого не было в Украине по крайней мере. Сейчас 3-4 дня и огурцы, кабачки, бананы, болгарский перец становятся мягкими и непригодными. Скорее всего они все «дозретые» в СО2 камере
Банани вони скрізь однакові. Їх всюди зеленими зривають. Огірки в нас в зимку теж такі((( я купую їх постійно, то деколи просто слизькі стають і гниють.
Рубаю олівлє• 21 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Котика покорміть
Марафетчица• 21 ноября 2024
Коти, собаки, кури є для того, щоб не викидати
мадам Везувий• 21 ноября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Да, вот огурцы это капец, они такими становятся просто за ночь
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ длямадам Везувий
Зачем зимой огурцы? По сезону надо брать овощи
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ага. В городской квартире
ВЫВсеВрете• 21 ноября 2024
Ответ длямадам Везувий
Не в заботе дело, он иностранец, здесь многие покупают много, одних только сыров одновременно 5-6 видов. Сыр ест только муж, например
А в Африці діти голодують((

ВЫВсеВрете• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Ну да, когда болеешь аппетита нет... Холодильник ноу Фрост рекомендую, Шарп 👍
Сіменс
мадам Везувий• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Затем)
Позаземний розум• 21 ноября 2024
Отдаю собаке, а если она не ест, но выбрасываю.
Зараз все скажу• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Рис это единственный гарнир который можно кое как есть после разморозки хоть я и его не ем оттуда. Остальное, невозможно 🤢
Рис з морозилки я додаю в овочеву суміш в кінці.
ВЫВсеВрете• 21 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Гарна ідея.
Марафетчица• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Ага. В городской квартире
Я про себе. Ну і їжу готую на день. Завжди все свіже
мадам Везувий• 21 ноября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
А в Африці діти голодують((
Ну тут сейчас все массово будут собирать им подарки, “рождество в коробке от обуви» называется
Оскорбляю всячески• 21 ноября 2024
Буває
Ms. Искренность• 21 ноября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
А в Африці діти голодують((
Пусть родители африканских детей научатся предохраняться, а не манипулировать весь мир #детиголодают.
сказочное_Бали• 21 ноября 2024
у нас вот 3 суток не было света, вообще, даже на пол часа. Ну первый день подьедали с самого холодильника, на второй сьели пельмени и блинчики, на 3й полностью разморозились голубцы) ели их весь день)) макароны 2 порции пришлось выкинуть, они были с соусом, который скис на второй день без света. А так ничего не пропало) Из молока сделала блинов, из кефира оладушки) Но у нас никогда не бывает забитой морозилка или холодильник, меня еще зима 23го научила не накупать)

Кубик Рубика• 21 ноября 2024
Стараюсь не выбрасывать.
Только если сомневаюсь в свежести. Лечить отравление потом дороже выйдет.
Несвежим яйцом отравилась очень сильно когда-то. А все оттого, что жалко было выбросить и запаха не заметила.
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Они голодают не от этого
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ого, где это света нет по трое суток????🤕
сказочное_Бали• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Одесса.
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Одесса.
Да, там жесть (( держитесь. Магазины ж исправно хоть работают?
сказочное_Бали• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
магазины еще с 23го упакованы генераторами, так что там как раз все норм было)
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Тогда нет нужды много накупать
сказочное_Бали• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Тогда нет нужды много накупать
конечно, но никто не ожидал что так будет)
Интимная• 21 ноября 2024
Нет, не выбрасываю, росла в 90-е, насмотрелись как мама себя с едой ведёт, теперь и я такая же
Если остаётся что-то приготовленное, но на семью уже на ужин не хватит в следующий раз, то могу сделать оладки или котлетки, например и так во всем
Лишнего ничего не покупаю, со списком хожу в магазин
Ещё и за детьми можем с мужем доесть, и не считаем, что в этом есть что-то плохое
После 18• 21 ноября 2024
Не выбрасываю, но до такого и не доходит, три человека в семье, всё быстро съедаеттся))
Рубаю олівлє• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Беріть.