Бутербродница• 21 ноября 2024

Почему многие говорят что грудью кормить очень удобно?

Возможно, оно и правда лучше смеси и то если мама не пьет, не курит, не употребляет " химию". Ну вот а сам процесс кормления? По моему опыту ребенок висит час на груди минимум. Час убитого времени на одно только кормление. Покормить в общественном месте ну такое себе . Спина страдает во время кормления такого. "Подсунешь под грудь ночью и малыш сосет, вставать не надо готовить" - это так нифига у меня не работает. Надо постоянно придерживать грудь, чтобы ребенок дышал вообще. Восприятие мамы ребенком как еда.
Для меня больше минусов чем плюсов.
Плюс у меня обвисшая грудь ещё до кормления. Птоз или так называемая тубулярная грудь. Возможно от этого и есть большинство минусов. Но это жесть просто. В любом случае это не удобно. Смесь делается быстро, ест ребенок быстро и мама воспринимается не как еда.
Вареничніца• 21 ноября 2024
Мені було супер-зручно. Жоден з дітей не висів на грудях по годині, хвилин 10-15 і відрубались. Повна свобода. Де хочеш, там і ходиш, їжа для дитини завжди з собою. Вночі в напівсні годувала, завжди висипалась.
куркулиха• 21 ноября 2024
Мені не зручно було годувати. Лежачи взагалі ніяк. А сидячи спина боліла. Ходяча ціцька... А взагалі терпіти не можу щоб трогали груди, а тут смокчуть і це не 5хв...
Сарафанное радио• 21 ноября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Суміш дитина теж не повинна швидко їсти. Дірочка в сосці має бути маленька, щоб дитина прикладала зусилля, інакше нижня щелепа не розвиватиметься
Кормила грудью до двух лет сына.
Челюсть очень маленькая нижняя.
Сказали ,что только операция.
ПодругаМужа• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний день
Дуже приємно, особливо якщо мама не курить і не мріє скоріше почати алкоголь вживати
Взагалі нічого приємного
IQ 80• 21 ноября 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ночью грудь всунул в рот и все. А так встань, смесь разболтай, нагрей, покорми, бутылочку вымой, простерелизуй. И так 3 раза за ночь. И это я молчу про стоимость смеси, которой в 4-5 месяцев хватает 1 банки на 3 дня
Моя на смесі спала всю ніч, взагалі не було ніяких нічних вставань
Папобус• 20 декабря 2024
У всех разные организмы и ощущения. Я кормила 5 месяцев и это 5 месяцев пытки - кормления по часу и больше, лактостазы на ровном месте, про ночной сон и боли на сосках вообще даже не говорю. Я рыдала и кормила. Когда молоко после болезни просело в качестве, перешла на смесь и хоть чуть чуть выдохнула. Второй раз я такой подвиг не повторю, лично для меня ГВ это каторга и мучение. А подруга кормит с удовольствием сына полтора года и не думает сворачивать - ей нравится, но надо отметить что и малыш у нее с рождения ел не более 10 минут.
Усатая полосатая• 17 января 2025
Мне было очень удобно.
В любом месте, в любое время могла накормить.
Двое детей - оба сами в 1 год закончили мягко кормление.
Кушали 10-15 минут, всегда по графику, иногда, когда заболели или переживали, то могла вне графика кормить.
Но график условный, то есть я его жестко не делала, они сами его придерживались как и сна +-