Некомильфо• 06 января 2025

Опытные мамочки, дайте совет

Ребенку 1,5 месяца
Колики
Все время на руках
Раньше засыпал на сиси, сейчас когда хочет спать сисю не берет, орет страшно - пока не укачаю
Помощи ни от кого нет
Не успеваю ни зубы почистить, ни кушать - ничего . Только положу в кроватку,качельку - сразу крик
Как облегчить это все?
Не зацілована• 06 января 2025
Слинг попробуйте. Хотя б чаю выпить и расчесаться. Это не навсегда, но надо это пережить
Да будет так• 06 января 2025
Перетерпіти. Подивитися на своє харчування.
Пластилин_Колец• 06 января 2025
Расскажу как облегчить.
Смиритесь. Такие дети есть. После 2 х лет полегче. По опыту своего первого сына. Потом две девочки, абсолютно другие.
автор Некомильфо • 06 января 2025
Ответ дляНе зацілована
В слинге вообще не хочет сидеть
Не зацілована• 06 января 2025
Ответ дляНекомильфо
В слинге вообще не хочет сидеть
Так он сидеть и не должен. Он будет животиком к вам, тепло и комфортно. Все равно, что на руках
автор Некомильфо • 06 января 2025
Ответ дляДа будет так
Что вы имеете в виду про питание?
сладкий_ноябрь• 06 января 2025
По кричить і перестане. Спробуйте грілочку покласти біля дитини, мені допомагало.
Я взагалі за комфорт в першу чергу для мами, тому пробуйте все, може щось підійде саме вам.
Вареничніца• 06 января 2025
Животик гріли ? Бачила , як мамочки і феном гріють і грілками
Мафиозная• 06 января 2025
ми давали єспумізан (лікар призначив) і на живіт теплу пелюшку клали, ще чоловік клав малого собі животом до живота і так лежали певен час поки дитина незасипала. Чаї можна з фенхелем чи ромашкою давать наніч, але без фанатизму.
Чумацький Шлях• 06 января 2025
Я воду давала. Сейчас не рекомендуют допаивать, но так как в Украине сейчас отопительный сезон и во многих квартирах сухо и тепло, из-за чего потери жидкости у ребёнка становятся патологическими, а не физиологическими. Гв способно восполнять вторые, первые - нет. Если у ребёнка нехватка жидкости - проблемы с животом усугубляются очень сильно.
автор Некомильфо • 06 января 2025
Ответ дляВареничніца
Да у нас есть грелочки специальные, особого эффекта нет
автор Некомильфо • 06 января 2025
Ответ дляМафиозная
Мы давали : куплатон, мамалак, эспумизан, саб симплекс, укропную водичку,биогаю

От куплатона и укропной - рвота фонтаном
Эспумизан и саб симплекс - чуть чуть помогают
Мамалак и биогая - ноль эффекта
Партизанка• 06 января 2025
Эспумизан Л Вам в помощь
Ishoy• 06 января 2025
Облегчить это можно только помощью. Неужели никто не может хотя бы раз в несколько дней прийти на пару часов?
Мафиозная• 06 января 2025
Ответ дляНекомильфо

Мамалак и биогая - ноль эффекта
а до педіатра свого звертались? Може вона яку толкову відповідь дасть.
Бо в малого були серьозні проблеми з кішківником, то спасались лише єспумізаном і теплом. Я його вдень також носила на руках животом до себе, щоб гріть, ножки до животика піджимала - по типу зарядки такої робили, перейшла на гречку пусту і воду, бо годувала
Добро с Кулаками• 06 января 2025
Помочь только няней. Этот треш очень надолго.
Залізна пані• 06 января 2025
Обнимаю вас. Это нужно пережить
Живот к животу, коликид, лёгкий массаж живота малышу помогают...иногда и не на долго.
Хотя после завершения ГВ я уже стала думать, что проблема была именно в моем молоке и нужно было попробовать докармливать
Перекус беру завжди• 06 января 2025
Шезлонг с вибрацией и музыкой, я спасалась только им. При чем у меня был еще укачивающий центр, но в нем она вообще не лежала, а шезлонг мое спасение было до 1.5 лет, уже ноги свисали до пола, она туда залазила и качалась под весом своего тела)))
ДаЗдраПерма• 06 января 2025
От колик масса средств. Моему Инфакол подошел .
Банка з медом• 06 января 2025
видела как врачи в инсте рекомендуют положить теплое что то на живот
все , увидела что не помогает(
Форсия• 06 января 2025
У младшей начинались только, стала перед едой обязательно на живот выкладывать, а после или себе живот к животу, пока не заснет, или теплую грелку. И капли подбирала, третьи стали помогать. И если тужится и орет, трубочку ставила. Все это помогало хотя бы на время. Потом между кормлениями расстояние увеличивалось и колики ушли месяцев с 3х.
Не цілуюсь з бодуна• 06 января 2025
Еще ничего не придумали, как перетерпеть.
После начнутся зубы, потом начнет ходить и изучать каждую щель в доме , потом садик,потом школа...
Закончится это в лет 16-18.
Юлия 0811• 06 января 2025
Газовідвідна трубочка. Пропукається і засне
Юлия 0811• 06 января 2025
І кроватку присуньте до свого ліжка і зніміть бортик, не треба буде вночі вставати з ліжка
dahashutka19• 06 января 2025
Шезлонг и берите с собой в ванную, на кухню итд
ЛисаЛилу• 11 января 2025
Ответ дляНекомильфо

Мамалак и биогая - ноль эффекта
лекарство надо дать ДО еды/посл. кормления грудью перед коликами
Вот, я например, заметила, что колики нач. где-то в час ночи. в 12 давала Эспумизан + кормила. Можно дать больше дозировку капель, я см по весу