Бубль Гум)• 23 ноября 2024

Вот что делать с ребенком? Без спроса проколола ухо.

Впервые уши проколола только 2 месяца назад, до этого не хотела и боялась. Сегодня увидела сюрприз в виде второго прокола....
Я в шоке. Даже не спрашивала. Заставлять снимать?
Дюагональ• 23 ноября 2024
Моя теж просила додаткові дірки, ми пішли в салон вона пробила і я теж ще одну)) за компанію
Несемо світло разом• 23 ноября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ее тело -ее дело. С чего это Вы хотите власть показать? А если Вам будут указывать что вам прокалывать или что там еще?
Так автор вроде и не против проколов, просто делать это самостоятельно в кустарных условиях не очень удачный вариант. Ладно волосы покрасить, отрастут. А тут может быть дырка кривая или воспаление не дай бог.
Love_Love_Love_• 23 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Що значить - теж просила?
Альфасамка• 23 ноября 2024
добре шо не клітор
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы против. И всё.
Мои знают, что я поддержу и помогу, и спокойно приходят, если чего-то хотят. А уж если пришли, то можно и обсудить, что стоит, что нет и почему.
Скорее всего, ваша дочка уже натыкалась на ваши ’против’ в других случаях, вот и выкрутилась.
Оставьте серьгу в покое, помогите с обработкой и просто попросите в следующий раз прийти к вам.
Если бы я была против? Говорила бы про это ранее, предлагала бы дочке проколоть уши до этого? Говорила бы ей ’как захочешь сережки, скажи пойдем в салон’, спрашивала бы в салоне после прокола ’ещё будешь делать?’
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
А зачем снимать? Поговорить про негигиеничность ее затеи и риски. Спокойно, по-взрослому. Может вы и в бешенстве, но мне кажется стоит себя сдержать в этой ситуации, все-таки не шрамирование.
Да не в бешенстве, просто обидно что не спрашивала про такое
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Не-не, мне хватит уже) я с сыном за компанию делала.
Дюагональ• 23 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Що значить - теж просила?
А точно, автор пише, що не просила, а сама взяла і проколола. Хоча я в таке мало вірю, хтось когось явно недочув
Малая еще та• 23 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вот криво косо мне в детстве прокололи в больнице нитки одели, тогда салонов не было и заживали они очень долго . Потом я сама себе 2ю дырку прокалывала и те что дырки в детстве мне прокололи пришлось переколоть , но уже взрослая была бесило что они разные и так же сама себе и заживало все быстро
Несемо світло разом• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Прекрасно вас понимаю. Только говорить, говорить, говорить. Вот прям представьте что это не дочка а взрослая женщина. И объяснять ей так как буд-то своей подруге, в такой же манере. Предостерегать без ´ты еще маленькая я тут главная´.
Love_Love_Love_• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Ну ви як мінімум серйозно поговоріть з нею на тему: проколів /порізів в домашніх умовах, це не шутки.
Я думаю ви чули купу історій як підлітки себе ріжуть спеціально, роблять шрами
буреЛОМКА• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Ну и ладно, моя в 10 проколола-без вопросов. Минус в том, что она об этом не попросила Вас, не поделилась, а сделала втихаря. Вот тут проблема, а не в проколотом ухе
Малая еще та• 23 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Я например не спрашивала у матери можно мне 2ю дырку проколоть взяла и проколола, а вот подругу мать за 2ю дырку отлупила заставила снять сережку я ей проколола, но там сложные отношения досих пор .
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Да минус в том что без разгона сделала. Я ещё посмотрю как там прокол сделан, если криво-косо придется переделывать
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
В каком возрасте?
буреЛОМКА• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Если плохо, снимите. Скажите, как заживет, то сделаем а салоне. Может, к этому времени желание пройдет. Может и нет, моя уже в 14 хрящ проколола
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Ну нужно им) если, это точно лучше чем тату. У сына такие случаи в классе уже есть.
Малая еще та• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
В каком возрасте?
Мне в 12л прокололи в 14л я сама себе и подруги за одно. Но вы не забывайте сейчас дети раньше взрослеют время другое. Я дочери уши проколола в 7л и если бы она 2ю дырку проколола слово бы не сказала. За тату я была против это она знала,поэтому сказала только папе что идёт делать деньги заработала сама на тату , сейчас ей 25л и говорит мама ты была права зачем оно было надо ))) , но я её тогда не ругала сделала и сделала
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
У меня брат хотел тату - я его родителям заложила, получил люлей. Никаких тату больше не хотел, но родители предложили не только люли, но и альтернативу виде серьги в ухе.
Малая еще та• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Дочери было 15л , предложили подработать ей и подруги продавали крокусы перед 8мартом , а потом вместе пошли и сделали тату на щиколотке треугольники черно белые рисунок внутри. Папа наш сам когда-то хотел себе тату , но так и не решился , а дочь сделала))) поэтому она знала кому можно сказать куда идёт. Сын вот сделал себе , но в 18л на плече , но тут сказал мне сразу я выбрал буду делать все. Дети от меня практически не скрывают не чего , особенно сын , а дочь тоже в этом случае папе сказала.А вот никогда не жаловались друг на друга, дочь говорит что у неё хороший брат , не разу её не заложил и не шантажировал за какой-то косяк, разница 7л у них
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
У нас сын сам на серьгу заработал. В свои 8 или 9 лет, но потом мы узнали как именно и второе ухо ему уже полностью оплатили cами, а просто не хотел пускать свою копилку.
Сижуревувшоке• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Так сама и сделала, серёжкой с первых проколов
Вы обсуждали с дочкой что на мочке уха куча точек важных жизненных и просто так не колят в любое место?
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
Да-да, дочь больше к папе, но про серьгу он не причем. Говорит я б к тебе отправил, ТК не понимаю ничего в стиле.
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Конечно
Малая еще та• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Мой сын о тату с 14л переодически говорил , но тут уже 18л денег ему на дарили вот и выбрал рисунок , сделал.
буреЛОМКА• 23 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Тату сказала делать не будет😂
Шмоточницаца• 23 ноября 2024
Автор, я б на вашем месте просто поговорила о последствиях и ничего не делала. Не будет заживать-будет над чем ребенку мысленно поработать. Тогда снимете и переделаете. Сейчас просто обрабатывайте.
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
Я сначала серёжку у него не сильно понимала, как в школу пошел - начал спрашивать. Сначала мы отнекивались (и действительно сильно мелкий). Позже обозначили с ним необходимую сумму.
Мы думали забыл, но через полгода пришел с расчетами, записью и деньгами.
Тут я уже включилась по полной и стала помогать в поисках. Был у него изначально план на кольцо, но смотрелось оно не очень хорошо. Подобрали нейтральный гвоздик, и предложила носить в двух ушах.

С тех пор носит не снимая. Про тату говорит, возможно хотел бы, если бы не серьги.

Но что нам пришлось выслушать от некоторых ’педагогов’ и яжмам отдельный вопрос
автор Бубль Гум) • 23 ноября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Тату сказала делать не будет😂
У меня было опасение что сын захочет тоннели сделать, но посмотрел как на больную))))
Тут надолго• 23 ноября 2024
Автор, я в 4 класі проколола сама собі вуха. Батьки побачили, накричали, прийшлось зняти сережки, все заросло.
В 5 класі знову проколола, а в 7 класі другу сережку в вухо вставила. Ще й друзям проколи робила.
Зараз 43 роки, виросла нормальною.
Нічого страшного Ваша донька не зробила.