Голубец• 23 ноября 2024

После пива стало больше молока в груди?

Хотела почитать об этом в Гугле. Оказывается существует такой миф по этому поводу. Так получается этот миф правда? Хотя вообще пишут что наоборот должно быть меньше его, потому что алкоголь нарушает выработку окситоцина
Тоскующая• 23 ноября 2024
После водочки хорошо. Ребёнок соснет пару раз - и все, вырубился, спит, есть не хочет. Проснулся, опять соснул, опять спит. Красота!
автор Голубец • 23 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
Ни разу в жизни ещё не пила водку, видимо многое упускаю 😄
Тоскующая• 23 ноября 2024
Ответ дляГолубец
А придётся!
Щедрик• 23 ноября 2024
Ну вообще безалкогольное пиво и чай с молоком таки хорошо лактации помогают
Робот Вертер• 23 ноября 2024
У меня и от вина было
Липка-прилипка• 23 ноября 2024
Ответ дляЩедрик
помогают в первом случае дрожжи, а во втором - теплое (!) питье. Учите матчасть))
Липка-прилипка• 23 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
У меня и от вина было
физическое и умственное расслабление способствует отделению молока, тк снижаются стрессовые гормоны)
Щедрик• 23 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну в первом да, можно пить пивные дрожжи живые, но пиво легче купить. Теплое питье само по себе не особо помогает, а вот именно чай с молоком хорошо помогает.
Ингердия• 23 ноября 2024
Да, бабушка рассказывала, что в ее молодость многие пили пиво, если мало молока, и типо оно прибывало. И если ребенок крикливый, даже врачи рекомендовали выпить вина половину фужера. Не считалось это вредным, если не ежедневно.
Дайте вподобайок• 23 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
У меня и от вина было
Если не напрягаться, то не придется потом расслабляться алкоголем
Ингердия• 23 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Не любое теплое питье помогает, а именно чай с молоком, проверено на себе. Из теплого - меня научила акушерка, перед кормежкой в ванной пустить горячую воду, мочить руки и теплыми проводить по груди с двух сторон сверху вниз. Отлично помогало. Ну потом лактация установилась и уже от одного вида ребенка молоко начинало капать)
Сижу_и_плачу• 23 ноября 2024
Ответ дляГолубец
У Вас все впереди. Все начинают с пива.
Кавуся• 23 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Любое
И помогает оно не для лактации, а для того, чтобы организм не обезвоживался. Лактация это гормоны. А не чай с молоком
Ингердия• 23 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Любое
Вы начитались блогеров и псевдоврачей. А у меня практика, когда после чая с молоком, в течении 15 минут, молоко быстро прибывало. Тогда как от простого чая, компота, бульона и других горячих напитков, этого не происходило. Но вы мне будете уперто повторять, что этого не было. ))
И кстати, есть и другие травы, природные средства, увеличивающие лактацию, но зачем это вам, вы же на одних гормонах.
Кавуся• 23 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Та сто лет вы мне сдались
Ингердия• 23 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Та сто лет вы мне сдались
Идентично!
автор Голубец • 23 ноября 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
У Вас все впереди. Все начинают с пива.
Ага, и все спились, кто пьет пиво)
И не поверю что тут все трезвенники сидят , которые никогда не пьют
МаксХмара• 23 ноября 2024
Ответ дляГолубец
Ага, и все спились, кто пьет пиво)
во время кормления ребенка грудью?) Думаете, тут все прибухивают на ГВ?))
автор Голубец • 23 ноября 2024
Ответ дляМаксХмара
Ещё ни одной не встречала которая ни разу за гв / беременность не пила в малых количествах алкоголь. Есть те которые умалчивают, есть которые это признают и в малом количестве те кто не пил ничего
МаксХмара• 23 ноября 2024
Ответ дляГолубец
Можно только порадоваться за ваш круг общения)