Народ, такая ситуация.. Чувствую сердцебиение лет ещё с 8-9 (сейчас 24). Причём и в состоянии покоя, и вообще всегда. Понимаю, что это не нормально и надо бы к врачу, но пока нет возможности. Делала несколько раз ээг, там всё нормально. Кто-то вообще с таким сталкивался? Можете объяснить что это может быть? Или как диагноз если такой существует называется? Не особо мешает жить, но интересно
Катерина-503a• 23 ноября 2024
Ответ дляАнастасія-b597
*экг делала.. да...
У меня тоже периодически сильное сердцебиение ( как будто оно сходит со своего места, и прямо в горло. Сильный стук слышно в горле. Длится несколько секунд, иногда страх появляется и головокружение). Уже 9 лет так. Кардиолог сказала, что это екстрасистолы. Делала холтер несколько лет подряд. Екстрасистолы зафиксированы, но в пределах нормы. Может и вам сделать холтер? Это суточное мониторирование сердца.
Ответ дляКатерина-503a
вот да, тоже думала, так наверное и сделаю в ближайшее время, спасибо)
Катерина-503a• 23 ноября 2024
Ответ дляАнастасія-b597
Пожалуйста.💐