Тут надолго• 24 ноября 2024
Как относитесь к собакам в супермаркетах?
Я животных люблю, но я против. Особенно если это большая собака типа стаффа и без намордника. Или когда хозяин садит собаку в обычную тележку, а не в ту, которая для питомцев. Не понимаю зачем брать с собой в магазин продуктовый собаку?
Результат:
вже голосів:
296 (50%)
Против
155 (26.18%)
За
141 (23.82%)
Мне все равно
Області пітьми• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
или в трусах у хозяйки - ужасная мода - бедные божьи создания
Якби хтось будував ТЦ лише для повнолітніх, то озолотився б.
Ненавиджу хникаючих, крикливих дітей.
Шопінг повинен бути приємністю, а не лінією перешкод , як уникнути сопляків.
Ненавиджу хникаючих, крикливих дітей.
Тут надолго
• 24 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
А хіба не заборонено з собаками в магазин заходити?
Нет, уже много где разрешено. Даже тележки специальные есть для питомцев
Забагаловка• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
И в ресторан с собакой тоже ок, представляете? И даже на диванчике там можно посидеть. И в ТЦ по магазинам, тоже норма! А вы дома можете сидеть, раз вам лично что-то не нравится
Згідно з рішенням КМДА, не дозволено приводити тварин (крім собак-поводирів) у приміщення магазинів і кафе та в заклади громадського харчування. Однак власники приватних крамниць можуть встановлювати свої правила.
Бяки-козяки• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Вы хоть раз видели таксу в наморднике ? 🤣🤣🤣 в ресторан с собакой тоже ок?) боюсь в большинстве случаев попросят на выход… и будут правы. Санитарные нормы не зря были придуманы. Дома хоть из одной тарелки с питомцами ешьте, никто вам ничего не скажет. Но рядом с продуктами нечего делать животным, моё мнение.
А по входе в магазин все справку предъявляют об отсутствие болезней передающихся воздушно-капельным?
Лепешечка• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
И не место выгула детей, кидайте их на площадках и идите за хлебом или можете привязать у входа
Да, бегающим по магазину детям - не место. Дети должны бегать на детской площадке.
Планируйте свой поход в магазин так, что бы не мешать окружающим своими собаками и детьми.
Забагаловка• 24 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Грабля• 24 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Очень много заведений пускают с животными. Я частенько хожу в рестораны, кафе, очень часто вижу маленьких собачек у посетителей
У меня 11 кг собака. Мы в Польше. Вообще без проблем и в пиццерии сидим и в тц ходим если жизнь так вывела)
Тут надолго
• 24 ноября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну вы все в кучу то не мешайте, ладно?
Приму в дар• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
если своих грызунов дегу возьму в ресторан, пугаться не будете?
сказочное_Бали• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Може і є, але з того що знаю в Києві заборонено з собаками в магазин.
Губи з філером• 24 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
Планируйте свои походы в магазины куда нельзя с собаками, всё просто
Тут надолго
• 24 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
В какой? Я тоже из Киева. Всюду пускают с собаками
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Выше написали, что только в Метро запрещено
Сильпо точно можно, даже спец тележки есть. В АТБ, Новусе, Ашане тоже видела. В эпицентре видела возят в обычных тележках, таких, для стройматериалов…
Грабля• 24 ноября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ненавиджу хникаючих, крикливих дітей.
Почему вы такие злые и агрессивные. Эта планета и для собак и для детей . Просто уважайте других и они будут уважать вас
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
В Простор, Еву точно можно, там вроде на двери даже об этом написано
Забагаловка• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
а если у меня сенбернар и я приду и сяду с вами рядом на диванчик и он махнет головой и его длинная слюна повиснет на вашей голове - так тоже норм будет? а что моя собачка - куда хочу туда и вожу
Лепешечка• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
Я поняла, что у вас нет ни грамма уважения к окружающим.
Только не удивляйтесь, когда окружающий мир вам начнет платить той же монетой.
Губи з філером• 24 ноября 2024
Ответ дляГрабля
Я огромного алабая в ТЦ видела в Страдивариусе и всем вокруг ок, даже внимание не обратил никто
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Пишут, в Метро не пускают. Ездите/ходите в Метро
Бяки-козяки• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Ну вы все в кучу то не мешайте, ладно?
А че это ?)) ну вот чем вам мешает собака с адекватным хозяином ? Я вот на рынке была , и в шоке с антисанитарии которую создают сами же продавцы
Грабля• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
Да сколько угодно. Но убрать слюни от вашего питомца и так его определить чтоб он не мешал другим - ваша обязанность.
Губи з філером• 24 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
Да мне абсолютно плевать на таких недалёких людей вокруг
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
А если мой маленький ребёнок достанет пипиську и свою струю направит на вас, так тоже можно? А что, с детьми в ТЦ не запрещено ходить
сказочное_Бали• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
У всі. Те що магазини порушують закон дозволяючи приводити собак не означає що не будуть мати проблеми якщо хтось поскаржиться на присутність собаки в магазині.
Тут надолго
• 24 ноября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Я придерживаюсь мнения что животным не место рядом с продуктами. Вот и всё. Ладно когда собака тихо мирно сидит в спец тележке, ок. Но если бегают по магазину, или нюхают все вокруг, ну тут не ок.
Забагаловка• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
это мода - надеюсь скоро пройдет - когда мне было 20 лет такого не было и близко -- сейчас носятся с этими собаками...
Губи з філером• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
Мне лично без разницы, уберите и сидите дальше, ваша собака это ваша прямая ответственность
Лепешечка• 24 ноября 2024
Ответ дляГрабля
Вы правильно пишите: ПРОСТО УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ.
Я не против собак, которых носят в сумке. Или на коротком поводке. И они никому не мешают.
Я не против детей, которые спокойно ходят с родителями.
Но я против того, что детей и собак садят в продуктовые тележки. Я против, когда детей и собак запускают бегать по магазину бесконтрольно.
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
Наоборот, все развивается так, что в скором времени с собаками будут пускать везде.
Уже даже в общественный городской транспорт (метро, троллейбусы, трамваи, автобусы) официально разрешили заходить с животными