Тут надолго• 24 ноября 2024

Как относитесь к собакам в супермаркетах?

Я животных люблю, но я против. Особенно если это большая собака типа стаффа и без намордника. Или когда хозяин садит собаку в обычную тележку, а не в ту, которая для питомцев. Не понимаю зачем брать с собой в магазин продуктовый собаку?
Результат:
вже голосів: 592
296 (50%) Против
155 (26.18%) За
141 (23.82%) Мне все равно
Куколка-мяуколка• 24 ноября 2024
Собак очень люблю, но в супермаркете - это треш. Тупые хозяева ставят их грязными лапами в тележки, именно в то отделение куда люди кладут продукты потом.
Извините, но хочется взять эту собачку и засунуть хозяйке в жопу.
Я понимаю что хозяева собак и котов и едят с собаками и целуются, после того как они вылизали яйца секунду назад - но должны быть какие то гигиенические навыки.
100pudov• 24 ноября 2024
Мені в новус якось заборонили заходити із собакою, тому я ходжу в сільпо. Вигул і швидко за продуктами в магаз перед роботою значно економить мій час. А особливо зараз, коли відключення і з 15 поверху двічі бігати мені ну зовсім не цікаво. Вона в мене поруч, пристьобнута, нікуди свій носик не суне. В чому проблема?
Бабульція• 24 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Мою подругу попросили из новуса. Очень возмущалась)
В Новуси пускають з собаками.
Можливо так було поки Ектором Хіменес-Браво не прославив їх, за те що його собаку не пустили. Новус приніс публічні вибачення і в всі супермаркети мережі можно з собаками.

П.с., собак люблю, собака меньше зло ніж людина.
Пускати чи не пускати, це економічне питання, ті мережі що не дозволяють вхід собакам, втрачають гроші.
Все до блиску• 24 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ни разу не видела. А вот огромных дитяток в грязных ботах внутри тележек вижу регулярно давайте запретим с детьми в супермаркет заходить!
Совбез• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Вы хоть раз видели таксу в наморднике ? 🤣🤣🤣 в ресторан с собакой тоже ок?) боюсь в большинстве случаев попросят на выход… и будут правы. Санитарные нормы не зря были придуманы. Дома хоть из одной тарелки с питомцами ешьте, никто вам ничего не скажет. Но рядом с продуктами нечего делать животным, моё мнение.
В огромное количество ресторанов можно с некрупными собаками. Но есть и те, куда нельзя с ними. Вы можете ходить туда. Прям нашли проблему - собака. Тут темы почитаешь, так страшно без костюма химзащиты в люди выходить - то зубы не чистят, то белье постельное раз в месяц меняют, то письки у них не воняют. Угу.
Печенюшка• 24 ноября 2024
Собаки как люди - есть нормальные, есть не очень. И собаки в тележках, и дети ногами в тележках бесят. Хотя дети у меня есть, а собак нет.
Агент Пинкертона• 24 ноября 2024
Собак боюсь, при том что все детство у нас были собаки - овчарки и такса. Но по этому и боюсь, что знаю, что они могут повести себя непредсказуемо. В инста есть История женщины, она заводчица собак. И тренирует их. И домашняя собака которая много лет спит с ними в кровати, дрессированная, адекватная собака испугавшись громкого звука на улице набросилась на хозяйку и полностью откусила ей нос. Она теперь проходит через массу операций.
То есть даже полностью «воспитанная» собака это в первую очередь зверь.
У нас как-то домашний такса так моего дедушку укусил за палец, что зашивали.
Люблю пиво• 24 ноября 2024
Автор, вас только это волнует.
Я нормально отношусь к подобному
Ноунэйм• 24 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Заводчица? Хорошая женщина? Серьезно? Она издевается над собаками, когда они рожают по 2 раза в год, ее бы вообще загрызть
O-Yumi• 24 ноября 2024
Я ’за’ собак везде. Мы со своей лабродорихой ходим в кафе, у нас много кафе ’догфрендли’. Там ее обязательно весь персонал ’обцелует’. Зачем брать в магазин? Потому что надолго в машине не оставишь...
АБВГДейка• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Да. У нас есть специальные «псемобіль» называются. В Сильпо
Покажіть? Я в Києві але чомусь не помічала таких у Сільпо
Рогнеда Карповна• 24 ноября 2024
Стафф без намордника.проти,звісно
ХвилювАллочка• 24 ноября 2024
К собакам норм, а вот к 7 лбам в тележке в обуви- отрицательно
Крим мій• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Ну это от хозяина зависит. Некоторые питомцы просто бегают даже без поводка. У нас очень лояльные охранники, никаких замечаний не делали ни разу за подобное. Естественно собака может понюхать то, что на нижних полках. Да и не только. Животные разные, хозяева тоже. Мне не сильно приятно брать тележку, после собаки, так как повторюсь, не все используют специальные тележки, некоторые берут обычные. Это в том числе и шерсть, которая попадает на продукты
Когда то на рынке наблюдала картину , как бульдог очень аккуратненько и без лишнего шума с прилавка начал стягивать кусок говядины, пока хозяйка ля-ля с продавцом о жизни . Продавец вовремя спохватилась , выдрала тот кусок из пасти и положила на тоже место , вспушив мясо 😂. Бульдогу зачет за гибкость . Но о покупке мяса на рынке я задумалась 😅.
По теме : меня не раздражают собаки в магазинах, если они не нарушают моё пространство . Как и чужие дети.
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
Ответ дляЛизочек
В супермаркетах есть тележки для питомцев? Или вы про детские?
есть
сделали
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
в рестораны тоже сейчас можно с собаками
пет френдли
Покращена• 24 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Собака умнічка, помстилася за всіх
Покращена• 24 ноября 2024
Ответ дляКрим мій
Бульдожки вони такі😂
Покращена• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
так да - когда слюнтяи эти мопсы бульдоги едут мимо мясного в продуктовых тележках думаю какой туман в голове хозяев? и вот самой собаке это надо?
А ви і правда бачили багатьох занадто слинявих бульдогів і мопсів?
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
а по теме, автор, животных я люблю, но просто не могу понять причин и логики хозяев - ЗАЧЕМ тащить собаку в продуктовый маркет с собой?
ты такая блин, занятая, что у тебя прям нет времени отдельно выгулять собаку и отдельно сходить в магазин?
собака в магазине - это все равно не выгул, собака свои дела сделала - заведи ее домой, пойди в магаз. лишние три минуты потратиться. ЗАЧЕМ?
ладно там, и правда - ты на прогулку вышел, заскочил за кофе/мороженным/пирожком с той собакой, но зачем тогда тебе ТЕЛЕГА??? кататься по всему магазину за чашкой кофе???
поэтому я просто этого не могу понять, нафига таскать собаку в маркет?!
в кафе - ок. есть много петфрендли, опять же, там и собираются собачники в основном, со своими питомцами.
но в магазине?!
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
Ответ дляПокращена
да
а что?
ХвилювАллочка• 24 ноября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Якби хтось будував ТЦ лише для повнолітніх, то озолотився б.
Ненавиджу хникаючих, крикливих дітей.
Шопінг повинен бути приємністю, а не лінією перешкод , як уникнути сопляків.
Та же мысль возникла вчера, когда попала в очередь, где на соседней кассе в истерике бился по полу чей то отпрыск
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
Ответ дляВсе до блиску
давайте

давайте просто запретим тупых людей ))
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Как ни странно, но не помню ни в Еве, ни Ватсонсе, Брокарде хоть одну мадам собакой. У меня три магазина из этой сети под домом, куда чаще всего заглядываешь и помнишь, а не просто по городу. Потом еще Червоный маркет и Аврора, Эпицентр, но еще ни разу за все годы не встречала там собак )))
Ну то, что вы не помните не означает, что нельзя. В Еве точно на дверях написано, что можно
Насчет Брока, Ватсонса, Авроры - не знаю
Покращена• 24 ноября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
да
а что?
А то що це зазвичай стереотип. З 20-ти знайомих бульдогів тільки в одного бачила, що летить слина і то при активних іграх. А от слинявих собак серед великих порід бачу частіше
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
разведенцы и заводчики - это разные категории людей
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
Ответ дляO-Yumi
это в каком городе? много догфрендли-кафе?
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Это и плохо. У многих уже крыша едет. Животные это замечательно. Но нужно не забывать о том, что это всё таки животные. Уж простите за тавтологию. Они нюхают друг другу Ж, кучки, метки. Потом продукты) лично для меня приятного в этом мало. Не все владельцы добросовестные и у некоторых собачек есть блошки. Которые кусаются, если что))) да и в целом от животных есть запах. Вы можете бесконечно спорить и доказывать что это не так. Но реально это так. Мне вот неприятно сидеть в ресторане, где рядом чухается или отряхивается чей-то песик, машет хвостом около тарелок куда летит шерсть и всё такое. Да, это мило, для хозяина особенно. Но это неприятно для остальных.
Так а что мешает не садиться рядом?
Я сомневаюсь, что человек с собакой подсядет к вам за столик
БоХатая• 24 ноября 2024
Хорошо отношусь.
Бодіпозітівна• 24 ноября 2024
Ответ дляПокращена
бульдоги есть разные, да и не только они слюнявые
вот эти - ВСЕГДА сопливые и со слюнями - бульдоги и боксеры