ХвостПистолетом• 24 ноября 2024
В Украину на пмж
Я 12 лет проживаю в Германии с мужем, он немец, но родители эмигранты, по национальности словак. Двое детей. На сейчас хотим пожить в Украине, помочь родителям, сменить обстановку, муж против ультраправых и ещё много нюансов в Германии .
рассматриваем западную Украину, есть сбережения купить дом, но в первое время, хотелось бы снять в уютном городе, можно небольшой. Муж машинист поезда, но почти не знает украинского и русского. Сможет ли он найти курсы языка ? Возможно ли помощь от джоба/центра зайнятости в трудоустройстве, есть ли соц выплаты по безработице, пока выучит язык, и какая зарплата у машиниста поезда ?
Я воспитатель детского сада, возможно ли найти работу до 14-15 часов, так как больше часов я устаю
И какая зарплата за час?
Хватит ли зарплаты на все расходы ?
Дети 8 и 10 лет, знают немецкий, немного английский, словацкий
Украинский совсем мало
Возьмут ли их в школы без проблем? Есть ли какие-то курсы языка для детей
Возможно, посоветуете город
Всем спасибо за советы
И какая зарплата за час?
Хватит ли зарплаты на все расходы ?
Украинский совсем мало
Возможно, посоветуете город
Всем спасибо за советы
Злюка-закусюка• 24 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
Вы не воспитатель детского сада ваша работа троль
Троль жырный неталантливый)
ХвостПистолетом
• 24 ноября 2024
Ответ дляПартизанка
Т.е. ракеты и блекауты вас не смущают?
Не везде они.
графиняВишенка• 24 ноября 2024
Автор, как люди проживающие в Украине, можем гарантировать только одно: зарплаты воспитателя в небольшом уютном городе на Западной, при условии работы до 14-15 часов, хватит на все забаганки вашей семьи из 4х человек.
*девчата залайкают и подтвердят мои слова
👍👍👍
ХвостПистолетом
• 24 ноября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
👍👍👍
И сколько это за час ?
Аннуитет• 24 ноября 2024
Не вірю. Не треба тролити. Переїхати з нормальної країни в Україну адекватні люди навіть в думках розглядати не будуть, а тим паче питати поради щодо цього
графиняВишенка• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
И сколько это за час ?
Не бойтесь! Ни о чем не думайте! Приезжайте! Милости просим!
графиняВишенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Милости просим, вас тут ждут! Особенно на западной без украинского, будут рады! Примут гостеприимно, работу конечно найдете, ее тут много. Языку обучат бесплатно, дадут пособие 1500 евро примерно. А если за 90 дней не оформитесь, выгонят обратно.
Зачем пособие? За полдня в садике можно неплохо заработать. Двоюродная сестра кумы моей соседки работая в садике (муз работник до обеда) на новую машину за пару лет отложила
Мозговая пилочка• 24 ноября 2024
У Херсоні вам сподобається, або Харків, Запоріжжя, Суми.
Це ж якою треба бути дурепою щоб отак приколюватися....
ЖонДуан• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
И сколько это за час ?
В месяц до 10000 максимум.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Німеччина теж не адекватна країна. Але зоч війни немає
Ответ дляграфиняВишенка
А, это да. Подруга сестры мужа работает нянечкой в саду на полставки, а ездит на лексусе и одета в дизайнеров, видимо там отлично платят.
графиняВишенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Я хотела в Їдальню устроиться, хотя бы со столов убирать. Без пед образования не взяли!
Последний вагон• 24 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Троль жырный неталантливый)
Чому? як за мене, то є хист)
Рожки-да-ножки• 24 ноября 2024
Я б порадила Ужгород: кордон близько, безпечно, курси укр мови точно є якісь безкоштовні, погугліть. В приватному садочку зарплата від 15 тис в Києві, про Ужгород не скажу, але оскільки там толпи не бідних переселенців з усієї України, то для вас із дітьми точно робота буде. За чоловіка хтозна. І менше слухайте на форумі, у українців є така риса, яка капець як бісить: нити, нити, жалітися, знову нити і знову жалітися, бррр.
графиняВишенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
А в слухи, что у нее любовник депутат - я не верю!
А вы думаете, туда так просто пробиться без связей и диплома? Можете не сомневаться, что где-то собака зарыта.
Вельшановна• 24 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
Совершенно верно подметили, к тому же автор повторяется, она уже создавала такую тему, причём относительно не так давно. Автор, троль с шизофренией
Зліпок ступні• 24 ноября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
👍👍👍
Конечно, хватит - оплатить коммунальные и два раза в магазин сходить за продуктами
ХвостПистолетом
• 24 ноября 2024
Ответ дляВельшановна
Покажите. Я ничего не создавала. Но, оправдываться я не буду. Меня это не касается