Цідило правди• 24 ноября 2024
Ошибка в Дии, украинизация или не знаю что
Скачала Дию ,оказалась ошибка в свидетельстве о рождении моем ,отчество отца -Евстафиевич ,написано -Остапович ...
Я так понимаю перевели просто имя на украинскую форму
Заполнила в гугле форму на изменение ,пока ничего
Сколько ждать ?
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Свідоцтво де видане?
Город Днепропетровск
Брюлик в стразах• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Какой тогда смысл в Дие ,если там документы с ошибками ?
Зачем она такая нужна ?
Не знаю. Не всі її мають і мати не обов´язково. Вона ніколи не замінить оригінальні документи.
Оцененная• 24 ноября 2024
В свідоцтві мого сина неправильно вказане по батькові. Взагалі інше імя. Хоча отримували його в україні.тому розраховувати на документи з дії я б не стала, там може бути любий брєд написаний.
Невгамовна• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Город Днепропетровск
Ну тоді ще більший ви тріль :)
Оцененная• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Це помилка, не може Євстафієвич стати Оспаповичем. Покажіть хоч якісь докази.
Може. Вже писала що у моєї дитини взагалі інше ім´я вказане.
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну тоді ще більший ви тріль :)
Я родилась тогда город назывался так ,заполняла форму на исправление тоже самое , я переписала всю информацию какая была на тот момент
Брюлик в стразах• 24 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Помилка була в електронних реєстрах. В оригіналі правильно. Коли мама оформлювала будинок, то з´ясувалось, що при оцифровуванні замість провулку написали вулицю. Дія так підтягнула, і потім при оформленні теж саме.
Сказали треба виправити, бо зараз все оформлюється/дублюється в цифровому вигляді. Маму направили в якийсь архів, чи якусь подібну організацію. Там вона заповнила щось, показала оригінал, і в реєстрах все виправили через неділю-дві.
Як сказали, це помилка тих, хто вносив відомості в реєстри-оператори компьютерного набору.
От ви не знаєте і розказуєте казочки.
’Архів чи подібну організацію ’, хоч погугліть, що таке архів
Настасья Пицун• 24 ноября 2024
В мене в Дії в свідоцтві про шлюб в чоловіка помилка в даті народження. Не хвилююся, бо є оригінал
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляОцененная
Если другое ,то ошиблись
У меня просто перевели
Читаю в гугле ,Остап украинская форма имени Евстафий
У меня просто перевели
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Не пробовали исправить ?
Госпожа Белладонна• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Зачем она такая нужна ?
Автор, вопрос философский.
В Дие, действительно, ошибок куча. Человеческий фактор. Документы ж туда не сами прыгают. Их вносят руками. По идее, в течение трёх дней должны исправить, если вы все документы отправили
Столічна штучка• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Отчество отца моего неправильно ,понимаете ,не моё?
При оформлении наследства например ,имеет значение
Идите в ЦНАП. Мне на моих детей 2006 и 2012 неправильно хотели выдать свидетельства о рождении. Были ошибки в фамилиях детей. Я ВПО. Запрашивала свидетельства из Харькова. Вот из Харькова прислали с ошибками. Работники ЗАГСа , в котором я ВПО исправляли ошибки
Вы можете запросить дубликат св-ва и потребовать чтобы исправили
Госпожа Белладонна• 24 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну тоді ще більший ви тріль :)
В смысле? Вы не слышали про такой город?
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну тоді ще більший ви тріль :)
И район сейчас по другому называется ,в том что выдали свидетельство
Я напишу по новому ,а в свидетельстве по другому
Так тем более кто мне исправит ?
Столічна штучка• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Так тем более кто мне исправит ?
ЦНАП
Зоя Жорівна• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
Не знаю, ни у кого из моей семьи нет свидетельств, даже у родителей нет. У меня и мужа только детские наших нет. Дия стоит давно уже. Может это обновления.
В мене з´явилося влітку.Подала запис і з´явилося.До речі воно сховано за дитячим.тобто його одразу не видно.
Тиснеш там де 2,а потім гортаєш вправо від дитини
Настасья Пицун• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Если другое ,то ошиблись
У меня просто перевели
Авторко, в мене на роботі начальник Євстафій, так в нього й в паспорті написано
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Спасибо ,я тоже так подумала ,что лучше в Цнап и спросить что делать .
Зачем дубликат ,у меня есть оригинал ?
Как долго Вам исправляли ?
Зачем дубликат ,у меня есть оригинал ?
Как долго Вам исправляли ?
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У батька в паспорті теж Євстафій
Не знаю чого їм захотілося його Остапом написати, але це не просто помилка ,а саме переклад Євстафія на український варіант імені Остап
Столічна штучка• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Зачем дубликат ,у меня есть оригинал ?
Как долго Вам исправляли ?
Зачем дубликат ,у меня есть оригинал ?
Как долго Вам исправляли ?
Вернее этим занимается ЗАГС. Териториально ЗАГС может находиться как на территории ЦНАПа, так и в отдельном здании. Узнайте предварительно
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Спасибо. У нас несколько остановок ,далеко ехать не надо
Зоя Жорівна• 24 ноября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
От ви не знаєте і розказуєте казочки.
Мама сказала архів.Вони коротко так називали те місце,адреса і назва була в неї окремо написані.
До чого тут казочки ?Головне суть питання,що відомості електронних реєстрів повинні збігатись з вашими оригіналами,щоб не витрачати потім час.
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Навіщо?
Чтобы было правильно в оригиналах и в электронном виде
Настасья Пицун• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
У батька в паспорті теж Євстафій
Євстафій й Остап - різні імена, як Георгій й Єгор, Юрій
Зоя Жорівна• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Так тем более кто мне исправит ?
Це не те.Зміна району не має значення.Як і вулиці.Бо це загальні зміни для всіх.
А от провулок/вулиця має значення.Так само як і ваш випадок.Бо це ваші особисті відомості,про які крім вас ніхто не знає
Настасья Пицун• 24 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
А навіщо вам це? Все оформлюється тільки на підставі оригіналів документів
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
Свидетельсто о рождении нет в Дие, только детей.
Є. Я нещодавно знайшла і дуже здивувалась. Бо мені 55, дитині 30. Є обидва.
Цідило правди
• 24 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Это я ответила на пост ,где мне написали что я тролль ,потому что родилась в Днепропетровске
Но тогда город так назывался и в свидетельстве так написано