Ламборджини• 25 ноября 2024

Вы рады, что родили детей? (Только честно).

Да или нет ?
Если нет , то почему не рады ?
Результат:
вже голосів: 146
113 (77.4%) Да , рада , что родила
19 (13.01%) Не рожала и не собираюсь
14 (9.59%) Нет , не рада
Губной рояль• 25 ноября 2024
Ответ дляБез комплексів
Смысл жизни- жить
А с детьми живёшь их жизнь
Какой-то период , до садика , до лет 10-12 потом они сами по себе .
Мне нравилось ими заниматься , рассказывать , показывать , играть .
Сейчас 37 и хочу жить только собой , благо выросли дети и тусуются почти самостоятельно . Выходные я иногда настаиваю провести пару часов вместе . Всему свое время , хорошо что не откладывала в 20 этот процесс. После универа не видела себя на работе . Мне казалось тогда глупым ,сидеть в офисе - если я могу уделять время детям ) Так и получилось .
Перемелица• 25 ноября 2024
Моего варианта нет. Не рожала, но и не решила окончательно. Сначала корона и я дважды болела и было не до беременностей, теперь три года война. Все началось когда мне было 32-33. То есть самое время начать планировать беременность было. Но увы … возможно просто не суждено, а если суждено значит еще успею родить. В войну конечно не хотелось бы. Вдруг придется выезжать снова, то я не представляю как это с грудничком
Я тут Живу• 25 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Да ппц сейчас рожать , смотрю как на ненормальных
ага, особенно в прифронтовых населенных пунктах. Жалко тех, детей которых зачали до войны, а которых в войну-это чисто выбор их родителей, обрекать их на такую опасность.
Перемелица• 25 ноября 2024
Но я и не чувствую острого желания иметь ребенка, поэтому не страдаю никак от этого. Единственное, время поджимает и я боюсь потом пожалеть когда будет поздно. Но а что я могу сделать ? Страшное время сейчас и вообще не до родов
Борщичок• 25 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Да, рада, люблю их очень
Но немного есть чувства горечи из-за войны, да и вообще всего, что происходит в этом мире.. в какой я их мир привела((( но это открытый философский вопрос и повлиять я никак не могу глобально
Все заканчивается. Лишь бы все были живы-здоровы. А если бы никто не рожал перед войной, или во время, или после, то и родителей бы наших не было, и бабушек с дедушками. Все бы было *неначаси*
ПробілНеПрацює• 25 ноября 2024
Рада. Но так случилось что забеременела за полгода до войны.
В войну точно бы не осмелилась заводить ребёнка.
dulenok• 25 ноября 2024
если бы тогда еще муж не настоял, то наверное не рожала бы. А после развода и подавно.
Джинци на Флісі• 25 ноября 2024
да, очень рада, у меня трое подростков. при этом всегда считала, что детей не хочу, потому что не люблю. родила первую дочку после 30 лет, через полтора года ещё двух сыновей, им уже 17 и 16 лет соответственно. и очень их люблю.
АяВсёЗнаю• 25 ноября 2024
Ответ дляБез комплексів
Смысл жизни- жить
А с детьми живёшь их жизнь
когда своей нет - живешь жизнь детей да
Украиночка• 25 ноября 2024
Ответ дляБорщичок
Безусловно, но это не утешает. Я думаю о своих детях, потому как они моя ответственность.
Я не тону• 25 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Развитие ? Памперсы менять , какахи или обучение детей слова выговаривать. Развитие ))) Все наоборот говорят что это день сурка , вечная прислуга . Такое впечатление что мамы себя сами уговаривают что в это детьми вляпались
Какое узкое мышление, сегментированное на первых 5 годах ребенка.
Памперсы вы будете использовать всего 2 года.
Слова выговаривать до 4 лет.

А до 18 лет ребенка, вы хотите или нет, но расширите свой кругозор гораздо шире, чем имеете на данный момент.
БершкомангоЗар• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Слова выговаривать до 4 лет.

И как расширяется кругозор , общением с такими де мамками про их чад ?) Понятно что памперсы не навсегда . Потом подростковый возраст и там не понятно что вообще вырастит
БершкомангоЗар• 25 ноября 2024
Ответ дляБорщичок
«Не родившись - не познаешь страданий» . Дэвид Бенатор
БершкомангоЗар• 25 ноября 2024
Ответ дляdulenok
А вы у мужа рабыня наложница , он может настоять на том чего вы не хотите
БершкомангоЗар• 25 ноября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
когда своей нет - живешь жизнь детей да
В основном родители живут жизнями своих детей . Большинство . Поэтому и не представляют своей жизни без детей и говорят что без детей жизнь пуста . Конечно для них это так
БершкомангоЗар• 25 ноября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Памперсы и обучения выговаривать слова, это очень короткий период жизни.
А после этого родители прекращают обслуживать своих детей и быть у них прислугой ?
АяВсёЗнаю• 25 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
так живут только те у кого нет своей жизни
вот и жизнь пуста. интересов 0
Я не тону• 25 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
ВырастЕт тот, кого и как, вы сами и воспитаете.
А вот в процессе вы получите большой опыт в расширении своего кругозора.
И я не про общение с мамками. Что ж вы так шаблонно мыслите.
БершкомангоЗар• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
И какой же я получу опыт и расширение кругозора , детские книжки читая или водя ребенка в школу ? А вырастет то что родилось а не то что воспиталось
Я не тону• 26 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Детские книжки и букварь с грамматикой, это первые из знаний, которые вам необходимо подтянуть уже сейчас.
Но да согласна, не рожайте, вам не нужно.
БершкомангоЗар• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Точно не нужно ? А как же букварь с грамматикой ? Вам же они так помогли 🤭Такое развитие . Вот первый раз прочла здесь на форуме , что у мамок оказывается развитие , со всех утюгов слышала про деградацию . И подруги жалуются на день сурка , так это они ошибались, у них не день сурка , у них развитие ))
Я не тону• 26 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Так подруги ваши, такие же - по аналогии с вами, букварь с грамматикой прокурили. 🤣🤣
Вместо того, чтоб развиваться хотя бы с ребенком вместе, но нет, так и продолжают деградировать.

Вы зациклились то на памперсах, теперь на мамках, странно, что ещё какахи не приплели.

Развиваться можно и нужно в любом возрасте, с любым количеством детей и о боги, даже без них! Было бы желание! 🤣🤣
Разговор закончен.
БершкомангоЗар• 27 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону

Разговор закончен.
Так вы же не развиты , о чем вы . Букварь требуется вам самой . Вы не умеете правильно формулировать свои мысли и составлять прямые аналогии , которые даже для детей доступны . Если я говорю про памперсы , естественно я подразумеваю какахи . А ещё вы очень нервно реагируете , когда кто то не верит в ваше « мамское счастье». Не похоже что вы с детьми своими развиваетесь , похоже на деградацию скорее🤭