Коварная Зая• 25 ноября 2024
Фото не для слабонервных. Прошу совет.
Собачке 16 лет. Сердце слабое. Был покусан во время прогулки другой собакой. Пострадал пес и хозяйка.
Сделали операцию. Наркоз пережил. Зашили внутри и снаружи. Через 4 дня разошлись швы. Сегодня были у ветеринара, почистил рану, но сказал, что шить не будет, собака не выдержит.
Сказал, что само через 3 недели заживет.
У кого есть опыт, возможно как-то скрепить перевязкой, или ничего не нужно делать? Не знаю, глядя на дыру…
Ух яка ж Я• 25 ноября 2024
Весной мою покусали тоже, она швы разорвала, в итоге такой ужас был. По рекомендации врача брызгали Хлоргексидин и сверху Пантенолом хорошим слоем покрывали, особенно перед прогулками, и обязательно воротник. Всё благополучно зажило без малейшего следа, собака пожилая.
Коварная Зая
• 25 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Ого! Очень хорошо, что все обошлось
Лагшмивара• 25 ноября 2024
Спробуйте стяжки для стягування краю ран. Якщо навколо рани поголено, вони будуть тримати.
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Ответ дляКоварная Зая
Промивати Хлоргексидином + Левоміколь
Я согласна) 2 раза в день утром и вечером. И повязку лёгкую как у меня. + Воротник и бандаж.
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Повязка марлевая из стирильного бинта или готовые купите по размеру. Это чтобы грязь туда не попадала.