ЛеньГуглить_правда• 25 ноября 2024
Фантомный уход вайти
Бывает у кого-то регулярные мысли про переход в айти, которые вы так и не осуществили, но периодически думаете "если что, я ух и смогу, я же умная". Мне просто уже самой смешно с таких идей, которые где-то раз в полгода возникают. Уже и в этой сфере конкуренция гораздо больше чем раньше, а все равно думаю - вот буду сидеть тихонько писать код и выдавать его, меня будут хвалить и платить многаденяг, и никаких непонятных требований, неоднозначных задач и переговоров с клиентами.
Перекус беру завжди• 25 ноября 2024
Не будете вы тихонько писать код. Будете е*шить, чтобы укладываться в дедлайны, получать разносы за неправильные эстимейты и по полдня торчать на созвонах, из-за которых не будете успевать закрывать задачи.
Сижу и думаю, как бы куда выйти из этого айти нафиг.
Зроблено у 80-х• 25 ноября 2024
Не, у меня по другому. Я себя тупой считаю, и что ничего не выйдет у меня, поэтому очень редко что-то новое делаю
Глас_Народа• 25 ноября 2024
Ні немає. Реально себе оцінюю. Можливо потягнула б. Була одна з найкращих з математики в ліцеї, але коли мої йшли на кібернетику, я думала нафіг треба. Тоді розуму не вистачило прийняти інше рішення або змінити з часом , а зараз потяг туту.
Надежда наш компас• 25 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Вайти
Шта? Чуть мозг не сломала
Тайка Вайти-ти))))
Весняний Марафон• 25 ноября 2024
Автор! Трудно что-то сказать. Я код не пишу, но в айти работаю много лет. Ко мне устраивали несколько человек без опыта по блату, это треш. Конечно, все люди разные. Если по сути вопроса, автор, посмотрите задания на фрилансе. Сможете понять свой уровень
Подмигашка• 25 ноября 2024
Я свитчнулась в айти лет 9 назад. Буквально одним днем. Внезапно подвернулась возможность попробовать свои силы - и меня неожиданно взяли. Сижу, пишу код, все время учусь - вечный бег, зато не скучно. Не то чтоб прям очень много денег, но их просто много не бывает)
Фантазии типа ваших у меня были в детстве, когда мечтала стать то актрисой, то певицей ;)
Подмигашка• 25 ноября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
В уютное болотце какой-то продуктовой компании? Ну там, правда, точно много денег не будет)
Перекус беру завжди• 25 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Та я тільки в продуктах і працювала. Всюди одне і те саме. Чула, що десь у міфічній компанії рожевих поні розробники просто тихенько пиляють код і їх ніхто не чіпає, але ніколи такого не бачила і не знаю нікого, хто бачив.
Весняний Марафон• 25 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
9 лет назад все было по-другому. Ну и ключевое-появилась возможность. Можно думать, фантазировать, но если нет опыта, а годы идут, то мало шансов, честно говоря
Подмигашка• 25 ноября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Да, у меня просто звезды так встали. В основе вообще недоразумение было) Так бы, прям сознательно, я бы не планировала и тогда.
Крим мій• 25 ноября 2024
там навіть код не треба сидіти тихенько писати. просто так много деняк дають. інфа 100%, вже майже 20 років так працюю вайті
мені дуже смішно читати такі теми)
ТигрЛьвович• 25 ноября 2024
Работаю в околоайти уже 15 лет. Первые пару лет были такие мысли. Потом пропали