Мати тріля• Изменено 25 ноября 2024

Чому коли питаєш якусь інформацію в наших людей які закордоном, в основному так

Настроєна виїхати, підписалася на всі групи, 70% відповідей це- нащо сюди їхати,ціни космос, житла немає, роботи немає, життя впроголодь все х&рово… и т. д. Але ж самі сидять і повертатися не збираються
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Люди разные все. Одна знакомая моя вернулась, с ребенком. Сначала еще писала, что побудет пару месяцев и может вернется, но так и осталась, и отключения не пугают.

А выражение «нужно держать себя в руках» из разряда «нужно просто перестать стрелять».
Говорить можно, что угодно, а вот сделать проблема.
Так, дехто повернувся. Як попустила ностальгія, знову поїхали. І нема цьому кінця-краю.
Аноним_1857• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Але на три дні без дітей під шахеди могли б вирватися. Тоді б повернувся смак життя.
Там реально важко. Тому цінуйте, що маєте.
Я кайфанула в Киеве , после испанских ожиданий врачей.
больше страшно , что бы просто сдохнешь тихо от язвы....5 месяцев ждать приема
Аноним_1857• 25 ноября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, потрібно все робити вчасно. Вам правильно кажуть, зараз геть не ті умови для біженців, як на початку війни. Чому так довго не виїздили?
я летом в Испанию-отлично . в зара работаю
Love_Love_Love_• 25 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Почему такие ответы?
Да потому что первый вопрос в таких группах - а сколько платят?
Т.е.люди едут за выплатами, а не в безопасную страну, это и бесит всех.
Редко кто задает вопросы про то, как найти работу, какие услоаия работы, легко ли снять жилье...
Всех интересует одно-халява
А халявы, как таковой, и нет
Польша. Все за свой счет. Надо работать, выплат нет, только на ребенка копейки платят
Румыния. Живи сколько хочешь, но бесплатное жилье не дают, выплат нет
Болгария. Жилье бесплатно, номера в отеле, без кухни. Выплат нет. Раз в месяц или раз в три месяца могут дать помощь на семью в размере 100 евро
Германия. Жилье бесплатно, выплаты, из которых частично надо платить коммуналку. Работы валом, но никто не хочет работать - корона давит
Бельгия.Это самый лакомый кусок)))) Ну так думают те кто смотрит Ютуб и читает все блогеров))) Самые большие выплаты. Только из них платишь все сам. Бесплатного жилья нет. Комммуналка, аренда, страховка и т.д. - все платишь сам из выплат.Работы тоже валом - супермаркеты, уборка, стройка, озеленение, официанты, помощники на кухне... Оплата достойная, если работать официально
Но, опять таки, корона давит чтобы идти на такие ’специальности’ работать
Все так, тому потрібно вибирати країну де є купа роботи, відносно не важка мова і є можливість вчитись і розвиватися.
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
А я не поспішаю, бо квартира на останньому поверсі в Києві. Де та язва, неясно, а шахеди щодня палають на дахах.
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Моя знакомая в июне вернулась, так как отказалась уже от места в колледже на новый учебный год, значит точно решила оставаться.
Аноним_1857• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
сталинка , в принципе по бубену-квартира с метровыми стенами .
все работала всегда, свет -только
Стигла полуниця• 25 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
За такое не отбирают,бред. Видимо орала или била на людях.
Нет, там и в причинах изъятия официально было указано именно это. Моя подруга была при изъятии, переводчиком.
Стигла полуниця• 25 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Что бред, согласна
Аноним_1857• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
в Испании от нее точно можно сдохнуть, а от кресла стоматолога -убежала
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
А я переконалася, що здохнути не дадуть, Швидка приїздить швидко і оперують через пів-години, у сина гострий стан був.
Тому ніякі терміни не беру, живу собі спокійно.
Стигла полуниця• 25 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Почему такие ответы?
Всех интересует одно-халява
А халявы, как таковой, и нет
По Бельгии интересное уточнение ´Самые большие выплаты. Только из них платишь все сам´. Так выплаты для этого и дают, или нет?
Стигла полуниця• 25 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
А родители в Украине были?
Да. Военные
Аноним_1857• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
в Испании да..язва не случай скорой.
домой хочу , хотя тут все есть
БлинчикБезСметанки• 25 ноября 2024
Потому что это правда :) возможно...
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Да. Военные
І чим закінчилося?
Бабуся ніякі довіреності не робила?
автор Мати тріля • 25 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Почему такие ответы?
Всех интересует одно-халява
А халявы, как таковой, и нет
Бісить? А чому ж вони такі горді не в Румунії чи в Болгарії? Що поганого в тому, що жінка з дітьми обирає країну з соц допомогою на перший час?
Христя в тiстi• 25 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Легкий язык это Болгария, Чехия, Польша
Но там нет выплат. Да и зарплаты не высший класс
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Норвегия, Англия....
Язык сложный, но работа есть, оплата достойная. Если для вас не унижение вашего достоинства, как для многих украинских ’королев’ , работать на уборке или помощником на кухне или сиделкой-санитаркой в доме престарелых, то работу найдете быстро. Будет хватать и на аренду, и на еду и на одежду, голодать не будете
Если ваши запросы выше - сиси, писи, губы, ногти, спа, бьюти и т.п - в Европе эти услуги дорого и одной зарплаты на всю ’фурнитуру’ не хватит))
автор Мати тріля • 25 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Легкий язык это Болгария, Чехия, Польша
Не королева.Готова працювати
Христя в тiстi• 25 ноября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Да, для этого и дают
Только те кто едет за выплатами думают что 1700 на семью + хата на шару, комммуналка на шару, все на шару и чистыми в карман можно каждый месяц полторушку ложить
Вот про это и пишу)
Love_Love_Love_• 25 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Легкий язык это Болгария, Чехия, Польша
Польська мова відноситься до найскладніших мов.
Німеччина це отстойний отстой жахливий жах, ніколи і ні за що + важка мова. Про Францію я вже писала вище.
Моє достоїнство не принижує абсолютно ніяка робота.
Саме тому я поїхала в США де купа роботи і з мовою можна розібратись.
Стигла полуниця• 26 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
І чим закінчилося?
Бабуся ніякі довіреності не робила?
Все документы были в порядке, пол года спустя того, как ее оформили официальным представителем ребенка (я ее сильна в терминологии).
Благодаря переводчику и каким-то нашим координаторам, которых вызвонила переводчик, ребенка оставили. В документах об изъятии указали что бабушка получила предупреждение, или что-то в этом роде. До этого вообще никаких замечаний и претензий не получала, просто сходу хотели изъять. Подруга потом перерыла всю ее почту, не было предупреждений.
Христя в тiстi• 26 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Потому что многие, хитрож..ые, выбирают не на ’перший час’ а на постояннной основе
И работать даже не собираются
Живут по 3 года почти и радуются жизни
А многие, с Западных регионов, еще и квартиры свои втридорога сдают на Западной, а сами, ’ бидоси’ на выплатах прозябают
Творческий типаж• 26 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Не всі, були і ті, хто приїхав і пів року тому і місяць і тижні. І от вони пишуть, що так, важко, але ніхто з них в коробці не живе. Шукають , знаходять. Пле таких коментів мало, в основному « не їдьте, все погано, я третій рік тут …»
Так если вы не верите той информации, которую сообщают вам украинские беженцы в той или иной стране, то забейте на них. Выезжайте и на месте узнаете правы они или врут вам. Других вариантов проверить достоверность информацию нет
Борисфенка• 26 ноября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Ну то ’отримала попередження’ і ’чуть не забрали’ є дві великі різниці.
Сильно ті біженські діти комусь треба, чесне слово.
Борисфенка• 26 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
И работать даже не собираются
Живут по 3 года почти и радуются жизни
І чого вас так корчить? Працюєте?
Love_Love_Love_• 26 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
И работать даже не собираются
Живут по 3 года почти и радуются жизни
Як же ви задовбали з тим « квартіри сдают в трілорага»🤦🏼‍♀️
Здайте ви свою в трідорага.
Ціна на оренду як була до війни так і є, зараз, може і просіла трохи.
Чи люди мають житло безкоштовно віддати?
Накладні мюслі• 26 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Здайте ви свою в трідорага.
Якщо самі живуть безкоштовно, може й так, може й повинні.
Або хоча б по білому здавати, податки платити і зізнатися про цей дохід в джоб центрі. А то самі в безкоштовному живуть, а людям за гроші, та ще й з соц.допомоги не віднімають, бо брешуть.
Стигла полуниця• 26 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Вони приїхали забирати. В протоколі було вказано. Потім через українського куратора, чи координатора, якого викликала на місце, вдалося замінити на попередження
Love_Love_Love_• 26 ноября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ви спочатку своє житло віддайте безкоштовно, а потім заздріть іншим і розповідайте що їм робити.