Мати тріля• Изменено 25 ноября 2024

Чому коли питаєш якусь інформацію в наших людей які закордоном, в основному так

Настроєна виїхати, підписалася на всі групи, 70% відповідей це- нащо сюди їхати,ціни космос, житла немає, роботи немає, життя впроголодь все х&рово… и т. д. Але ж самі сидять і повертатися не збираються
Из Кукуева я• 25 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
А может потому что вы овном их поливаете? Вот с вами и общается на хотят
Точно нет, когда у них проблемы - тут же звонят и просят помощи... была бы я плохая в трудные моменты обо мне бы не вспоминали..
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Так и есть. Сейчас многие на АД сидят.
Сначала приехали в шоке от войны и необходимости осваиваться, учить язык, а когда окружающее стало привычным, язык подтянулся, и казалось бы, все наладилось немного, то накатило. И я сама часто думаю, что нет причин такому депресняку и говорю себе «соберись, тряпка», но не выходит.
Чудово лікують від такої депресії короткотривалі поїздки в Україну.
МЕСТО_Встречи• 25 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну так, але для дітей там дуже хороший варіант і можливості
В мене немає дітей. Тому ми тут лише задля безпеки
Стигла полуниця• 25 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Мои знакомые выехали в Германию и Бельгию.. очень хвалили, в Германии живут до сих пор.. попали на хорошие условия, питание и обслуживание.. я никуда не выезжала, мне не с чем сравнивать.. но общаюсь регулярно (приходится) потому знаю что там условия очень хорошие у людей..
У меня несколько примеров в Германии. У некоторых все хорошо с жильём, выплат хватает. У одной семьи чуть не отобрали ребенка. Одни в мае поехали, им 4 месяца документы оформляли, и до сих пор в лагере живут. Выплаты только в конце сентября получили.
Разные условия
автор Мати тріля • 25 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Та может бояться что автор будет проситься пожить первое время
Це не родичі, а групи в ФБ типу « Наші у …
МЕСТО_Встречи• 25 ноября 2024
Ответ дляНе любовница
А чем классно в Нидерландах?Вы хоть знаете,в каких условиях тут живут люди?
Я знаю в яких умовах я)) в кімнаті на 15 людей я жила 3 місяці. Потім поїхала на оренду. Але нам вже натякали, що ми без дітей і щоб їхали швидше. Виплати 0. Працюю на 2х роботах з самого початку. Вночі мова. Оце по ночами я її і довчила до Б2. Допомога від країни 0 євро 0 центів. вже 2,5 роки. Все за свої. Медицина платна і дуже дорога. Податки височенні. Комуналка до 200 євро на місяць. Не думаю, що Вам гірше))
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Это очень дорого на троих, а без детей я не поеду никак. И муж против их завоза, пока идет война. Даже сказал, если погибнет, чтоб не смела детей привозить.
Не любовница• 25 ноября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Приблизно також.Не рай.
Из Кукуева я• 25 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
Человеческую солидарность еще никто не отменял. Люди проявляются в трудные моменты и обязана быть игра не в одни ворота. И сильна та нация которая имеет солидарность и единство. А тут,, ты нам помогай, а мы тебя знать не знаем. Ты дай, а о тебе думать некогда.. Ого! ЭТо реальное дно эгоизма и нечего обижаться. Умные люди не обижаются, а делают выводы.. и учатся быть взаимными и благодарными.. если термин ’дно’ им не нравится..
Не боюся осуду• 25 ноября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Разные условия
А почему хотели отобрать?
автор Мати тріля • 25 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
То може не варто було обсирати перед тим тих, хто виїхав? Яке ваше ставлення, таке і до вас
Самі придумали, самі повірили?
Не боюся осуду• 25 ноября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И где так шикарно?
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Але на три дні без дітей під шахеди могли б вирватися. Тоді б повернувся смак життя.
Там реально важко. Тому цінуйте, що маєте.
Love_Love_Love_• 25 ноября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Наскільки я пам´ятаю, все стандартно
Просто це країна, в яку треба їхати якщо є знайомі чи родичі. Або прям хороший запас коштів
Не поможуть у Франції ні знайомі ні родичі, Франція для французів, не люблять вони чужих і все + дуже складна мова. В Парижі на той же Амазон важко влаштуватись, що говорити про інші регіони🤷‍♀️
Библиотекарь• 25 ноября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я, чесно кажучи, відмовляю їхати в мою ’ нову’ країну. Але тут реально фігово(( і Франція теж так собі вибір. Класно в Бельгії, Нідерландах, Норвегії. Ну хоча б Ірландія або Німеччина. І мені реально шкода, що я не знала, що тут все так хріново. Але люди не вірять, як і ви...мені вже шкода зусиль. Я мову до б2 вивчила за 2,5 роки. І я всією родиною, тому не можу повернутися поки додому((
так ви б хоч написали де ви?)
Love_Love_Love_• 25 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Я не питаю їх особисту думку їхати чи ні. Мене цікавить все, що по ділу, яка земля приймає, куди краще одразу їхати, що на перший час брати…
А ясно, ви в концлагер зібрались
Комиссия50%• 25 ноября 2024
Потому что они правду пишут, а вы думаете хорошо - где нас нет. А не едут, потому что ракет боятся, вот и все.
Стигла полуниця• 25 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
А почему хотели отобрать?
Ребенок был с бабушкой. Года 2 ему, бабушке лет 45-48.
Бабушка 1 раз отменила визит к детскому врачу, предупредила об этом медсестру.
И ещё на какие-то детские мероприятия 2 раза не привела.
Это из рассказов, может ещё что-то было, но не крики или какое-то недопустимое поведение.
Надежда наш компас• 25 ноября 2024
Автор, потрібно все робити вчасно. Вам правильно кажуть, зараз геть не ті умови для біженців, як на початку війни. Чому так довго не виїздили?
Комиссия50%• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну так це загальнодоступна інформація, вже тисячу разів обговорена у всіх біженських групах і чатах.
Але працює принцип рулетки - все постійно міняється, там, де вчора було добре, сьогодні важко і навпаки. Тому приїдете, сама все побачите.
100%
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Детей приковать к батарее, поближе к холодильнику?))
От того, что кто-то в опасности, в отличии от меня, мне не полегчает.
Кстати, у нас девочки, у кого дети взрослые, ездят в Украину, под шахеды, и реально им легчает от того, что дома. Вот у одногруппницы срыв недавно был, сейчас она в Украине, писала мне, что немного отпустило.
автор Мати тріля • 25 ноября 2024
Ответ дляТворческий типаж
Потому что многие выезжали в начале войны и у них были совершенно другие условия. И жильё было легче найти и работу и поселиться в городе , а не в глухом селе .И большинство выехавших в начале войны уже хорошо устроились, Потому и сидят Чего им дёргаться? У тех кто выезжает сейчас , условия совсем другие. И в группах вам просто об этом прямо говорят. А вы почему - то обижаетесь на них и думаете, что вам все врут)
Не всі, були і ті, хто приїхав і пів року тому і місяць і тижні. І от вони пишуть, що так, важко, але ніхто з них в коробці не живе. Шукають , знаходять. Пле таких коментів мало, в основному « не їдьте, все погано, я третій рік тут …»
Стигла полуниця• 25 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Что-то вы забре ой, запутались. То вообще общаться перестали, то звонят)))
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так відпускає одразу ностальгія, тільки пропадає опалення і вода.
Отак і їздять туди-сюди, страждають всюди, бідолахи.
В руках себе треба тримати, бо війна.
Комиссия50%• 25 ноября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
За такое не отбирают,бред. Видимо орала или била на людях.
автор Мати тріля • 25 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
А, ясно. Їдете на халяву. Удачі
От саме про таку жовч співвітчизників мова🤦🏻‍♀️
Борисфенка• 25 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
А чому це вас турбує? Ваше рішення це змінить?
Христя в тiстi• 25 ноября 2024
Почему такие ответы?
Да потому что первый вопрос в таких группах - а сколько платят?
Т.е.люди едут за выплатами, а не в безопасную страну, это и бесит всех.
Редко кто задает вопросы про то, как найти работу, какие услоаия работы, легко ли снять жилье...
Всех интересует одно-халява
А халявы, как таковой, и нет
Польша. Все за свой счет. Надо работать, выплат нет, только на ребенка копейки платят
Румыния. Живи сколько хочешь, но бесплатное жилье не дают, выплат нет
Болгария. Жилье бесплатно, номера в отеле, без кухни. Выплат нет. Раз в месяц или раз в три месяца могут дать помощь на семью в размере 100 евро
Германия. Жилье бесплатно, выплаты, из которых частично надо платить коммуналку. Работы валом, но никто не хочет работать - корона давит
Бельгия.Это самый лакомый кусок)))) Ну так думают те кто смотрит Ютуб и читает все блогеров))) Самые большие выплаты. Только из них платишь все сам. Бесплатного жилья нет. Комммуналка, аренда, страховка и т.д. - все платишь сам из выплат.Работы тоже валом - супермаркеты, уборка, стройка, озеленение, официанты, помощники на кухне... Оплата достойная, если работать официально
Но, опять таки, корона давит чтобы идти на такие ’специальности’ работать
Не боюся осуду• 25 ноября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
А родители в Украине были?
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
В руках себе треба тримати, бо війна.
Люди разные все. Одна знакомая моя вернулась, с ребенком. Сначала еще писала, что побудет пару месяцев и может вернется, но так и осталась, и отключения не пугают.

А выражение «нужно держать себя в руках» из разряда «нужно просто перестать стрелять».
Говорить можно, что угодно, а вот сделать проблема.