Смешнюча• Изменено 25 ноября 2024
Правда что мелатонин вырабатывается только во сне с 23 до 00 часов или это чушь?
Типа если лечь спать позже полуночи то вырабатываться не будет....
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Сегодня проходили тему по немецкому про медицинские мифы-и вот один из них, что ложиться спать нужно до полуночи.
ДА да да• 25 ноября 2024
Гормон сна начинает вырабатываться в промежутке от 20 до 22 часов (у «жаворонков» раньше, у «сов» – позже). Концентрация мелатонина достигает пика с полуночи до двух часов ночи, а к шести-семи часам утра падает до минимального уровня.
Киця-бриця• 25 ноября 2024
А как живут люди,которые всегда спят только после полуночи?
и до скольки он вырабатывается? А когда часы переводят или часовой пояс меняешь?
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2024
А если всегда работаешь в ночные смены, то он никогда не вырабатывается?
Знаю бакси• 25 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Будешь больной шо капец
Невловимий Джо• 25 ноября 2024
Він навіть раніше виробляється і втикання в гаджети після 21: 00 заважає йому вироблятися
ДА да да• 25 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вырабатывается, но в меньшем количестве. И с возрастом тоже
Love_Love_Love_• 25 ноября 2024
До 2 ночі, потім гормон росту, важливо щоб в кімнаті не було ніякого світла
Love_Love_Love_• 25 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
То маєте гормональні збої
сЛАдКОежКА• 25 ноября 2024
Ответ дляДА да да
а если в другмо часовом поясе люди живут, то все?
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Я 15 лет по ночам работала в молодости. В 12 ночи жизнь только начиналась :))
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я работала. Сбивается ритм сна-бодрствования, я не понимала,сколько нужно времени спать. Заводила себе будильник,чтобы спать 8 часов, не больше. Хотя просыпалась разбитая. Старалась не спать после 6 вечера, даже на выходных. Тогда ещё как-то можно было жить. Но состояние все равно ужасное было, энергии 0 на выходных. И это мне было 22-34 года
НеКонец-Света• 25 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
То маєте гормональні збої
Нет. Из моей практики -не чаще,чем у тех,кто днём работает. Коллектив был молодой. Во взрослом возрасте,конечно,могут быть проблемы.
И кстати,как ни странно при таком образе жизни ,все отлично выглядели.
Задираю носа• 26 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Будешь больной шо капец
странно, почти всю жизнь так живу, что-то совсем не больная, 40 годиков
Задираю носа• 26 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
не люблю полную тьму))...и ложусь часто далеко за полночь, уже должна по мнению советчиц скопытиться
Love_Love_Love_• 26 ноября 2024
Ответ дляЗадираю носа
При чому тут скопитітся?
Реанимация• 26 ноября 2024
Честно, никогда не думала о мелатонине, как о серьёзном гормоне, пока не столкнулась с этим. Дочь поменяла компанию рабочую и рейсы стали непредсказуемыми. В любое время суток. Каждый раз по разному. Но время на отдых всегда есть 12 часов. Выспалась всегда. Но очень набрала вес. Проверили все что можно, нет ничего, что бы давало набор веса. Гинеколог настоящая на приёме мелатонина. Если спать ложится после 12 ночи, то пить обязательно, даже если хочется спать. И все, вес пошёл на снижение. Так что я на этот гормон посмотрела с другой стороны. (