Святатабожа• 26 ноября 2024
Ой я не могу с наших людей. Ребенку выписали глицин.
Моя история: переехала давно в другую страну. Понятно обратилась в больницу, и тут меня занесло на фармацевта.
Вообщем очень смешно когда здесь говорят мол ребенку прописал врач глицин. ГЛИЦИН? Это не лекарство! Это БАД! Врач прописал добавку? Или как здесь также спрашивают магний Б6 или рыбий жир курсами. Какие курсы? БАД курсами? Я не понимаю почему меня бесит эта тупость? Бесит и смешит.
Говорила доктору здесь про это, она улыбалась)
Кто также считает что 80% препаратов типа Персен бесполезный на травах с минимальным мг.
Врач выписал глицин ребенку. Какую брать дозировку? Сколько раз в день? Нужно ли курсами? ))))
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ дляPeres Lal
Возвращайтесь обратно.
Бизнес такой накрыть? Я думаю надбавка с себестоимости где то 3500-4000%.
Глицин пассивно проникает через ГЭБ и модулирует нейротрансмиссию в ЦНС (Peterson S.L., 1994; Kawai N. et al., 2011).
Споры за него идут не первый год, я процитировала нечто подобное на страничке какого-то там ’доказового’ киевского центру, активно рекламировавшего себя в одесской группе, где написала очередное сообщение невролог, они так расстроились, что меня заблокировали.
Так что вот, даже не знаю, автор ) Может, босяцкий глицин не так бесполезен, как за него принято считать.
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ дляCarin
Глицин — это аминокислота, выполняющая ряд важных функций в организме. Глицин действует как нейромедиатор, является строительным блоком для определенных белков, например коллагена и предшественник различных биомолекул (например, креатина). Мы получаем глицин с пищей.
Ответ дляСвятатабожа
Мы должны много чего получать с пищей )
Барабасиха• 26 ноября 2024
Не нравится не пейте, и сходите к другому врачу, а лучше сразу посадите ребенка на жесткие успокоительные. Вы же этого хотите, да и вам тоже следовало попить, аы какая то агрессивная.
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ дляБарабасиха
Ну вот опять 😩🤣😴
Ноунэйм• 26 ноября 2024
Ответ дляБарабасиха
Не нравится критика?
Не нравится правда, а автору явно нужны сильные успокоительные, агрессивная истеричка
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Автор, а в какую страну вы переехали?
В США.
Нафаня Маня• 26 ноября 2024
А что не так с глицином? Я пила лично и был эффект.
Автор, надо же понимать в связи с чем его прописывают ребенку и от этого плясать: искать другого врача, принимать другой препарат и тд.
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ дляНафаня Маня
Вы понимаете о чем говорите? Прописать БАД невозможно. Можно только написать его)
Губной рояль• 26 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Совочек подьехал. Уже пахнет жарочкой
Дурочкой, а не жарочкой. И явно не от нас.
Творю чудеса• 26 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
В США.
Тогда странно, что там ПРОПИСЫВАЮТ БАДы...
Нафаня Маня• 26 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ну так я ж вам написала. Не нравится назначение - идите к другому врачу. Прописать-написать - какая разница, результат то один)))). Надо ж понимать ЗАЧЕМ его назначили ребенку, диагноз и тд и тогда уже действовать. Ваш ребёнок - ваша ответственность.
Мэри Попкинс• 26 ноября 2024
Ответ дляБарабасиха
Не нравится критика?
Не просто критик, а правда. Автор дійсно треба самій звернутись за допомогою.
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ дляНафаня Маня
Я не знаю извините возможно по англ от слова prescribed а не wrote. Потому что с переводе оно не пишется а назначается. Хотя хз 🤷♀️ русс каша оно будет и выписывается и назначается иметь один смысл
Нафаня Маня• 26 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
А что вы вообще хотите тут? Хотите принимайте, хотите не принимайте. В чем вопрос?
А я з косою• 26 ноября 2024
Нихрена не понятно. Занесло на фармацевта - это как?
Какой врач и кому выписал глицин?
Витамины это тоже БАДы, но это не означает, что их можно жрать пачками и безконтрольно.
Или вы филолог и не нравится употребление слов, не подходящих к контексту?
Какой врач и кому выписал глицин?
klaraneill• 26 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
ну это наша терминология, а в США возможно своя, как и законы там свои
долой_лама• 26 ноября 2024
Автор, давайте разом посміємося, що у США ’паличка виручалочка’ Тайленол ( парацетамол), його призначають у всіх можливих ситуаціях, навіть коли він не потрібен, але для вас це ок?
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ длядолой_лама
Он в свободной продаже буся)
долой_лама• 26 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Он в свободной продаже буся)
Так і гліцин у вільному продажу, хамло.
Святатабожа
• 26 ноября 2024
Ответ длядолой_лама
Так і гліцин у вільному продажу, хамло.
Мы говорим что выписует врач. Выписка/рецепт на парацетамол имеется в больших дозах. Меньше на половину в свободной продаже, заходи и бери.
А вот наркотические обезболивающие врач в Америке выпишет если серьезное травма/ожог. А от головной боли парацетамол. Вы суть не понимаете.
ПуГоФФка• 26 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Вообще сложно понять о чем ваша тема