Деловитая• 26 ноября 2024

Когда у ваших девочек навчались месячные?

Моей 12.5 ещё нет. Настроение такое что атас. И психует без причины и расплакаться может из ничего буквально. Это уже вот-вот? Вес 38 кг, не знаю влияет ли это? Читала, что после 40 кг начинаются обычно...
Альфасамка• 26 ноября 2024
Удалено администрацией...
So_so• 26 ноября 2024
В 10.5 лет, как и у меня, проблем с настроением не было, перед этим был резкий скачок веса до 45 кг.
Fashion4• 26 ноября 2024
У меня нет девочки, но лично у меня начались за две недели до 14 летия. Переживала что не начинались, у всех подруг уже были. Я была очень худенькая
Я_не_аноним_100%• 26 ноября 2024
У моей в 10.8, у меня ровно в 14.
Бабуся мороз• 26 ноября 2024
У одной в 11, у другой в 14
Помилуйте мадам• 26 ноября 2024
Девочек нет. У меня за пару дней до 12-летия. Мама ничего не рассказывала, я не понимала, что происходит.
автор Деловитая • 26 ноября 2024
А рост и вес какой был? После начала м ещё растут девочки? У меня ещё мелкая очень...
Кукарикуууууу• 26 ноября 2024
У меня самой в 12,5, я была рослая и крупная уже к тому времени, 166 см и 50 кг, так что комплекции по вашим критериям давно достигла.
Гага Газу• 26 ноября 2024
В 11,5 вес ровно 40
Пургену мне• 26 ноября 2024
Ответ дляFashion4
У меня тоже так, тоже была худенькая
So_so• 26 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
На 7 см дочка выросла после
Люблю джаз• 26 ноября 2024
В 13, как и у меня.
Fashion4• 26 ноября 2024
Ответ дляПургену мне
У меня тоже так, тоже была худенькая
Если честно мне кажется это не от худобы и веса зависит. У меня две подруги были примерно такой комплекции и ростом как я, но у них раньше меня начались
автор Деловитая • 26 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Не только от веса, понятно дело. Но как фактор один из
Форточка• 26 ноября 2024
Исполнилось 13 и через месяц начались.У меня в 14.5
Рост был 160, сейчас 14 исполнилось +5 см и думаю ещё будет расти
Я_не_аноним_100%• 26 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Ну вот я тощая была и в 14 пошли. У дочки в 10.8, 38кг, 159см, надеюсь ещё подрастет, тк в этом году не выросла ни на сантиметр.
Fashion4• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, рост и вес тут не при чем. Это ж от гормональной системы зависит
Своего не предлагать• 26 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
12, в комлекте пришло акне, резкая вонь +пубертат на максималках
Тектологиня 80lv• 26 ноября 2024
В 11...
Сейчас ей 15 и такие перепады настроения,что на время её пмс стараюсь не говорить с ней 😁
СкрипяСердцем• 26 ноября 2024
В 13,3. На минимуме веса после перенесенного ротавируса - 37 кг. Так она 158/39 и вообще не худая, одни мышцы.
У меня начались в 11, я выросла еще на 15 см, до 164. У мамы моей в 10, она тоже доросла до 164.
МадамОхмури• 26 ноября 2024
Старша була худесенька, то в неї почалися ближче до 15 років. А у молодшої, повненької, почалися в 11 років.
Молчавочка• 26 ноября 2024
10.3
Дідова баба• 26 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
растут,но не так интенсивно.У меня в 11,5 через год я была 175см,в итоге 180см
КоролеВешна• 26 ноября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
А какого года рождения вы? Просто я родилась в 90е, и без маминых разговоров знала, что такое месячные, знала про прокладки. И как прокладки лепить никто не обьяснял, сама поняла. Поэтому удивляюсь, когда читаю, что не знали и испугались. Реклама же по телеку была, в школе разговоры всякие, и тд
Ангелок з ріжками• 26 ноября 2024
Моя худенька. Почалися одразу як 13 виповнилося. Зміни у настрою відчувалися за рік. Думаю, що зараз буде «округлятися». Більш жіночі форми зʼявляться. А то на фоні дівчат з класу вона ще дитина. Дуже посипало обличчя. Вже ходили на чистку до косметолога. Підібрали уходи для шкіри.
Пургену мне• 26 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Понятно что и генетика, но от веса реально зависит
Обстановщица• 26 ноября 2024
у меня почти в 12 лет пошли, дочке 12,5, но еще нет ничего. Беседу провела, прокладки купила, ждем. За последний год дочь округлилась, хотя всегда как струночка была, плюс спорт у нее интенсивный. А еще перепады настроения у ребенка такие, что мама не горюй
Звезда в шоке• 26 ноября 2024
11.5
Помилуйте мадам• 26 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
99го. Я знала, что месячные существуют, но не понимала, как это выглядит и что из себя представляет. Подружки были на год младше. Разговоры в школе начались гораздо позже, у меня уже года 2 как шли кд. Про прокладки в глубоком детстве спрашивала у папы. Он тогда ничего лучше не придумал, как сказать, что это от мочи. Меня такой ответ вполне устроил и я больше не спрашивала.
В итоге про месячные подружкам рассказывала я. Помню, как одна думала, что заболела.
автор Деловитая • 26 ноября 2024
Ответ дляДідова баба
У меня еще не росла інтенсивно, в том и дело. И сын начал расти тоже после 12 лет.