Деловитая• 26 ноября 2024
Когда у ваших девочек навчались месячные?
Моей 12.5 ещё нет. Настроение такое что атас. И психует без причины и расплакаться может из ничего буквально. Это уже вот-вот? Вес 38 кг, не знаю влияет ли это? Читала, что после 40 кг начинаются обычно...
Дідова баба• 26 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
У меня еще не росла інтенсивно, в том и дело. И сын начал расти тоже после 12 лет.
ну вот у меня был скачек роста примерно около 11 лет,а потом начались...и после за 4 года выросла почти на 10см все равно
Дідова баба• 26 ноября 2024
Ответ дляУраганнаЯ
35 кг _ 13 лет _ рост 152 ничего нет . Настроение 🔥
у моей сейчас 35 кг,рост 160, 11 лет,настроение 🤪, тоже ничего нет,но хотелось бы попозжее)),выдержать только бы ’настроения’
КоролеВешна• 26 ноября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
99го. Я знала, что месячные существуют, но не понимала, как это выглядит и что из себя представляет. Подружки были на год младше. Разговоры в школе начались гораздо позже, у меня уже года 2 как шли кд. Про прокладки в глубоком детстве спрашивала у папы. Он тогда ничего лучше не придумал, как сказать, что это от мочи. Меня такой ответ вполне устроил и я больше не спрашивала.
В итоге про месячные подружкам рассказывала я. Помню, как одна думала, что заболела.
А вам в школе не дарили книг типа энциклопедии для маленьких принцесс?
Просто для моей мамы это запретные разговоры, она даже прокладки от всех прятала, но как-то в курсе была
Помилуйте мадам• 26 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Нет, не дарили. Был урок, когда всех девочек забрали и рассказывали. Но у меня уже давно были месячные, так что мне было неактуально. У мамы удалили матку, так что дома прокладок не было.
КоролеВешна• 26 ноября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот реально, насколько ущербно организовано все в школах у нас. С профориентацией также было. В 11 или 9 классе должен определиться, какая для тебя работа мечты, но ты в душе не знаешь, что там за работы вообще
Деловитая
• 26 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
У нас рассказывали. Но все уже знали ДО. Я 81 года рождения если что. Мне папа в 7 лет принес книгу, я прочитала и больше вопросов не было. Ну и множество других книг читала. Все было.
Пез Году Неделя• 26 ноября 2024
У меня в почти 15 . Сейчас у меня двое детей. Рано вы переживаете.
Деловитая
• 26 ноября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Я из-за настроения ее. У меня самой в 14.
Пез Году Неделя• 26 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
У моей дочки в 6.5 лет то ещё настроение бывает.. истерики.
Деловитая
• 26 ноября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Это другое)
Весняний Марафон• 26 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
Не только от веса, понятно дело. Но как фактор один из
В мене взагалі недобір ваги все життя,місячні пішли в 12,5 років
Ряженка• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну вот я тощая была и в 14 пошли. У дочки в 10.8, 38кг, 159см, надеюсь ещё подрастет, тк в этом году не выросла ни на сантиметр.
А ей есть за счет чего расти? Кальций, белок, витамины, др.микроэлементы в норме?
Ряженка• 26 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
Скачка роста может и не быть если ребенку не на чем расти - дефицитное состояние организма.
Гл. Амурная• 26 ноября 2024
В 11. Для мене було неочікувано та якось ранувато. Але бесіда та практична робота були проведені раніше ).