Я не в теме• 26 ноября 2024
Что вы думаете о диаспоре в Канаде и Америке
У меня сложилось впечатление что они считают что все выехавшие сейчас должны очень тяжело пахать, на уборках или на рынках. А, и еще нам очень повезло, нам все помогают а им никто, когда они 30 лет назад переехали
Я в Украине работала в международной компании, при приезде в Канаду подала заявку туда. Женщина из Тернополя приехавшая давным-давно высмеяла меня, мол забудь об этой компании никто тебя туда не возьмет, иди работай на кассу в супермаркет. Меня в итоге взяли, она перестала со мной общаться. Вот вчера в фейсбуке попадается пост от нее, что когда она приехала сюда 30 лет назад, то очень тяжело работаоа на рынке.
Бабка-ежика• 26 ноября 2024
Знаете, в чем секрет успешных людей? Они никогда не оглядываются на тех, кто плюёт им в спину.
Носки на подтяжках• 26 ноября 2024
Вона стара дурепа і не розуміє різницю між еміграцію по добрій волі і вимушеною терміновою евакуацією з небезпечного місця перебування.
Залізний кіготь• 26 ноября 2024
Тема провокация. Все мои знакомые уехавшие в Канаду 5-10 лет назад, быстро там нашли работу по специальности и живут хорошо
Аль де Барановна• 26 ноября 2024
Наші співвітчизники на жаль не дуже допомагають одне одному. Інші національності більш кучні
Ищу Аленя• 26 ноября 2024
З роботою в Канаді зараз дуже погано. І більшості таки доводиться пахати.
Всміхайлик• 26 ноября 2024
А почему я должна думать о них? Может ваша история вымышленная. Любой аноним может что попало здесь писать и намекать на какие то выводы, обобщать.
Я не в теме
• 26 ноября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Абсолютно не провокация
В старпосте рассказано об двух разных женщинах не знакомых между собой
Первая мне рассказывала что на работу меня не возьмут. А вторая на 30 секунд знакомства бросила мне, что мне очень повезло 🙈🙈что ей никто не помогал
Я не в теме
• 26 ноября 2024
Ответ дляВкуси мене
Если вы настолько успешная, зачем вам та диаспора? Чтобы что?
Незачем
Все это произошло более года нашад, а пост встретился на днях в фейсбуке
Залізний кіготь• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ не в теме
Абсолютно не провокация
Вы слишком зациклена кто о вас что подумает
Пустощі-веселощі• 26 ноября 2024
Я сегодня услышала от беженки одну фразу. Вообщем украинские беженцы- учителя (Винница, Львовская обл, Киев, Кропивницкий )это кого знаю, откуда остальные не знаю организовали дополнительные занятия для детей беженцев (не бесплатно). Обсуждали все ли согласятся работать по субботам , и фраза: ну а чого ми сюда приїхали, всі ми тут щоб трошки підзоробить. А теперь представьте возможности того же учителя, который уехал до войны?
Вкуси мене• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ не в теме
Незачем
Где связь? Вас этот пост будоражит?
Она не лентяйка, она пахала, а вы сейчас хотите обесценить ее старания, труд и опыт?
Мона_Лиса• 26 ноября 2024
Такое не только в Канаде
В Испании точно такое же.
«На апельсины вас всех! 3 года нелегалами по кустам вам прятаться!»
В Испании точно такое же.
Вкуси мене• 26 ноября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Такое не только в Канаде
В Испании точно такое же.
Как чебурашкам
СкрипяСердцем• 26 ноября 2024
Дуже провокаційні тема. Я задовго до війни виїхала, навіть на той час то був величезний стрес, але я тоді і всі документи заздалегідь підготувала, знала вже всі нюанси, багато планувала, готувалась, речі перебрала, все перевезла, замовила доставку, навіть комп і монітор перевезла через перевізників. Все зайве продала, закрила всі справи. Почала за рік вчити мову + підтягнула англійську(країна не англомовна) І то дуже стресувала, на 5 кг схудла при і так не великій вазі. Як можна порівняти, як люди дай боже валізу встигли спакувати і щось з собою взяти? + невідома середа, мова, менталітет. Не знаю нікого, щоб вважав, що біженцям легше чи краще
Ms. Доброта• 26 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Можно я задам вам вопрос?
Вот, всегда было интересно. Люди эмигрируют всегда из-за денег- хотят лучшие условия жизни, сытнее, меньше работать, а денежек, чтобы побольше.
И очень мечтают получить гражданство страны пребывания. Получают, аллилуя.
И, в этом месте достают, кто вышиванку, кто косоворотку, кто самбрерро.
И резко вспоминают про калину, березку, агаву..
Почему?
Мост_Устал• 26 ноября 2024
Я про них не думаю. У кожного своя історія. Як і зараз, доречі. Хтось пахає з одними трусами, а хтось прохолоджується третій рік.
Найщасливіша• 26 ноября 2024
Автор, если ваша история реальная, то забейте. К чему мнение одного человека. Или вы решили цену набить, что вот те, кто приехал давно, то они оуевшие? Есть нормальные люди, а есть нет. У нас на работе есть одна дама, которая постоянно рассказывает свою историю успеха. Как она сама приехала с ребёнком и все порешала, обсуждала другую коллегу, типа ты малого своего бросила, поэтому он с лишним весом и комплексами. Я не буду рассуждать за малого, но! Но та первая, которая типа не бросила, да, переехала вместе с ребёнком, переехала к родне, и ребёнка оставила с родней, пока училась на тестировщика в другом штате. А сейчас она да, рассказывает, как не бросила ребёнка и не понимает, как так можно поступить. Хотя по факту она оставила ребёнка тоже, просто у неё была возможность оставить на родных уже в США, а кому-то пришлось оставить временно в Украине, так как не было возможности сразу переехать
СкрипяСердцем• 26 ноября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Можно я задам вам вопрос?
Почему?
Не зовсім розумію питання. Ви про прокинувшийся патріотизм? То після війни мені здаєтся, своїх підтримати, собі морально трохи краще зробити, мов я тут, а рідні там, то на ходу, марш підтримкм сходити, донати закинути, дуже багато хто волонтерив і волонтерить зараз в центрах біженців, як перекладач, збирає гум.допомогу. До війни такого не було, навпаки всі максимально інтегрувалися, прапори, жовтоюлакитні стрічки на вікна, автівку ніхто не вішав. Навіть був прикол, ще до ковіду, мені одна послуга потрібна була і я розмовляла з менеджером, ще мову погано знала, половина слів, місцевою, половина англійською, вона місцевою прям добре говорила, як носій, спитала, а звідки ви, я з України і вона на українську переходить, я також)) перейшли на українську, все вирішили.
Є ще люди, що з собою своє везуть, живуть по правилам і часу своєї батьківщини, от в мене колись сусіди кубинці були, то там музика, культура, їда(от рис, курка, чорна квасоля, кукурудза перетерта і з молоком зварена, авокадо. На свята ’ропа вьеха’ з яловичини. Рис з картоплею фрі їли. Все інше фу і бєє. На все ’ а от нас так’, ’у нас не так’
Але може я не так зрозуміла запитання
Тану на сонці• 26 ноября 2024
В Канаде умеют очень хорошо отбирать персонал, и поверьте хоть 30 лет назад хоть год назад, если вы толковая , не ленивая, с потенциалом вас заметят в крутых компаниях . Если вы идеально моете полы вас заметят на уборке, если быстрая и четкая заметят на кассе. Н чего тут с неба не падает, все по способностям.
Тану на сонці• 26 ноября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Можно я задам вам вопрос?
Почему?
Потому что эти люди не умеют зарабатывать дома, а заграницей получается. Но родину свою все равно любят.
Гидроусилитель руля• 27 ноября 2024
У мене знайомі в діаспорі, волонтерять, збирають кошти, донатять. Не чула, щоби біженців чморили.