Краля-Галя• 27 ноября 2024
Медицина. Европа и Украина
Уехали с ребёнком в ЕС. Все нравится, но медицина отдельный момент
Все очень долго
Ребенок перестал набирать весь
Врач посоветовала давать то что любит. Сказала что лекарств для аппетита не существует
Очередь к гастрологу 400 дней
Плюс нервозность, слезы, плохое настроение у ребёнка
Посоветовали отдать на спорт. Ребёнок ещё на три кг похудел
Поставили сдвг. Через 1.5 года вялых обследований (три визита по 15 минут)
У ребёнка + сутулость + вечные синяки под глазами
Приехали в Украину. Врачи в шоке от моих рассказов
Назначили кучу анализов. Сказали сутулость от недостатка мышц
Теперь самое страшное- дождаться результатов анализов
Все очень долго
Ребенок перестал набирать весь
Очередь к гастрологу 400 дней
Кудрі кручу сама• 27 ноября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Вы просто не столкнулись ни с чем серьезным
Сталкивалась . Я же пишу , мне операцию делали. И ребёнок пару раз болел тяжело. Позвонила его врачу сказала, что ему плохо и надо срочно что- то делать. Привезла его на следующий день и врач принял , осмотрел , дал лекарства.Для экстренных случаев есть Нотфаль в госпитале.
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Питание важнее чем спорт в развитии мышц
Мне тоже так умники посоветовали
А потом подсчитали калории и пришла в ужас. Какой спорт?? Недобор калорий страшный
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну мой случай не срочный
Год ожидания к врачу чтоб назначил на анализы
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Стикалися, Швидка приїхала через дві хвилини (обіцяли через п´ять), операцію почали через півгодини. В лікарні є абсолютно все, памперси, пелюшки, серветки, чай, кава, молоко і що завгодно ще. Всі ліки безкоштовно. Персонал бігає цікавиться станом дитини постійно, це при тому, що я мама є поруч.
А термін взяти дійсно головняк, через пів-року. Але й причини зазвичай не-термінові.
Кудрі кручу сама• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну мой случай не срочный
Значит нужно было выбирать врча по рекомендациям. Я и семейного и педиатра и гинеколога выбирала по совету местных . Расспросила их сначала , к кому лучше записаться. , кто реально хорошо лечит.
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А семейник причём? Он даёт направление к врачу
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Пока анализы и узи
Нагадали моє дитинство - мене постійно водили до лікарів, бо сильно худа і їсти не хочу. При цьому їжа має бути корисна - овсянка, морквяний сік і інша гидота.
Дозвольте дитині їсти те, що він сам хоче, і він набере вагу.
Аналізів почекайте, звісно.
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Аналізів почекайте, звісно.
Я не могу его кормить чипсами и пицей постоянно
Кудрі кручу сама• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну так я и семейного просила к хорошему специалисту меня записать и посоветовать. Они все друг другу знают. Я никогда не стесняюсь просить помощи .
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Напрямую? Без очереди? Мои восторги
В Европе и США очень специфичная и недостаточная медицина первого уровня. Причина и в финансировании через страховые (когда врачу просто прилетит если он отправит вас к узкому специалисту без прям веских оснований) и постоянного урезания расходов от государства. Есть страны где это менее печально, есть где более. Британская медицина это вообще притча во языцех.
Это плохо, это проблема, нужна очень хорошая страховка или деньги на частных врачей.
Но качество сложной медицины, лечение серьезных заболеваний у них на очень высоком уровне. Там по другому формируется бюджет, что-то финансируется фондами, где-то спонсоры плюс клиники зарабатывают. Ну и например часть терапии тяжелых заболеваний полностью оплачивается государством, у нас про такое можно только мечтать.
Такая специфика.
рукиЖимолости• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Единственный выход в Европе- это искать работу с частной страховой.
Иначе можно упустить время((
Частная не поможет, она такая же плохая. Единственное, немного быстрее попадете к врачу
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Років йому скільки? Колись навчиться сам заробляти на їжу і нарешті поправиться.
А поки мусить терпіти.
До речі, може бути ще перегин жовчного, тоді постійно нудить і нема апетиту. Але це також ніяк не лікується.
А поки мусить терпіти.
Мовчу, але хочу• 27 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
У одной бабушки развился парапроктит, у неё одна попа от гноя раздулась как две, она каждый день ходила в скорую и её отправляли домой, пейти антибиотик. В итоге, похоже пошел сепсис, бабушку уже на носилках повезли, лопнула та флегмона, был литр гноя, только тогда прооперировали, бабушка в реанимации провела 2 недели и так та попа не проходит уже больше 2 лет, постоянные свищи, оперировали свищи планово, появились новые.
Можно было вскрыть нарыв, как это делают у нас, еще при первом обращении и ничего бы этого не было.
У меня пропал слух резко на одно ухо, читаю - нужно лечение, чем раньше, тем больше шансов восстановить слух и уменьшить его потерю, это острая нейросенсорная тугоухость. Пришла на скорую и меня отпустили ни с чем. Сказали - будет болеть-пей ибупрофен, хотя мне не болело ничего. Слух сам худо-бедно восстановился, но у нас это лечат капельницами и целым списком препаратов, а не проходит само вместе со слухом. Зато потом дадут слуховой аппарат бесплатно, спасибо, но мне лучше адекватно чтоб полечили
Може ще третю?• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Иначе можно упустить время((
Да, у меня работа со страховкой, все отлично, вообще проблем нет
Кудрі кручу сама• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Напрямую? Без очереди? Мои восторги
Очередь была , но не надо было ждать год . Мне в течении месяца сделали все анализы, УЗИ , МРТ и операцию. Может вам не повезло с местом прожтвания и врачами
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
А поки мусить терпіти.
Как хорошо что я не послушала подобные советы
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Кому хорошо - вам?
графиняВишенка• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну мой случай не срочный
Автор, купите ребенку Пептамен, он хорошо помогает при ваших проблемах, многие врачи назначают его. Я сама его принимала, когда были проблемы с желчным и сильно похудела.
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо. Спрошу у врача
Мовчу, але хочу• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Никогда не поверю, что за 2 минуты приехала скорая.
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
У нас поруч лікарня і там станція Швидкої. Я й сама б не повірила, якби не побачила на власні очі.
Мовчу, але хочу• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Аналізів почекайте, звісно.
Есть целый ряд заболеваний, сопровождающихся мышечной дистрофией.
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Головне піццу не давати їсти, а от таблеток побільше.
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Бжу знаете?
Алгонавт• 27 ноября 2024
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Это же поэтому европейцы дерутся, чтобы поехать лечиться в Украину. Сборы даже открывают и на улице с ящиками ходят для сбора денег, чтобы поехать в Украину сделать операцию
Краля-Галя
• 27 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Еврейцы все на частной страховке
Или болеют тихонько
рукиЖимолости• 27 ноября 2024
Вам надо быть осторожной, чтобы не залечить ребенка. Мой сын тоже очень мало ел, и я в детстве мало ела, меня постоянно от чего-то лечили и запихивали едой. Своего ребенка я оставила в покое, хотя ему все время писали ’недостаток веса’. Дистрофиком он не выглядел. Сейчас 15 лет, начал активно расти - и соответственно много есть.
Алгонавт• 27 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Эммм
Окей. Врач осмотрела сына и ужаснулась отсутствию мышц
Если у Вас ребенок не занимается спортом, откуда мышцы должны быть?