Самая СоветЧиваЯ• 27 ноября 2024

Ребенок 12 лет очень тревожный и впечатлительный

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста или поделитесь своим опытом решения проблемы.
Я бы хотела также, чтобы он сдал анализы на витамин Д, гормоны и тд.
Заранее благодарю вас
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 ноября 2024
Вчера плакал весь вечер и сам попросил. Сказал что так всю жизнь у него..
Я и раньше замечала это и брала консультации психолога, но видимо нужно обратиться к другому специалисту. Желательно на западе Украины или онлайн.
Усміхайлик• 27 ноября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага, до психіатра, а не шукати, які б БАДи попити. Нє, ні недостача магнію чи вітаміну Д не робить дитину нещасливою, нажаль.
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Я не шукаю бади які пропити, я прошу порекомендувати спеціаліста. І додатково вказала, що підозрюю, що є проблеми з гормонами і низьким рівнем вітаміну д і інших мікроелементів
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Мабуть онлайн звернусь до психіатра, дякую
Стрибну в гречку• 27 ноября 2024
Ну чому магній дуже даже можна дати дитині. Він і не накопичується в організмі. Коли в моєї був період сліз ми ходили по кафе, фільми. Підтримувала розмовами. Зараз осінь така пора + гормони в них бушують. Але пробувати все. Віт Д 2 тис це профілактична доза яку приймати всім. Але нові рекомендації не такі.
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Дякую, спершу б хотіла попасти на консультацію з лікарем і здати аналізи..
Пишу, не читаю• 27 ноября 2024
Автор, пока будете искать спеца, сама изучайте область в ЮТУБ, делайте техники, подумайте ЧТО провоцирует.. не думайте что спец = волшебная палочка. Тут работы не на 1 год. И часто провокаторы - домашние. Нужно и Вам разобраться в теме чтобы помочь ребенку вырулить, включить механизм самоуспокоения... В Интернете валом информации..
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 ноября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Я читаю, розповідаю йому, слідкую за собою і своєю поведінкою і тд
Усміхайлик• 27 ноября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чому онлайн? Повірте, в дитячих відділеннях працюють гарні спеціалісти, зараз багато молодих.
Стрибну в гречку• 27 ноября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та ваше право.
Стрибну в гречку• 27 ноября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Це точно. Насправді спеціалісти якщо в 50% вирішують ситуацію то це вже супер. Я так робота самій
Пишу, не читаю• 27 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
++ так это в любом вопросе! В логопедии так же: занятие и после ты дома сама пашешь с ребенком... САМА!
Просто инструктаж и пассивность = результата не будет..
Спецы кто работают с тревожностью на сегодня говорят, что тревожность есть у всех.. но у одних она минимальная, у других уже огромная. И психика по разному справляется... Чем раньше, тем лучше с ней работать. ПОтому как потом проблемы наслаиваются.. но народ ленивый нынче.. знаю случаи, где уже пропал сон, человек не может есть,, валом проблем, потому что ждали что само пройдет...
Усміхайлик• 27 ноября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нажаль, я особисто, стикнулася з жахливою стигматизацією психіатрії серед тих же лікарів. Коли мені з сином реально була потрібна допомога психіатрії, нас на що тільки не дослідили, до кого тільки не посилали, ми були і у ендокринології, і у кардіологів, і у невропатологів. Це все було затягуванням часу і, можливо, хоч я і не вірю в це, своєчасна допомога психіатрії і покращила б нинішню ситуацію. Я не побачила серед сучасних психіатрів бажання залікувати мою дитину препаратами, навпаки, спочатку було дуже ретельне обстеження і тільки потім призначення лікування. А от в терапевтах я дуже розчарована.
Пишу, не читаю• 27 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Хороших спецов очень МАЛО! В любой сфере.. по статистике только 5% могут нормально работать после учебы... всего-то.. а надо найти среди всех медиков те 5%... Моя хорошая знакомая много лет на учете в психиатрии. Там никто не нянчится (это дорогой спец! она к дешевым не обращается) пришла, на нее посмотрели, чуть пообщались.. дозу лошадиную выписали и отпустили. Сама она говорит что доза высокая, но боится спорить с врачом... те психиатр жесткая.. словом вот такой ’компромис’
Усміхайлик• 27 ноября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Так, ми знайшли свого лікаря вже з п´ятої проби. Але загалом і інші психіатри були нормальні, просто були нюанси, які не влаштовували.
Наприклад, особисто мені здається, що іноді я вже не витримую і звертаюся до нашого психіатра за фарм підтримкою, а вона мене посилає до психотерапевта, каже що я не відповідаю запитам для виписування рецептів, що я і так впораюся.
Але так, треба шукати свого спеціаліста і як пишуть вище, постійно займатися самоосвітою. Нікому наші діти, окрім нас , не потрібні.
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Тому що ми за кордоном
Будемо у грудні на заході України
Усміхайлик• 27 ноября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тому що ми за кордоном
Будемо у грудні на заході України
Зрозуміло. У моєї сестри, яка теж закордоном, син теж спостерігається онлайн, бо все ж мовний бар´єр не дає лікарю нормально дослідити стан дитини.
Впораюсь зі всим• 27 ноября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Не судите, моя дочь не спит 3 года. Все 3 года мы лечим, ищем, меняем специалистов. Пока никто не помог. Может вы не все знаете. Я не распространяюсь среди знакомых.
Впораюсь зі всим• 27 ноября 2024
Автор где были мы. Сначала у психиатра, одного,второго, третьего. Потом у инфекциониста и иммунолога( было лечение Эпштейн Барра безрезультатное), были ад и противотревожные. Потом эндокринолог и гинеколог( для девочки), по эндокринологии Вит д и Йодомарин,железо принимала. 3 невролога. Один из которых выписывает ад снова. Нейрохирурга. Сдавали ээг дневное, ночное, дуплекс , полисомнографию, 2 МРТ, одно с контрастом. Прошли нейропсихолога. Год ходили к психологу по методу кпт( это реально полезные сеансы, хоть и дорого и долго). Анализы на все гормоны, витамины сданы от и до.
У моей тревожное расстройство, депрессивные эпизоды, окр, и зверская безсонница( началась в первую неделю приема ад).
Едем в Киев в НИИ нейрохирургии.
Садова гойдалка• 27 ноября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ой автор, мы по психологам всю жизнь, тоже такая фигня. Уже 18, а ничего не поменялось только переросло в депрессию. Не помогло нам стопятсот психологов. Такая психика. Даю магне, мелатонин так и живём.
Сейчас за границей, тоже психолог, корочче ж..па
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 ноября 2024
Девочки, спасибо, что поделились вашими историями. Жаль что детки имеют такие проблемы. Желаю всем добра и здоровья.
Если что то полезное и эффективное узнаю - напишу вам