Ксерокопия ночи• 27 ноября 2024
Брекеты или пластина
Кто ставил ребенку в 15-16 лет брекеты или пластину? Что лучше и сколько обошлось по деньгам в общем? И где делали( Киев только интересует) Спасибо.
Я тут с краю постою• 27 ноября 2024
Пластину (биоблоки) ставят тогда,когда нёбная щель ещё не закрылись, обычно до 10-12 лет. Вашему ребенку ортодонт назначил пластину?
Молчавочка• 27 ноября 2024
Я більше люблю пластини зйомні. Але синові ставили у 10 років. Не знаю, чи у 15 ставлять.
Для мене плюс пластин у тому, що легше доглядати за зубами і їсти можна все, бо на час їжі вони знімаються.
Мінус - можна загубити.
Уравнобешенная• 27 ноября 2024
Автор, вы ждали до 15-ти лет в надежде, что зубы сами выравняются? Пластины уже поздно ставить. Брекеты - 15 тыс. на Зоологической.