Душка-свекрушка)))• 28 ноября 2024
Первый раз за 2года сделала маникюр
Не дома,а в салоне. Обрезной и японский с втиранием пудры. Не знаю что насчет пудры, а вот это ощущение вычещеной кутикулы великолепно
Как же классно. От геля отказалась давно и решила что буду сама делать но дома так не получается.
Там и фрезой обработали и валики полировали и ножницами без рваных концов все сделали
Как бы так самой научиться или это невозможно?
Я такая - жду трамвая• 28 ноября 2024
Подружка при мне сама себе за 20 минут обрезала кутикулу и пилочкой обработала валики, без фрезы. Выглядело очень аккуратно.
А фрезой надо уметь пользоваться. Я купила себе и когда снимала гель-лак с ногтей пропиляла ноготь до состояния бумаги. Он стал тоненький как листочек. Начните с хороших острых ножниц для кутикулы.
Я такая - жду трамвая• 28 ноября 2024
Ответ дляСумка з негодою
я делаю маникюр дома сама, чаще всего ношу прям супер короткие ногти и покрываю каким то бесцветным или максимально нюдовым лаком. на фото маникюр с выходных
у меня есть разные инструменты - ножнички, пару щипчиков, пушер, пилки и фрезер с алика, на который я иногда покупаю нормальные фрезы (не на алике). кутикулу фрезой я так и не научилась убирать, срезаю щипчиками после ремувера. а вот боковые валики можно пробовать убирать именно фрезой. но фрезой тоже можно счистить так, что будет выглядеть кошмарно и еще и больно будет. может вам будет лучше пробовать пилкой корректировать валики.
в общем - у меня получается прям красиво не всегда, даже учитывая что я много лет делаю маникюр сама. практика, время, вдохновение и желание. в салон тоже иногда хожу, если есть настроение. но японский маникюр мне не зашел, блеск держался пару дней всего.
Очень красивые ногти. Такие длинные.
Ку-кусик• 28 ноября 2024
Ответ дляДобродійка
А на понеділок уже всьо?))
Все життя під Києвом неділя- тиждень.
Добродійка• 28 ноября 2024
Ответ дляКу-кусик
Все життя під Києвом неділя- тиждень.
Аргумент 😅 Десь і лісапєд, і тудой-сюдой все життя
Сумка з негодою• 28 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Очень красивые ногти. Такие длинные.
вы про ногтевое ложе? мне наоборот оно кажется коротким. я раньше, лет до 27 носила все время длинные острые ногти, потом сложнее стало воспринимать себя прям с короткими, но я так быстро привыкла, что теперь они только отрастают и я сразу хочу их срезать)
Я такая - жду трамвая• 28 ноября 2024
Ответ дляСумка з негодою
Да, про ногтевое ложе. Как по мне, то очень красиво смотрится.
Сумка з негодою• 28 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
спасибо:)
Силиконочка• 28 ноября 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
у меня и правой не получается
Рваная кутикула всегда
Вот думаю может купить домой этот аппарат с фрезой и делать аппаратный
Рваная кутикула всегда
купите фрезу или нормальные щипцы
Мозговая пилочка• 28 ноября 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
у меня ногти такие, растут кривенько
я хотела что-то среднее между овалом и миндальной
миндаль делала всегда, когда носила длинные ногти на гель лаке
Какой миндаль,ваша форма мягкий квадрат. Не каждому же можно делать форму миндаль,если изначально ногти другой формы.
БоВжеВільна• 28 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Нашо ви ту довжину в такій формі залишили, це ж страшно виглядає
І шо там страшного?
Бойцовская• 28 ноября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Хіба що отакі безграмотні, як ви, і говорять..
У світовій практиці якщо якесь слово ми поняття набуває широкого розповсюдження, його вносять до словника. Так розвивається мова. Хоча Україна і тут унікальна. Скоро до старослов´янської повернемось. Незрозуміло, правда, що робити з усім цим побутовим і високотехнологічним барахлом, якому там немає відповідників. Але , думаю, наші шановні мовознавці справляється
Бойцовская• 28 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
У мене досить швидко відростає кутикула і вона від природи суха.
Але, навіть у мене за два тижні нічого не виглядає погано чи жахливо. Я вже роками роблю комплекс раз на три тижні.
Тому, не дуже розумію, коли розповідають про жахливий стан рук прямо за тиждень після манікюру.
Або, люди ходять до паршивих майстрів, які не вміють обробляти як слід кутикулу і валікі, і не вміють фарбувати під кутикулу.
А наскільки швидко у вас від природи відростає сам ніготь? Кутикула то пів біди, можна і поправити. А якщо за тиждень ніготь відростає на 5-7 мм то тут вже ніяк
АнтиТанкист• 28 ноября 2024
Ой, а я не можу терпіти як хтось мої нігті чепає, мені моя кутикула подобається))
Попихтю та й годі• 29 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
У вас просто медленно растут ногти. У меня тоже через 3 недели ужас. Мастер естественно поднимает кутикулу и красит под нее
Попихтю та й годі• 29 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Не знаю, що там за монстри у всіх за тиждень відростають, що вже носити не можливо. На фото манікюру дев´ять днів. Можливо, треба шукати майстрів, які не розпочинають покриття в п´яти міліметрах від краю?
У вас очень медленно растут ногти. Можете принять тот факт, что не у всех так же медленно?