Срочнокпсихологу• 28 ноября 2024

Электрокотел , как настроить ?

Осталась одна ,муж умер , всегда он занимался этими делами .Девочки , может кто в курсе .
Дом 140 КВ , теплые водяные полы . Электрокотел , там 3 тумблера по 5 кВт каждый . Котел включаю с 23:00 до 7:00 ,днём не включаю , экономлю . Стены дома газобетон с утеплением пенопласт 100 мм .Ставлю котел 45 градусов , в доме 18 градусов , сегодня поставила котел на 65 , в доме также 18 градусов .
Подскажите , пожалуйста, может мне включать 2 тумблера , т е будет мощность 10 кВт . Это наверное не будет экономно ?
Буду очень благодарна за ваши советы , т к я совсем растеряна и ничего не понимаю в этом .
Не худа ні разу• 28 ноября 2024
А мастера на профилактику вы давно вызывали ?
автор Срочнокпсихологу • 28 ноября 2024
Девочки , и ещё возник вопрос . Что эта стрелочка показывает ? Если я поставила котел к примеру на 45 градусов , то и на этом приборе должно быть 45 ?
автор Срочнокпсихологу • 28 ноября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Мы его никогда не вызывали
Гуляю босоніж• 28 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы его никогда не вызывали
Лучше вызвать и псть все расскажет
Может скажет то, что вы не знали
Саджу все зарання• 28 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы его никогда не вызывали
Перед оплювальним сезоном треба чистити
Не худа ні разу• 28 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы его никогда не вызывали
Мы всегда раз в году вызываем, хотя муж разбирается
Что там мастер проверяет или чистит, не знаю, не вникаю
Неробименінерви• 28 ноября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Перед оплювальним сезоном треба чистити
Це ж електрокотел, що там чистити? А ось тиск води у трубах, так, слід перевіряти. Але в нас котел показує тиск, а у котла автора не зрозуміло, чи є така функція. Ще можуть настройки теплої підлоги потребувати корекції. Так, авторе, потрібен той, хто розуміється на котлах
Мама Чели• 28 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы его никогда не вызывали
Профилактика котла должна проводиться ежегодно.
Мой вам совет, вызовите мастера. И купите программатор, который сам будет включать котел исходя из заданной температуры.
автор Срочнокпсихологу • 28 ноября 2024
Спасибо , девочки
Саджу все зарання• 28 ноября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Чистити, профілактика
Злюсь до кипіння• 28 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Температура носителя, который идёт в систему. Стрелка поднимается, с нагревом воды.
Мурзилка• 28 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо , девочки
В мене ще є такий нюанс , не впевнена що у вас так само але якщо котел ставлю більше ніж на 40 градусів то тепла підлога не гріє а гріють тільки батареї, то можливо і вас так само і тому коли була вища температура на котлі а в будинку не піднялась це через те що підлога не гріла а гріли лише батареї ?
Я таке знаю• 28 ноября 2024
Вызывайте мастера, у нас у родителей сейчас полетел, сейчас меняем, так там целое дело, кроме котла еще документы и подключение, такой попандос
автор Срочнокпсихологу • 28 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
Дякую . Але у нас батарей немає , тільки теплий пол по всьому будинку .
автор Срочнокпсихологу • 28 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Спасибо ! Только простите меня ,я ничего не понимаю в этом . Если можно спрошу . Т е эта стрелочка не имеет общего с той температурой которую я выставила на котле ? Т е вода ,которая идёт в дом показана этой стрелочкой ?