Тішуся неперетішуся• 30 ноября 2024
Чому зараз всім хочеться мінімум спілкування?
Зараз багато хто звузив коло свого спілкування, я і сама така.
Розумію, що це пов´язано з війною, з ментальним здоров´ям.
Це можна якось виправити, як стати такою, як раніше?
Можливо, зтось знає відповіді психологів?
Белая котичка• 30 ноября 2024
Потому что люди говнистые стали. В критических ситуациях это всегда проявляется )
Тішуся неперетішуся
• 30 ноября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Может потому что сейчас утро выходного и все спят?
І Ви спіть
Психологічка• 30 ноября 2024
Ваше питання:’Чому зараз всім хочеться мінімум спілкування?’
Ключове слово ’хочеться’. Тобто людині самій не потрібне таке спілкування, з великою кількістю зайвих людей, що витягують енергію.
То навіщо, як ви пишете ’Це можна якось виправити, як стати такою, як раніше’ ?
Ви ж добровільно звузили коло спілкування? Так?
Відсіялися ті які не потрібні. Чи ні?
Дона Ко Ко• 30 ноября 2024
Крысы не нужны. Чужие не нужны. Токсики не нужны. Предатели и лицемеры не нужны. Лживые фальшивые псевдо друзья и псевдо любящие не нужны.
А если их всех убрать, то и почти никого не остается. Вот и все.
дожену і ощасливлю• 30 ноября 2024
Ответ дляБелая котичка
По себе людей не судят.
Дона Ко Ко• 30 ноября 2024
В юности ты добавляешь каждого знакомого в друзяшки, это типа круто, лампово и чувствуешь что ты не один, у тебя куча друзей, та ты шо.
С началом взросления ты понимаешь что это все не друзья, в лучшем случае хорошие знакомые и перестаешь тратить время на эту байду, чистишь список друзях, раз, еще раз, пока не оставишь пару человек, ну может с десяток.
дожену і ощасливлю• 30 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
потому что общение - это сложно. другие люди сложные. люди всегда ищут лёгкие пути, а дома легко, спокойно и безопасно.
Когда жизнь и так сложная, то вообще не хочется других людей и под них подстраиваться.
Чучало яблуні• 30 ноября 2024
С возрастом круг друзей сужается. Остаются самые настоящие. Остальные - так, проходящие приятели.
дожену і ощасливлю• 30 ноября 2024
А вот еще вопрос: зачем вообще нужно общение и нужно ли оно? Нет потребности и не нужно.
Ширли-Мырли• 30 ноября 2024
Я не сужала, наоборот хочу расширить. Была долго замужем и муж был интроверт, плюс ещё имел какие-то проблемы в общении с новыми людьми, в итоге у нас был очень узкий круг общения. Мне это не нравилось.
Ответ дляШирли-Мырли
у мужа свои друзья, у меня свои. с его друзьями мне неинтересно. ему неинтересно с моими. общих почти нет или это родственники. зачем себя ограничивать кругом общения своего партнёра?
Дівка в намисті• 30 ноября 2024
Я просто не хочу. Много работаю, ещё ребенок, которого вожу на спорт. В прошлое воскресенье были соревнования- мы там были с 10:00 до 18:00. Мне общения хватило надолго. Теперь просто хочу побыть дома. Заняться своими делами
Копирайторша• 30 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
І Ви спіть
Ви не розумієте жартів, а це нецікаво в спілкуванні.
дожену і ощасливлю• 30 ноября 2024
Ответ дляКопирайторша
Не все разбираются в плоском юморе. Оно встало поссать и мимоходом пошутило. Ха-ха. Абассаться, как смешно.
Воленс-неволенс• 30 ноября 2024
Моя сестра ображена на всіх. Відмовилася від спілкування від всієї сімʼї. Не зрозуміло по яким причинам. Але всі ми погані і всі не такі як треба …
Спілкується з батьком і все і то через те, що тато на неї землі переписав
Пушкининиана• 30 ноября 2024
В більшості моїх знайомих апатія
Війна розділила так, що якщо спілкуються, то всередині своїх нових груп за інтересами
Воленс-неволенс• 30 ноября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Щоб не заздрили
Ну ви даєте
Моя кума спивається. Я віддалилася, бо не можу донести до неї, що це погано. Вона закрилася від всього світу
Що заздрити? Алкоголізму?
Мания-Величия• 30 ноября 2024
Не знаю, мене навпаки до людей тягне) Хоча я інтроверт, в нормальному стані мені люди треба по мінімуму
Дівка в намисті• 30 ноября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну ви даєте
Що заздрити? Алкоголізму?
Бухать вместе, наверное
Воленс-неволенс• 30 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Я якраз побачила в ФБ фото знайомої, де повний хаос в сімʼї.чоловік тиран , алкаш, але сімейні фото родини у піжамах однакових виглядають мило
Час фальшу , час життя на показ , час обману, ліцемірства
Ксерокопия ночи• 30 ноября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
И слушать их проблемы. Своих достаточно
КондуктЕр тролейбуса• 30 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Ого у вас окружение классное?
Клептоманка• 30 ноября 2024
Жизнь стала сложная... Не хочу навешивать на других свои проблемы. Да и чужие мне тоже не нужны (( Как-то так. С подругами встречаемся редко.