Аноним_636• 07 марта 2014

узнали счет кар. для оплаты товара - и чуть не сняли все деньги

как обозопасить себя от карточных мошенников????
Море Счастья• 07 марта 2014
а как такое можно? расскажите подробней,плиз!

Улыбчик• 07 марта 2014
если знают ТОЛЬКО счет, деньги снять не могут, не выдумывайте
Masha Marmeladova• 07 марта 2014
Поставьте ограничение на оплату в интернете и никому не сообщайте конфиденциальные сведения (CVV, срок действия и т.д.) - тогда никак не снимут.
А_Шо_Такое• 07 марта 2014
еще как могут!
Аноним_649• 07 марта 2014
что 3а манера, кинуть одну фра3у и сиди додумывай потом что да как
Не стесняюсь• 07 марта 2014
и как это было?
ДваДваВосемь• 07 марта 2014
для того, чтобы с карты снять деньги одного счета маловато - там еще и номер телефона нужен и циферки с обратки карты и свв. не выдумывайте - ничего с одним только номером карты сделать не получится.
Бабушка Бетман• 07 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
еще как могут!
Расскажите как?
Пукимончиг• 07 марта 2014
Давать только номер карточки и ФИО, а срок действия, дату рождения и еще номер из 3 или 4 цыфр (непомню) нельзя давать

ДваДваВосемь• 07 марта 2014
и еще срок действия карты... нет, не верю!
Свята• 07 марта 2014
Девочки, может кто знает, подскажите...
Все старые способы развода по карте я знаю, а тут звонят как обычно за товар, просят номер карты и именно Виза. По разговору и так было понятно, что разводилы. Я номер не дала. Он мне раз 5 звонил и просил карту. Еще и добавил: я у вас кода спрашивать не буду (то есть и без них украдет???) На просьбу оформить заказ через сайт, чтобы я ай-пи проверила, естественно оказалось, что клацать по клавишам клавиатуры он не умеет.

вот вопрос: зачем им ВИЗА?
ДваДваВосемь• 07 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
еще как могут!
как??? может я не знаю чего, просветите)
автор Аноним_636 • 07 марта 2014
сказали що хочуть купити мій товар (але гроші перерахують не від фіз. особи а від юр. - тому ім потрібно номер кар. і дату мого народження) - я по наївності сказала дату нар.В результаті звонять з банку і кажуть що мою карточку заблоковано - бо з іншого номеру тел. взнавали баланс рахунку.
ДваДваВосемь• 07 марта 2014
Ответ дляСвята
Девочки, может кто знает, подскажите...

вот вопрос: зачем им ВИЗА?
опа! что-то новенькое(
НО КАК???
с_переулочк­а• 07 марта 2014
Ответ дляСвята
Девочки, может кто знает, подскажите...

вот вопрос: зачем им ВИЗА?
не хочу никого пугать. Но несколько минут назад я делала платеж через Приват 24. Платеж прошел без смс-кода и код на телефон даже не приходил. Я написала в службу поддержки, они ответили, что это был сбой системы. так что и без смс-кода деньги проходят, оказывается
Свята• 07 марта 2014
как то девочки писали, что срок действия карты всего 24 варианта. то есть методом подбора очень даже можно
Бабушка Бетман• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_636
Так вы сами все сказали....
ДваДваВосемь• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_636
так ведь ни один банк не дает информации о счетах третьих лиц.
Свята• 07 марта 2014
Ответ дляс_переулочк­а
тоже 2 последних платежа так делала

Инфотуфелька• 07 марта 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Кстати,да!2 раза оплачивала товар без кодатоже удивилась!
Ананомчикус• 07 марта 2014
А кто подскажет такое: даю номер карты для оплаты, они знают последние 4 цифры, а через СМС с моей карты на другую , мои денежки могут перекинуть.
автор Аноним_636 • 07 марта 2014
Ответ дляУлыбчик
і дату народження
ТрамвайGirl• 07 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
еще как могут!
научите
Бауди на ауди• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_636
кроме номера и фамилии ничего сообщать нельзя.
с_переулочк­а• 07 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
о, да это в Приват массовое явление оказывается)
ТрамвайGirl• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_636
зачем вам думалка? зачем для осуществления платежа дата рождения? ну вы даете!
хорошо, что заблокировали
в следующий раз ничего не рассказыывайте
Бегущаяпо• 07 марта 2014
Для Анономничку. Они что с Вашего номера телефона будут перекидывать. Номер привязан к карте!
автор Аноним_636 • 07 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Так вы сами все сказали....
ну да. Я просто новічок в цьому................розстроїлась ужасно. тепер треба карточку міняти..
автор Аноним_636 • 07 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
хорошо, что заблокировали
вони мене запутали:сказали що оформляють кредит під мій товар тому треба дата нар.
Улыбчик• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_636
ну вот так бы и писали сразу, а то вводите людей в заблуждение.... как я выше и писала.....