Хропочка з гривкою• 30 ноября 2024
Розкажу вам треш-історію про відносини з аутистом іноземцем
Вибачте, довгенько. Але воно варте дочитати до кінця 😅
Коротше.. на сз познайомилась з чоловіком, гарно пише, правильні питання задає, багато цікавиться моїм життям. В одній з переписок він сказав, що в нього легка форма аутизму, та він досить чутливий, але загалом не видно. Ну ок, думаю, чому б ні. Не довго переписувались та зустрілись, на перше побачення він приніс гарні квіти троянди та м´яку іграшку. Мило спілкувались, без проблем, сподобались один одному наче. Ми прогулялись, я принципово не хотіла йти в бар, єдине місце що було в нашому містечку. Прийшов час прощатись, він закоцюб, наче розстроєний, сумний такий, майже не плаче. Короче довела ще майже до сліз своєю історією, ну то вже таке. Далі ми ще зустрічались двічі, гуляли, ходили в ресторан, були подарунки з обох сторін, багато розмовляли, короче все добре, єдине що роставатись не хоче, ну то таке. В один день він запропонував мені поїхати в інше місто (1,5 години їзди від мене і десь 2, 5 години від нього) на вихідний, ну я погодилась, чому б ні. Він сказав, що нічого не хоче від мене в плані інтимну, і що він не такий як всі бла-бла. Але я чудово розуміла, що все може бути (ми люди не малі, якщо що) Ну от поїхали ми, гарно провели час, потім він забронював 4 зірковий готель. Питання в тому було, що це з неділі на понеділок і потрібно було зранку рано встати, щоб доїхати в наші міста і йому на роботу і в мене теж зайнятість, але вже як є. Так от, спочатку боявся доторкнутись, я спровокувала і пішло...Ну в общєм.. у нього не встав, зовсім, але він знайшов як виправити ситуацію, не буду тут писати, не про це тема, всі дорослі зрозуміють. Ну не найкращий інтим, але все було досить не погано, перенервував, з ким не буває. Лягли спати, в обнімку як і повинно бути, потім розвернулись по ліжку. Заснули. І ось через сон відчуваю як він мене будить, ввімкнув своїй нічник і суне мені телефон з текстом на перекладачі (ми інколи так спілкуємось, коли щось не розуміємо один одного). Так от, текст на кшталт: "Ти мені вибач, але ти дуже хропеш і я не можу спати, тому ми повинні поїхати звідси негайно", 2.40 ночі. Я в шоці. Взагалі я не хроплю, це я знаю, може хіба що сопіла, бо нещодавно одужала після нежиті. Коротше, він піднімається одягається, я теж без слів, виїжджаємо з готелю в ніч, їдемо в моє місто. Приїхала в 4 ранку, а в голові : "ЩО це було?!" Не буду розказувати подробиці, але я зрозуміла, що це все , але він ні.
Він пише, цитую текст: "Мені соромно за те, що сталося. Дуже шкода 😥", "Ви не повірите, але я більше не міг спати 🤦🏻♂️", "Чи сподобався вам цей момент разом?", "Я наївно думав, що момент, який ми провели разом, був особливим і що він стане початком чогось сильного. Я бачу, що мені ще багато чого треба дізнатися про людей", "Я точно не розумію реакції людей... Все одно...", " У вас є купа відмовок, щоб не писати мені з учорашнього дня... ", "Ваше ставлення говорить більше, ніж ваші слова", "Зізнаюся, я не зрозумів вашої зміни ставлення. І я не наполягаю, тому що не намагаюся зрозуміти дивні настрої інших
Сподіваюся, у тебе все добре і бажаю тобі гарного дня", "Мені все в тобі подобається. Тому я продовжую не розуміти цієї дистанції з того моменту", "Вибачте, у мене виникли проблеми 😥😥". ... І так далі. Але ні слова про те, чому ми вночі поїхали і що саме йому заважало, наче нічого такого і не було 🤯. Я вирішила, що не буду ламати йому психіку поясненнями чому ні, але наша переписка дійсно скоротилась на 90%. Ну що я можу ще зробити, якщо він дуже чутливий до різних звуків і ми не зможемо ніколи спати разом? Не хочу робити людині боляче, але боюсь, що мої виправдання та навіть пояснення ситуації це не варіант. Думаю, трохи пройде час та його попустить в почуттях, але не в розумінні ситуації, чому ні. Ось така історія. Скажіть мені щось, бо я не розумію що його робити ... Дякую, що дочитали
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2024
Проверните с ним подобную историю. Вам полегчает.
Пусть пригласит вас куда-нибудь подороже и подальше, разбудите его в 3 часа ночи и скажите что надо срочно куда-то ехать.
Или к себе пригласите, ночью разбудите и попросите свалить.
Оченьценная• 01 декабря 2024
Блин, со мной произошла подобная история(( мужик оказался женатиком(( может и в случае автора так? Что-то не похож её этот мужик на аутиста, если честно
Бадабум• 01 декабря 2024
Ответ дляБаба Йога
В мене син з таким діагнозом. )))
Якщо хочете зрозуміти ’ЩО то було’ - рекомендую цікавий серіал Хороший лікар на Нетфліксі, про хірурга аутиста. Дуже допомагає зрозуміти таких людей, вони просто чесні. )))
Я как раз смотрю этот сериал) Автор, посмотрите тоже.
Автор, но парня такого не советую. Просто кино гляньте.
Зоряний Шлях• 01 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Автор он не умеет врать. Ему хочется знать что именно вас смутило. Он мог думать другое когда писал , переводчик перевел более грубо про храп и он не подозревает что этим вас обидел.
да какая разница по какой причине. разбудить женщину, с которой только что занимался сексом, и ночью срочно , без важной причины, сорваться и увезти домой.... ну не знаю, это нужно иметь не лёгкую форму аутизма, а тяжёлую, чтобы не понимать что ты сделал и почему женщина на это обиделась.
Дую на вітер• 01 декабря 2024
Ответ дляКручу хвости
Я згадала серіал ’Міст’, там головна героїня білявка була така, як ваш кавалер
Такі люди не для всіх, вони по-іншому мислять і відчувають.
А я Шелдона. Да , он мог так сказать 😄
Дую на вітер• 01 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
Автор скорее всего реально храпит, а мужик видите ли виноват. На опережение написала, что секс слабенький, чтобы на фоне этого ее храп казался нам мелочью)
Но мы то тут все с опытом
знаем кто виновник
Ms. При теле• 01 декабря 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
В мене теж чоловік хропе і це нереально заважає.
При чому, я вже як той аутист, кажу йому як є. І теж посеред ночі можу підірватися і підти спати в іншу кімнату, якщо на роботі важливий день, а я не висипаюсь.
Рішення може і брутальне, але просто люди не готові чути правду. А тут правда проста: він не міг заснути і сказав це. Я теж зараз так само роблю. Різниця в тому, що я майже 20 років в шлюбі))) А в першу ніч лежала б і терпіла.
Вы реально не понимаете, что написали вы, а что автор? Вы не делаете ТАК ЖЕ: ни в первую ночь, ни сейчас. В первую ночь вы терпели тихонько, сейчас прерываете свой сон в теплой постели и идете в дургую, ложитьсб в хлодную постель. А виновник спокойно спит, бусинка, дальше.
А вот если вы разбудите бусинку, скажете быстро собраться и ЕХАТЬ в другой город в 3 ночи, потому что он храпит, вот это было бы ТО ЖЕ САМОЕ.
Нічний дожор• 01 декабря 2024
Я из лагеря вашего аутиста, я реально не могу спать, когда храпят, для меня это катастрофа
У меня муж храпит, я перепробовала все, от берушей до разных наушников, даже пробовали ему браслет от храпа с током, могу спать только если наушники специальные для сна в уши с белым шумом и причем на максимум..
Поэтому прекрасно понимаю вашего аутиста
Если бы мужчина, с которым в первый раз сплю, храпел, я бы разбудила и уехала, все равно я бы не спала до утра, так какая разница, когда уезжать
Ms. При теле• 01 декабря 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Я думаю вам нужно с ним пообщаться и сказать, как есть-мол, ты меня выбил из колеи своим поступком, я не знаю, как реагировать. А то переписка на тормозах-он может еще очень долго на что-то надеяться
Ей нужно сказать как есть: после того, как ты разбудил меня среди ночи и отволок домой, я не буду с тобой общаться. Всего хорошего.
Я тут Живу• 01 декабря 2024
Я бы на его месте поступила примерно так же, если бы мужик храпел или сопел, я не могла спать, а впереди рабочий день.
Просто мы привыкли, что мужчины нам больше потакают, мы себе можем позволить подобное, а они нет.
Так что он, похоже, вообще не аутист.
Просто не очень уверен в себе. Сомневается в том, что он нормально понимает других. А на самом деле просто все частенько бывает двояко.
Так что он, похоже, вообще не аутист.
Телячі ніжноСті• 01 декабря 2024
ще одне яскраве підтвердження життєвої мудрості - ніколи не потрібно знижувати свої стандарти до чоловіків, Ви напевне думали пригрію це нещастя і він мене буде на руках носити, а он як все обернулось
Давно без алко• 01 декабря 2024
Ответ дляСлава Українi
В какой профессии может быть востребован? Может ли впринципе создать семью?
боже. да большинство аутистов и женщины в том числе узнают о своем диагнозе, когда детей диагностируют
как и сдвг
Булку Дай• 01 декабря 2024
Ответ дляДаю справку
В этой истории прекрасно всё. Он аутист, у него не стоит на женщину, но если подрюкать, то встанет. Многолетняя привычка однако.
Она вся такая ’ну мы ж взрослые люди’, чего терять шанс потрахаться с малознакомым аутистом, он же мне розы купил и в ресторане накормил.
Он её из постели ночью выгнал, вместо того, чтобы просто пойти и попросить второй номер для себя, раз уж так невмоготу стало спать. Или оставить ей деньги за отель и самому уехать к себе домой досыпать накрайняк, оставив записку и объяснив причину отъезда.
При этом он не думал о её чувствах, когда среди ночи будил ’ты храпишь’ и на вокзал тянул. А она боится ему сказать напрямую, что это свинство, я больше с тобой не хочу ничего общего, досвидания.
Хотя надо бы честно это озвучить, что для меня ненормально вот так, и тем более раз я храплю - у нас нет будущего.
Я за правду, именно в этом случае. Аутист он или нет, то уже его проблемы. Никто не обязан терпеть такое отношение. Даже если храпит.
лучше не скажешь
Булку Дай• 01 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Автор, не связывайтесь с проблемными, ну зачем вам это. Будете потом смотреть на ютубе психологов и выискивать, что за расстройство или букет расстройств у вашего бубочки вместо того, чтобы жить жизнь.
еще и дети могут такими же родиться
Мелочунь• 01 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
З незнайомою людиною? За містом? В іншій краіні? З дивною поведінкою?
Добре, що все добре кароче
Тоесть,чпокаться с ним ок, в отеле и храпеть, а уехать домой страшно ?
Если бы хотел убить, придушил бы подушкой, пока храпела
Изнасилования она уже не боится
Почему нельзя уехать домой ?
Он не маньяк, он аутист
В машине постараться не храпеть, это тяжело ?
Изнасилования она уже не боится
Почему нельзя уехать домой ?
Он не маньяк, он аутист
Чебураха з перцем• 01 декабря 2024
Ответ дляСлава Українi
Если с интеллектом все в порядке, то очень во многих профессиях. Любая по сути рутинная работа, не связанная с большим кол-вом социального взаимодействия. Для меня идеально когда я один на один со своими рабочими процессами, у меня стоят определенные задачи и я их просто выполняю. Мой извилистый карьерный путь содержит такие точки,как работа маляра под землей - никто там долго удержаться не мог, а мне наоборот понравилось, автокурьера - просто возишь свою хрень в заданные точки, менеджера в мелком магазине быт.техники -вот это был треш конечно, ближе к 30 выучилась таки на хренового программиста, который работает за еду, также имею арендный бизнес в размере двух пока, объектов.
Насчет семьи - да, может, но скорее с человеком, плюс/минус себе подобным, определенно, с так называемыми ’нормисами’ нам не по пути. Я не понимаю смысла многих вещей, которые для них абсолютная база и аксиома, моя эмпатия (да, она есть), кажется работает по иным принципам - она чисто когнитивная, всяческие стандарты общества для меня - пустой звук, я исповедаю один лишь принцип ’не навреди’ - нельзя сознательно делать людям зло и причинять дискомфорт, если этого можно избежать, если это не в контексте самозащиты. А к примеру, гендерные стереотипы или странные брачные игры, принятые у большинства, или же странные традиции меня ставят в тупик, бессмысленные и даже вредные штуки. Вот я не хочу иметь детей, но почему-то многие считают, что должна хотеть. Могу сказать в ответ в том же стиле - а почему ты не хочешь купить микроавтобус? Или завести кота? Тебе обязательно понравиться, как ты можешь не хотеть то,что хочу и делаю я и еще миллионы людей в мире? Такой ответ считают типа иронией, но я действительно примерно так думаю.
Ну кстати,так как парень из поста автора, я бы пожалуй не поступила, поискала бы решение проблемы иным способом - человек не виноват что храпит, и причинять ему неудобства немедленным отъездом из-за своей чувствительности к звукам, несколько жестоко и эгоистично. Может ему нужны капли для носа, может нужна удобная подушка, а может это мне следует снять себе дополнительную комнату, чтоб выспаться? Нужно для начала испробовать менее радикальные варианты.