Глубоководная селедка• 30 ноября 2024
Это не нормально? Отношения с подругой
На работе работаем онлайн и подружились с девушкой коллегой на 5 лет старше меня. У нее было много ситуаций за эти пару лет, от почти увольнения до развода и измены мужа. Она мне звонила, бывало часами мы говорили, она искала и находила в моих словах поддержку и советы, так поступала и как бы потихоньку все решалось.
Советовала я ей вплоть до того как конкретно говорить с руководством, какие темы поднимать, как избежать конфликта, с мужем тоже я ей кучу советов давала которые она применяла. То есть это мое время, я тратила на нее, переживала и вникала.
Но вот заметила что с ее стороны нет такой включенности, какой то пофигизм. Редко интересуется моими делами, видно что ее не интересует это. На какие то мои события хорошие, говорит просто - классно. Она живет в часе езды, водит машину, пару раз предлагала увидеться когда она и так была в моем районе, специально не приезжает. Но зато приезжает к другой коллеге которую уволили, но та держит границы и не обсуждает ее домашние дела.
Получается она меня использует в качестве жилетки поплакаться и когда нужно поддержка и найти выходы. Когда все отлично, общение минимально. Как этого избежать? Работаем в одном отделе, звонит ежедневно почти в рабочее время, в выходной не звонит и не отвечает. Такие отношения мне не нужны, боюсь быть использованной. Она такой человек что идет к своей цели любыми способами, я нет.
Заставляличка• 30 ноября 2024
Да ладно, помогли человеку и отлично.
Какой взаимности вы хотите ?
Все всех используют если что
Какой взаимности вы хотите ?
Все всех используют если что
Престидижитатор• 30 ноября 2024
Ну если вас все эти годы устраивало быть важной советчицей, то да.
Она вас использует однозначно.
Но и вы что-то имеете, поднимаете свою значимость. Вникаете в чужое грязное белье, ковыряетесь в нем часами, обсасываете, даете советы. Когда вам этого не нужно будет, она не сможет вас использовать
Она вас использует однозначно.
Мусик Пусик• 30 ноября 2024
Така ж подруга є. Спілкуємось рідко, і вам того ж бажаю. Набридло бути жилеткою.
Глубоководная селедка
• 30 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Она вас использует однозначно.
Я это воспринимала ка дружка, и так тепло относилась к ней. Сейчас я вижу что меня травмируют такие отношения. Так как подсознательно я и от нее ожидаю такое же отношение. Нужно заканчивать, но как по постепенно что ли. Грубо будет если просто не отвечать
Глубоководная селедка
• 30 ноября 2024
Ответ дляМусик Пусик
Вы перестали звонить? А как с ней говорите, холодно?
Солоденька цукОрка• 30 ноября 2024
У мене теж є така ’подруга’, але її проблема, не моя, що вона мені довіряє свої проблеми, для мене подруги, це реальне спілкування. Є час беру трубку, я оці писання не люблю, нема, кажу прямо, вибач зайнята. На хіба вам ці нитики, подруга, розсмішили. Вони енергію тягнуть і жують свою нудотну жвачку роками.
Кредитная• 30 ноября 2024
Вам нечего бояться быть использованной, вас уже используют)))
Начнет плакаться - блин, капец какой, мне вот тоже сейчас сложно, бла бла бла. Поговорить? Ой, неудобно сейчас, сорян, своих дел по горло, приезжай как-нибудь, если хочешь поболтать. И так постепенно сокращайте время разговоров, не вникайте в проблемы, угу-ага, жесть какая, все пока
Глубоководная селедка
• 30 ноября 2024
Ответ дляКредитная
Хорошо вы сказали, мол хочешь поговорить, приезжай и пообщаемся. И я думаю ей будет лень ехать и так все затихнет
Глубоководная селедка
• 30 ноября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да, именно, очень много энергии вытянуто с меня. Жалко вот все так понапрасну это использовать.
МамОмужа• 30 ноября 2024
не очень поняла. она курва, идущая по головам или та, которая ноет и без вашей указки ни вздохнуть, ни пернуть?
Солоденька цукОрка• 30 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну так рвіть ці відносини поза роботою, вам зараз напрягів в житті мало, ще чуже на себе брати.
З бісиками• 30 ноября 2024
Ви, знаєте її ’темні теми’, а іншим вона хоче здаватися безпроблемною. Ось, і розділяє. Мене, такі не влаштовувади відносини, я відійшла від них. Аж, легше стало і час для родини звільнився. Просто, пару разів казала , я занята, не могу говорити. Хоча спілкувались багато років.Не шкодую, стало легше.
Мусик Пусик• 30 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну так типу ні про що.
Глубоководная селедка
• 01 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Дуже правильно ви все сказали, відчувається що розумієте про що я. Просто з цікавості, як вважаєте чому так виходе, що одних використовують як жилетку, а з іншими тільки приємні моменті обговорюють та проводять файно час.
З бісиками• 01 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Так, то ви самі дозволяєте так поводитись:не вдобно перервати розмову, бажання допомогти(не факт, що їй потрібна ваша думка, їй просто виговоритись на вільні вуха), можливо, вам лестить її увага. Якщо, з першого разу,ви не відмовили у ’вухах’, то так і буде. А потім, вас будуть тільки використовувати для ниття, як сукню-святкова і домашня. Будуйте кордони у відносинах. Це добре, коли дружба взаємна, а не ’в одні ворота’.