Істеріомама• 30 ноября 2024

Репетитор английского

Наняли бы такого репетитора?
Женщина, говорит на английском на работе постоянно, окончила университет но специализация экономика, сразу в объявлении указывает что опыта преподавания почти нет, учила только своего ребенка, есть книги для обучения детей и общее понимание с как подтянуть английский из своего опыта, оплату будет брать маленькую, например 100-150грн за 45 минут.
Хочу попробовать сменить специальность или просто найти доп заработок. Но обманывать людей что есть опыт не хочется.
Ласкове телятко• 30 ноября 2024
Лучше обманывать

Иначе никто к вам и за 150 грн не пойдет учиться

Пробуйте, но шансов мало без опыта или мнимого опыта

Сейчас у репетиторов огромная конкуренция и среди тех, кто с опытом и без, то, конечно, выберут того, кто с опытом
Ласкове телятко• 30 ноября 2024
Я, кстати, сама об этом думаю)))

Но у меня опыт с языками в другой сфере и образование связано с языками, но опыта именно преподавания нет)
дамаБезСобачки• 30 ноября 2024
Автор, попробуйте. Все с чего-то начинают. У меня другой язык, специальность перевод, начинала заниматься с соседкой девочкой и сыном одноклассницы практически бесплатно. Сейчас полная занятость и приличная для прифронтового города зарплата
Можу брикнути• 30 ноября 2024
Книги сейчас не нужны бумажные, вы же онлайн преподавать собираетесь? Должны быть материалы онлайн+ к ним аудио и видео обязательно. Также нужно знать платформы, где можно брать дополнительные задания для детей, чтобы тренировать лексику и грамматику. Изучить все это огромная работа. И каждому ученику придется подбирать учебник под его потребности, уметь определять уровень знания языка, чтобы не копаться на одном месте, но и материал не был сильно сложным...и т.д.
Добра, коли сита!• 30 ноября 2024
Згодна, пробувати однозначно можна)
Питання в тому, що не кожному дано правильно інформацію подати, особливо якщо не молодші школярі. Інколи, здавалося б, елементарні речі, а ніт
Партизанка• 01 декабря 2024
Спочатку складіть офіційний іспит на рівень.
автор Істеріомама • 01 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
У меня есть результаты IELTS. Но не думаю что они в принципе могут помочь с преподаванием
автор Істеріомама • 01 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Спасибо, тоже думала об этом, просто хочется с чего-то начать и не знаю с чего.
Ну ниче се• 01 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
йелтс не показывает глубину знаний, а скорее умение быстро анализировать информацию, вычленять важное, описывать графики. В САЕ надо написать 2 немаленьких таких сочинения на 250-300 слов, одно из которых часто на абстрактную тему, в то время как на йелтс - проанализировать/сравнить/описать график и сочинение на практическую тему.
Ну ниче се• 01 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
1. Сдайте САЕ
2. Сдайте ТКТ
3. Изучите предлагаемые издательствами УМК (начните с самых известных: Кембридж, Пирсон, Макмиллан, Экспресс Паблишер, Нэшинал Джеографик), почитайте описание к ним, для кого предназначены, на какой уровень. Почитайте тички, они есть в каждом УМК. Отдавайте предпочтение тем, у которых есть диджитал платформы (Спик Аут, например, или Лук) и желательно без привязки к онлайну.

4. Используйте программу для пдф, в которой можно писать/печатать (я использую pdf xchange viewer крякнутую, на ноуте очень удобно все прямо в учебнике/тетради делать задания). Эту же программу устанавливаю и ученикам, чтобы во время урока они могли работать у себя на ноуте и сохранять результаты)

5.Очень рекомендую приобрести планшет со стилусом, для быстрой прверки ДЗ, для написания обьяснений (я начинала с самсунг таб 6 лайт, потом перешла на таб 7 ФЕ (идеальный планшет! Размер 12,4 - не слишком большой и не слишком маленький, батарея, экран, стилус - все просто супер, а вот 6 лайт маловат оказался - 10 дюймов не советую). Такой планшет можно связать с ноутом и выводить его экран на экран ноута и демонстрировать что-то в режиме реального времени).
6. Установите зум или тимс (тимс имхо лучше - например, нет ограничения в 40 мин, есть возможность передать управеление экраном).
Сама не знаю• 01 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
Начните с того, что найдите опытного репетитора, который Вам по полчкам всё разложит, порекомендует программы, возможно сайты, где можно взять готовые уроки и кучу разных хитростей. Простыми словами, поделится опытом.
Возможно, сами поделитесь с ним своим видением преподавания. А он уже откорректирует.