Леди Г• 01 декабря 2024

Долги по коммунальным и блокировка карты

Может кто знает, блокируют ли карту Привата или другого банка в случае,если есть задолженность по коммунальным? Родственник настойчиво хочет переоформить счета с общей квартиры с него на меня, якобы, чтобы не возиться с переоформлением после его смерти. А я вижу в этом подвох, что он не будет платить свою половину коммуналки и все будет на мне.
побольшомусекретику• 01 декабря 2024
Після його смерті всеодно будете переоформляти. Аж 5 хв у ЦНАП.
Зараз це робити не раджу.

Блокують не карту, а всі рахунки
Ласковая_львица• 01 декабря 2024
Ну якщо ви будете відповідальним власником то таки да ви будете виплачувати борги якщо вони будуть.
Нафіга вам це? Що за переоформлення документів? Навіщо?
дякую аж підскакую• 01 декабря 2024
Блокирует (или списывает со счета) вроде как исполнительная служба по решению суда при долге от 100 тыс
А що таке?• 01 декабря 2024
все долги будут и так вашими после его смерти
А що таке?• 01 декабря 2024
Ответ длядякую аж підскакую
ничего не блокируют
Ms. При теле• 01 декабря 2024
Нам блокировал жек, через нотариуса и частного исполнителя за 8 тысяч гривень долга
Анютины ласки• 01 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
Саме так, борги перейдуть спадкоємцю.
Ms. При теле• 01 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
ничего не блокируют
Могут блокировать, могут нет
У кого какие методы выбить долг
А що таке?• 01 декабря 2024
Ответ дляMs. При теле
Могут блокировать, могут нет
У кого какие методы выбить долг
Не блокируют, а по решению суда, могут списывать определенную сумму в счет погашения долга.
И_В_офигительных_штанах• 01 декабря 2024
Квартиру хотите,а долги нет,хитрая вы
Кили и Манджаро• 01 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
Они не списывают, они заблокировали сумму , а ты ищи где взять деньги оплати сумму, тогда тебе разблокируют .
Так они работают
Баррикадница• 01 декабря 2024
Ответ дляMs. При теле
У жека нет расчётного счёта, как он мог вам блокировать?
автор Леди Г • 01 декабря 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Квартиру хотите,а долги нет,хитрая вы
Мне она на@уй не всралась, у меня давно отдельное жильё. И общую квартиру я давно хотела продать, а он был против. Теперь она в прифронтовой зоне и даром никому не нужна.
ПампушОК• 01 декабря 2024
Дивний родич. Не ведіться.
дякую аж підскакую• 01 декабря 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Так они работают
Именно про такое и слышала
Баррикадница• 01 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
ничего не блокируют
Блокируют.У знакомой заблокировали зп карточку и песионную
Ластоноша• 01 декабря 2024
Ответ длядякую аж підскакую
соседке вчера за 27 тыс заблокировали всем членам семьи, прописанным в квартире. а с чего ж тогда долг оплатить, если все зарплаты на карту ?
ПампушОК• 01 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
За умови прийняття спадщини - так. Але якщо там борги будуть більшими, ніж вартість майна, то вигідніше нічого не приймати.
автор Леди Г • 01 декабря 2024
Просто поразила эта настойчивость и так называемая забота обо мне. В остальном отношения всегда были прохладными.
Ответ дляЛеди Г
Не м
Кили и Манджаро• 01 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Выписывайтесь с той квартиры, отказывайтесь от неё
ПампушОК• 01 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Тоді навіщо вам взагалі в це влізати? Відмовляйтеся, і все.
Кишмишная Мая• 01 декабря 2024
Я в 2018 році продала квартиру, нові власники не переоформили рахунки на себе і мають борги. Мені постійно надзвонюють постачальники послуг за ці борги, але карту не блокують і нічого не відключають в тій квартирі.
Khmelnichanka• 01 декабря 2024
Блокують аж бігом. Всі рахунки на всіх картках
Кили и Манджаро• 01 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Искать оттдолжнить денег, кредит.
Погашаешь долг, карты разблокируют
ПампушОК• 01 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Просто хоче спихнути на вас свої борги. Очевидно ж.
Ответ дляЛеди Г
Деловая колбаса,не материтесь.
Не нужна вам квартира,перепишите тем кто нуждается,таких сейчас много
автор Леди Г • 01 декабря 2024
Ответ дляПампушОК
Ее и так не сегодня - завтра разбомбят. Задавая вопрос здесь, хотела убедиться, не накручиваю ли я себя.
Ластоноша• 01 декабря 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Искать оттдолжнить денег, кредит.
Погашаешь долг, карты разблокируют
а наличными кредит дают ?
автор Леди Г • 01 декабря 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Деловая колбаса,не материтесь.
Знаете, иногда проще отпустить ситуацию, чем влезать в это дерьмо. Он был против продажи, а переписать свою часть без согласия я вряд ли смогу.