КротоТо• 02 декабря 2024

Пропали деньги…

Лежало 10 тысяч гривен и несколько сотен евро. Просто в тумбочке. Расходная сумма. 2 дня назад обнаружила, что гривен практически нет. Мимоходом спросила мужа, но он не особо вникал, сказал, что значит потратили и т.д. В момент, когда я обнаружила недостачу гривен я видели, что евро лежат.
Сегодня мужу понадобились наличные и он полез в тумбочку. Выяснилось, что он ничего не брал. В тумбочке нет ни евро, ни гривен. Как он меня слушал и о чем отвечал, когда 2 дня назад я подняла вопрос - фиг поймешь. Он работает дома, редко выезжает, но последнюю неделю в основном в офисе . Я в дни, когда он в офисе, работаю дома. И третий член семьи - сын 14 лет. Четверг и пятницу так совпало, что нас с мужем не было дома. Сын болел и был дома. Несколько раз названивал, что пусть друзья прийдут. Я не разрешила. И практически постоянно не было света.
Мужу врать смысла нет. Он же и поднял кипиш. Сын отпирается. Я точно знаю, что не брала.
Либо сын украл, но куда он спустил это все…
Либо все же кого-то он в дом приводил и в темноте очень легко взять…
Что мне предпринять? Меня не сильно волнуют деньги, меня волнует, что сын мог такое сделать. Нужны советы как вывести на чистую воду.
автор КротоТо • 02 декабря 2024
Ответ дляАнтиТроль
Это ужасно, конечно, для родителей. Сами через такое прошли. Когда сыну было 13. Муж как-то спросил не брала ли я деньги. Он складывал в книжке на полке. Я не брала. С деньгами у нас полное доверие, и он знает, что я бы 10 грн. не взяла не сказавши. Говорю ему: ’Может перепутал что-то?’. Нет, говрит, я четко знаю, сколько должно быть. Как- то замялось, не стали докапываться. А надо было.
Потому что вскоре поехали с ним в другой город покупать машину с крупной суммой. Переживали. Показали на всякий случай сыну нычку со всеми сбережениями.
Когда приехали и муж полез в нычку, не хватало суммы в эквиваленте 1,5 тыс долл. Это было пол первого ночи, сын уже спал.
Я включила верхний свет, резко его разбудила и начала допрос. Он признался сразу.
Выяснилось, что тягал на покупку всяких приблуд в игре, что играл на ноутбуке. Оплачивал в ближайшем магазине под домом через бох.
Для меня это было, как страшный сон, я не могла такого даже представить, что мой ребенок на такое способен.
Всегда воспитывали, много беседовали, правильные книги читал.
Я тогда сорвалась, лупила ремнем со всей силы так, что муж уже оттаскивал.

Ходили к психологу, до жопы те песихологи, просто послушала и практически ничего не обсуждала с ним.
Были под запретом и ноутбук и телевизор и телефон (только звонки по делу).
Сын долго переживал, просил прощения, плакал. Осознал.
У нас с мужем одно объяснение, как мог воспитанный и адекватный ребенок такое сделать - очень вероятно, что какой-то 25 кадр, который зомбирует. Потому что сын сам не мог толком объяснить ПОЧЕМУ.
Корень зла был, как сейчас понимаю, покупка ноутбука в 13 лет и бесконтрольные игры в нем. Прямо на глазах поменялся ребенок. Все отступило на задний план, ничего не интересовало, только НОУТБУК.
Характер был очень веселый, общительный, смеялся громче и дольше всех, задорный ’веселун’- улыбака, а после того случая, стал спокойный и замкнутый.
Прошло 11 лет.
Хорошо закончил школу, институт, работает сейчас на удаленке в IT, по иронии судьбы тестирует игры, но НЕ ИГРАЕТ в них.
Помогает добровольно по собственной инициативе материально, перечисляет мне ежемесячно на карту деньги (полностью на коммуналку с +), покупает продукты.
Очень хороший добрый парень, но стал интровертом, сейчас правда и время такое, что особо не походишь никуда, девушки не было еще и говорит, что не хочет.
Следите за детьми, интернет и игры - зло!
Не смогла даже к работе приступить. Открыла ноут. Он фанат Майнкрафт, не вылазит оттуда.
Открыла телеграмм, Вайбер. Ранее придерживалась взглядов, что это его территория. Офигела. Нашла пару видео его прогулок с компанией. Приватные чаты с девочками (наверняка платные). Очень многое для меня шок. Похоже деньги уходили на игру в сети и видеочаты. Руки трясутся.
Теперь я уверена, что деньги он взял.
Как строить диалог пока не знаю… хочется убить, но это не конструктивно.
автор КротоТо • 02 декабря 2024
Все. Вор найден. Пришел со школы. Сказала собирайся, едем в полицию подавать заявление. Нужно чтоб лаборатория приехала, сняла отпечатки пальцев. Среди наших с папой найдут чужие, потом всех друзей пальчики откатают.
Мгновенно признался. Он взял. Деньги слил в игру. Вот такой домашний мальчик, карманных имел 4000 грн/мес. Одет, обут, все гаджеты в наличии.
Будем учиться жить с новыми вводными 🤷‍♀️
Всем спасибо за беседу. Это помогло мне не сорваться, а почти спокойно провести следственные действия.
anna204• 02 декабря 2024
Не доведіть дитину до необачного кроку... Особливо, якщо він не брав, а ви почнете тиснути...
Пушап Мі мі• 02 декабря 2024
Ответ дляanna204
В попу ворье целовать предлагаете?
Море_море_я_скучаю• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
Зараз 40 річні тьоті будуть у всьому звинувачувати дитину перекладаючи свою відповідальність на нерозвинену особистість

І знімаючи з себе, дорослих людей. Як типово
Ага, точно, да.
Все родители плохие, а дети все - одуванчики божьи.
Налажала в жизни - вини во всем мать!
А мать, если не нДравиЦЦа - пусть винит свою мать! Так и до Евы дойдем)))
Какие еще идеи из современных недопсихологов и инфоцыган вы продвигаете?
автор КротоТо • 02 декабря 2024
Ответ дляanna204
Уже признался. Назвал всех подельников. Кто евро менял, кто в игру через банковскую карту заливал. 🤷‍♀️
автор КротоТо • 02 декабря 2024
Возникает вопрос. А говорить ли родителям тех, кто ярко засветился в ходе расследования.?
С одной стороны это наше семейное дело, но может родители в неведении как и мы что творят детки. Я много видосиков нарыла с их прогулок…
Латексне альтер ЕГО• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Якщо щось серйозне то напевно варто і розповісти
Обнимашкина• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Говорить,но сыну это не понравится
автор КротоТо • 02 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
Говорить,но сыну это не понравится
Мне тоже не понравилось то, что я узнала, увидела и денег сейчас тоже жаль становится.
Смешнюча• 02 декабря 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Що далі було, скільки зараз років дитині?
А далі було вибачення, розмова, зізнання. Але знов таки гроші хотілося,а взяти ніде- набрав кредитів. Зараз йому 26. Заробляє та витрачає на свій розсуд
Смешнюча• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Говорити! Це спасе дітей в майбутньому
Обнимашкина• 03 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Говорить обязательно
Просто сын считает что семья и так богатая,все может себе позволить,а ему на развлечения зажали